Вбигудях• 04 ноября 2013
Муж не считает себя хозяином
Живем с мужем в моей квартире. Женаты 5 лет, двое деток. Дома ничего не заставишь делать, что-то сломалось-не починит, говорит-я же здесь не хозяин. квартира не моя. Ссоримся постоянно из-за этого. Теперь оказалось,что он не может просто так пригласить своих друзей, это же не его дом. Родители его тоже когда у нас в гостях, на цыпочках ходят.
Я всегда рада гостям, к его родителям хорошо отношусь.
Что делать? У кого такая ситуация, что живете в вашей квартире? Есть такие проблемы или это только мой мкж такой принципиальный?
Электричка• 04 ноября 2013
Тоже самое,живем в доме моей бабушки-на меня завещание,это у них такой комплекс’приймака’
ОноВамнадо• 04 ноября 2013
Он типа намекает, что надо переоформить квартиру на него.
У меня такой же был бывший муж.
Вбигудях
• 04 ноября 2013
Ну так кто же виноват,что он не заработал на квартиру или.что его родители не подсуетились? А что же мне теперь делать? С квартиры уходить на съемную? Глупо
Вбигудях
• 04 ноября 2013
Ответ дляАнонимарик
У меня такой же был бывший муж.
Не, он даже прописываться не хочет.
ОноВамнадо• 04 ноября 2013
Ответ дляВбигудях
Не, он даже прописываться не хочет.
А у меня, даже очень хотел прописаться.
Так вы еще и виноваты что квартира ваша, а не его?
Хм.. двое детей, а он не хозяин... я даже не знаю что сказать...честно... такое впечатление, что он себя во временщики определил... у нас такого не было... как-то сразу стало наше, без всяких счетов - кто больше вложился и т.п....даже не знаю как бы себя вела в таких как у вас случаях... разве он не понимает, что живете ВЫ семьей а не он сватается к квартире?
Мастер Класс• 04 ноября 2013
что за мужики пошли...полное г...но...
и отмазка крутая’не мое-не буду делать’.....
Вбигудях
• 04 ноября 2013
Ответ дляulke
Вот так оказалось спустя 5 лет совместной жизни,что всё это не его... Грустно конечно, но не могу ему ничего доказать, не знаю просто как дальше себя вести
Утка_в_тапках• 04 ноября 2013
у меня наоборот( я не хозяйка, официально-то да я прописана даже, но вот мне хочется иметь МОЕ жилье!! чтобы никто не намекал даже, что я тут никто!)- квартира мужа - покупали его родители ( так вот советы свекрови даже по выбору краски на стены - против какого-то определённого - что нравится мне, а ей категорически нет = приходится уступать даже вот в таких мелочах...
Вбигудях
• 04 ноября 2013
Ответ дляМастер Класс
что за мужики пошли...полное г...но...
Ну у него вообще свои понятия о жизни. Он конечно не г..но, и отец хороший, и деньги зарабатывает, и меня любит, но со своими принципами что-ли
Перловая Кашка• 04 ноября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
если квартира куплена на имя мужа - то она ваша на правах совместной собственности, приобретенной в браке, и пофигу что родители деньги давали)))))
Вбигудях
• 04 ноября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Это страшно, думаю,что если бы в мужа квартире жили.то давно бы уже развелись
ЯспАкойнаЯ• 04 ноября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
у меня похожая ситуация, только квартира на мужа не оформлена и свекровь мне уже 2 раа расскаывала на скольких человек делится эта квартира и как тяжело она досталась (надоели эти намеки ’тонкие)’
Вбигудях
• 04 ноября 2013
Ответ дляa1a1a1
думаю вопрос глубже, может Вы когда ска3али или укололи его этим, мужчины в этом плане очень так ска3ать обидчивы, а живое 3ацепили
Старалась даже в ссорах такого не говорить, т.к. знаю его характер
Невидимка Майя• 04 ноября 2013
Мой такой же... У нас ситуация была такая: 10 лет назад половину денег на квартиру дали мои родители, половину одолжили у моих родственников (без %). за 2 года отдали долг (мой папа иногда помогал). И все время - я тут никто, палец об палец не ударил, еще и грязью моих родителей поливал, угрозы, проклятия и т.п. Песня про то как он моим родителям квартиру купил. Отаке...
Да, с его стороны - свекровь, когда квартиру смотрели выдала:’Одобряю...’
Вбигудях
• 04 ноября 2013
Ответ дляEvva
предложите ему продать кувартиру, пусть он доложит столько же и купите общую.
Он мечтает о доме.. И я хоть и люблю свою квартиру и вложили мы в нее денег не мало, но уже тоже думаю,что это единственный выход-купить общее жилье.
Залатавая• 04 ноября 2013
Ответ дляВбигудях
а потом не дай бог то что
Вбигудях
• 04 ноября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
О точно, мой тоже говорит всякие грубости по отношению к моим родственникам. Теперь я думаю,что это его такая защитная реакция. Его родители не сильно его опекали, он самостоятельный его в школе стал.
Ответ дляВбигудях
а что он для этой мечты сделал? деньги откладывает? шабашит дополнительно? если ничего, то сидите в своей квартире и не рыпайтесь
Вбигудях
• 04 ноября 2013
Ответ дляrattusik
Он работает допоздна, развивает свой бизнес. В этом плане он молодец, привык с детства выживать, но проблема существует и реально я не знаю,как ее решить. Хоть к психологу обращайся
Японский Городовой• 04 ноября 2013
НЕТ,ОТЧЕГО ЖЕ-ПОКУПАЙТЕ ДОМ,НО НА ЧЕТІРЕХ СОБСТВЕННИКОВ,КАК-ТО ТАК....
Ответ дляВбигудях
ну, так денег на дом нет? если нет, то пускай зарабатывает, если он хочет свой дом. извините, но можно начинать с малого. найти участок под застройку, или купить участок с какой-то халупкой. и постепенно все делать. а так, у него просто отмазка, что это не его дом. ему лень делать. я бы не продавала квартиру, только потому что у кого-то комплексы или еще чего. это ваша страховка, ваш тыл.
Ответ дляВбигудях
или рассматривайте реально покупку дома на долевых правах, только проконсультируйтесь до этого с юристом. чтоб защитить себя и своих детей
No problems• 04 ноября 2013
По этому поводу есть хороший анекдот:
Теща говорит зятю: ’Сынок, крыша течет’
Зять: ’Оно мое? Оно мне надо?’
Переписала теща дом на зятя.
’Сынок, почини крышу.’
’Оно Ваше? Оно Вам надо?’
А если серьезно: хозяин в доме или есть или его нет. Я не знакома с ситуацией серьезно, но считаю, что приобретением совместного жилья, Вы получите не хозяина в доме, а серьезные проблемы с правом собственности. Но, дело хозяйское. Просто хорошо подумайте о себе и детях прежде чем принимать кардинальные решения. Кстати, я , муж и дети живем в моей квартире. И мне очень спокойно.
Теща говорит зятю: ’Сынок, крыша течет’
Зять: ’Оно мое? Оно мне надо?’
Переписала теща дом на зятя.
’Сынок, почини крышу.’
’Оно Ваше? Оно Вам надо?’