Мой_ужин• 28 августа 2019
Как начать убирать квартиры?)
Я никогда в этой сфере не работала, нужна не обременяющая мозг работа, которую можно оставить без "увольнений", да и график строить удобный. Вот придумала, что убирать моё))) но не знаю с чего начать) Просто размещать объявления с меньшей ценой? Указывать ли, что опыта нет? И как обстоят дела с химией и губками/тряпками? Если с хозяина, то не факт, что хороший продукт, химия же может существенно облегчить работу. А если с собой приносить, это может существенно увеличить стоимость услуг.
Поделитесь опытом, плиз, особенно интересно услышать тех, кто пользуется такими услугами. Спасибо!)
Лень гуглить• 28 августа 2019
Вот так и начинать. Давать объявы. Химия хозяина. Потом сарафанное радио вас разнесет по требующим уборки
Попадалочка• 28 августа 2019
Ответ дляНеВРотик
Это годами все нарабатывается!
Сейчас этих уборок много
Мой_ужин
• 28 августа 2019
Ответ дляПопадалочка
Это годами все нарабатывается!
Сейчас этих уборок много
Вот я тоже думаю, конкуренция уже такая, что и не влезешь)))
Voblochka-26• 28 августа 2019
Ответ дляМой_ужин
конкуренция за хороших домработниц. просто на 1 ’качественную’ десяток мама-не-горюй приходится.
Мой_ужин
• 28 августа 2019
Ответ дляМэри Попкинс
С такими рассуждениями вы не готовы работать по этому профилю.
С такими, с какими? Возможно, и не готова, не попробуешь - не узнаешь ведь)
Лень гуглить• 28 августа 2019
Ответ дляПопадалочка
Это годами все нарабатывается!
Сейчас этих уборок много
И что? К моей уборщице очередь. А перед праздниками вообще надо бронировать заранее ее. Но и не с первого дня у нее очередь. За хорошими всегда гоняются и ценят их.
Ко мне тоже приходили несколько , так я не только их не рекомендую, а дале отзывы о них писала соответствующие. Считаю мыть кухню и унитаз одной тряпкой не нормально. При условии, что я, как хозяйка обеспечивала моющими и инвентарем по полной программе.
Я шалунья• 28 августа 2019
Вам на сайт Кабанчик. Только там надо сначала себе рейтинг заработать, а потом цены лупить. Фотки себе в аккаунт, как было до, как стало после. Я 4 раза вызывала уборку из этого сайта. Все было хорошо. Есть люди в паре работают.
таскать вам ничего с собой не надо. разве кроме что одежды для переодевания и тапочек)Химия лично у меня хорошая, хозяева обычно берегут свою технику. хотя конечно же есть и исключения. Если вам не подходит данная химия- думаю что пожелания всегда можно высказать хозяевам..или они сами закупают, или дают вам деньги на нее. Я просила свою предыдущую помощницу чтоб она следила за тем что заканчивается и что надо подкупить и давала на это средства.
Кстати,Окна- люстры- это отдельная оплата. глажка и уборка в шкафах- тоже...Начинайте с чего -то..в процессе- все сами увидите и поймете и выберите себе подходящих клиентов. У всех разные требования и пожелания, ровно так же как и стиль работы.
Ответ дляЯ шалунья
категорически не согласна, уже не раз кабанчиком обжигалась- цены вроде ставят, но квалификация ужасная, хоть и отзывы есть.
Я только за!• 28 августа 2019
ви знаєте я в цій сфері більше 6 років,за всі ці роки і подала і піднімалась)різні люди є(я дивлюсь чи зможу далі працювати)цінова категорія-спочатку я за помірні ціни працювала,так би набила свої клієнтів)а вже зараз я озвучую ціну, когось влаштовує когось ні
Лень гуглить• 28 августа 2019
Ответ дляtriorsita
Поддерживаю. У меня было четыре дамы с кабанчика. Мрак.
Мой_ужин
• 28 августа 2019
Ответ дляtriorsita
Спасибо за развернутые ответы!)
Ответ дляМой_ужин
Спасибо за развернутые ответы!)
побольше уверенности! и удачи- все выйдет, не святые горшки лепят! не бойтесь сказать, что примерная предварительная цена за метраж такая то, но при встрече, увидев обьем работ скажите окоончательную Всегда слушайте пожелания хозяев. В принципе это на словах не решить- нужно хотя бы раз убрать, чтоб понять подходите ли вы им , а они вам!
Voblochka-26• 28 августа 2019
Ответ дляtriorsita
хорошая помощница - на вес золота) уже третий месяц не могу найти себе хорошую. обеспечиваю всем- и химией и инструментом)) но хочется реально уборку, а не протереть пол шваброй))
я, когда искала помощницу, вдохновлённая несколькими неудачными попытками, составила подробный список что и каким способом должно быть сделано во время уборки. он мне очень помог, часть желающих отпала уже на этапе прочтения))
Ответ дляVoblochka-26
у меня первая была сразу с лёту ’правильная’ и хорошая... после нее теперь сложно ) ) человек или подходит по проворности и качеству и энергетически, или же нет...списки особо не спасут, тем более что у меня все по минимуму- без глажки и уборки в шкафах , отдельные просьбы - за доп доплату))
Мой_ужин
• 28 августа 2019
Ответ дляtriorsita
Спасибо

Мой_ужин
• 28 августа 2019
Ответ дляtriorsita
Скажите, а важно быть универсалом? Если я вот гладить не люблю и не хочу, это принципиально?)
