Накладные мюсли• 28 августа 2019
Девочки, 34 недели беременности и очень много вопросов
Киев, 4 роддом условия не очень, но врачи хорошие, кто там рожал, как вам? Лучше больше взять прокладок или пелёнок, говорят, что пелёнки могут и во время родов понадобится? Что со списка в роддом вам совсем не пригодилось? Ехать на скорой к дежурной бригаде или договориться? И ещё, вам детская кроватка пригодилась или ребёнок спал с вами? Простите, что так много всего, всем большое спасибо за ответы.
Иванка Бур• 28 августа 2019
Пеленки в любом случае нужны. Прокладки мне тоже понадобились (именно послеродовые).
Я договаривалась. С первым ребенком кроватка пригодилась, со вторым нет.
Сколько_мне_лет?• 28 августа 2019
мне вместо послеродовых прокладок очень подошли трусы депенд. супер!
БезПаспортаНеПродаю• 28 августа 2019
Пелёнки на роды и первые 2дня,также и послеродовые 2-3 дня потом можно обычные брать)
Точный сантиметр• 28 августа 2019
пеленок много ушло, прокладки тоже пригодились. Ребёнок спит в кроватке.
В роддоме пригодилось всё, что брала по списку
Накладные мюсли
• 28 августа 2019
Ответ дляИванка Бур
Спасибо)
Блондинка в Законе• 28 августа 2019
Народжувала в іншому пологовому, але поділюсь своїм досвідом.
1. Пелюшок мені знадобилося багато, використовувала їх в пологовій, а потім в післяпологовій палаті. Першу добу радили в труси покласти разову пелюшку, щоб контролювати чи не має кровотечі. В мене були шви, тому мені не рекомендували носити прокладки, тому що вони парять.
2. В кожному пологовому різні списки, мені зі списку знадобилось все.
3. З приводу домовленості Ви маєте вирішити з чоловіком. Мені радили колеги, друзі, що мали дітей та знайомі (зі свого досвіду) народжувати з черговою бригадою. Народжувала з черговою бригадою, але в мене були тяжкі пологи і в процесі було підключено ще двох лікарів. Я б радила домовитись з лікарем заздалегідь, щоб він був в курсі всіх ваших нюансів, а не розбирався в процесі. Але вирішувати Вам.
4. Моєму сину 5 місяців, він засинає в ліжечку, але під час нічного годування я залишаю його в нашому ліжку до ранку, бо мені лінь його серед ночі перекладати) Зараз ще малий активно крутиться і під час сну може перевертатись на живіт і через це прокидається, коли спить біля нас, я його притримую, хоч сама після такого сну ходжу, як побита. Нам сподобався кокон-гніздечко, після виписки з пологового і до трьох місяців синок спав в ньому, ми його і в ліжечко клали і у наше ліжко.
Легкий і вдалих пологів)
Дама-мадама• 28 августа 2019
Берите такую кроватку чтобы снималась передняя стенка. И приставляете к своей кровати. Ребенок будет спать в кроватке, когда нужно будет покормить вы придвинетесь к нему покормите его на его територии, потом переляжете на свою кровать. Не будет же ребенок спать в супружеской кровати до трех а то и четырех лет.
Накладные мюсли
• 28 августа 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Легкий і вдалих пологів)
дуже дякую
Завтра не пью• 28 августа 2019
Кроватку купите. Если приучать ребенка к кроватке - то нужно это делать с первого дня, как выпишетесь из роддома. Я вот провтыкала неделю ( кровать стояла, но мне было лень подниматься ночью и спала с ребенком во взрослой), так потом уже ребенок не хотел ни в какую в кроватке спать. Пробуйте, старайтесь приучить сразу.
Кукарикуууууу• 28 августа 2019
Ребенок спал со мной до 5 месяцев, после 5 - в кроватке
После роддома укладывала в кроватку - просыпался каждые полчаса-час, это был ад(( начала укладывать возле себя, проснулся - грудь дала, и сама сплю, и он
Да Щас же• 28 августа 2019
Урологические прокладки нужны, прокладки для груди обязательно, кроваткой не пользовались, т.к. просыпался, когда перекладывала.