Voblochka-26• 28 августа 2019
Ответ дляtriorsita
список дает одинаковое понимание что Вы ждете и что должна сделать помощница.
но если мадам халтурщица, то он не поможет - это правда.
Ответ дляМой_ужин
не думаю, ни одна моя помощница не гладила)- мне это не надо)) ну разве что тюль после стирки, но это разово и за отдельную плату .
Но у меня она и не каждый день приходила) я думаю универсальность нужна только при постоянной загруженности и ставке.
Ответ дляVoblochka-26
вот для этого и важен первый пробный раз)) была у меня одна , еще и по рекомендации)) огласила почасовую оплату- ок!6 часов!! шесть провела на кухне- я до сих пор не пойму что там делала, потом быстро пробежалась по Одной!! комнате, с претензиями что нужна то лесенка. то доступ к задней панели телевизора, не помыв ванну и вообще не зайдя во вторую комнату молча переоделась, посчитала мне свою сумму и начала спрашивать когда приходить домывать!! Я конечно оплатила- но больше не связывалась! для меня это нонсенс..как это убирая не домыть квартиру?? при том что есть опыт- девочки справлялись полностью за 4-5 часов, еще и окна успевали протереть и пол на площадке. И дешевле обходились в итоге. В общем нюансов очень много, которые наверное заочно и не обговоришь. Я ценю труд и мгу и доплатить просто от себя за хорошо сделанную работу, и премию дать к праздникам, но конечно же хочется тоже иметь адекватную уборку, а не тяп ляп.
Мой_ужин
• 28 августа 2019
Ответ дляФФФФристайла
Вы в столице находитесь, автор?
Нет, Днепр.
ПоэтеСССа• 28 августа 2019
Ответ дляМой_ужин
Нет, Днепр.
Из личного опыта.
Клеите обьявления в многоквартирных домах, желательно в новостройках.
С вашей стороны нужно иметь все причандалы: тряпки, швабры, скребки и ведро и прочие мелочи губки, терки железные для посуды и тд и тд.
А так же дежурный комплект химии: для окон, полов, кранов, кафеля, ламината, мебели и тд.
Этот набор всегда даст вам возможность выполнить вашу работу вне зависимости от обстоятельств.
Швабры и скребки с длинной ручкой для окон укладываете в любой чехол или тубус.
В рюкзак кладете ведро, а в ведро кладете весь дежурный комплект химии.
Так удобнее добираться до места работы если нет машины.
По приходу на место обсуждаете список работ по уборке и приступаете.
Химия нанимателя - моете ею.
Если у нанимателя нет химии или не вся нужная химия - то моете своей химией за дополнительную плату.
Химия нанимателя - моете ею.
Мой_ужин
• 28 августа 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Из личного опыта.
Химия нанимателя - моете ею.
Спасибо большое
Voblochka-26• 28 августа 2019
Ответ дляtriorsita
у меня первая тоже была ’удачная’, хотя со временем расслабилась... никакие мои прямые просьбы не помогали - исправляла одно, недоделывала другое. в последние разы аж квест был - что в этот раз пропустит Ира)) кстати, список появился именно тогда - я хотела Иру взбодрить, так сказать, прекращать сотрудничество не планировала.
собственно, потому и расстались, сюрпризы я люблю но предпочитаю приятные.
и когда стала искать новую, поняла, что мне видимо уже так не повезет, чтоб я нашла барышню, с которой у меня представления об уборке совпадут на 100%. За несколько попыток я поняла, что есть девушка, которая может сама и не сделает все, как я себе вижу, но достаточно исполнительная, чтобы процентов на 95% выполнить мои четко изложенные требования. Собственно с ней и сработались, и хотя ее уборку я не назову прям идеальной, но вполне вполне приличной, именно благодаря тому самому списку)
ПоэтеСССа• 28 августа 2019
Ответ дляМой_ужин
Спасибо большое
На олх разместите обьявление.
Там тоже можно наловить клиентов.
Так же неплохо ловятся клиенты в котеджных поселках или в районах где много богатых частных домов.
(дома большие и работы там немеряно - а соответственно и заработка)
Берите за работу дорого!
Не связывайтесь с нищебродами и скрягами!
Ловите богатых клиентов, и из их круга нарабатывайте новых клиентов.
Убирайте тщательно и качественно.
И ни в коем случае ничего не воруйте и не берите того что плохо лежит.
И будет вам счастье )
Удачи в работе!
Там тоже можно наловить клиентов.
Берите за работу дорого!
Убирайте тщательно и качественно.
И будет вам счастье )
Удачи в работе!
Ответ дляПоэтеСССа
Из личного опыта.
Химия нанимателя - моете ею.
какой нормальный хозяин захочет пользоваться чужими приспособлениями?? тем более тряпками!! это все предоставляется на месте- я за много лет своего опыта и опыта знакомых сталкиваюсь именно с таким вариантом)) даже при уборке офиса всегда есть все необходимое)) не вводите автора в заблуждение и лишние растраты!