Мудрецыха мира сего• 28 августа 2019

Кто считает, что средства для волос с силиконами вредно?

Почему так?
Меряю линейкой• 28 августа 2019
Потому что жить вообще вредно, от этого умирают)

Радуга-дуга• 28 августа 2019
Потому что силикон забивает поры волоса и он не дышит. А еще силикон утяжеляет волосы.
Ferre• 28 августа 2019
А как без силиконов
СтелькаОТединицы• 28 августа 2019
Ответ дляРадуга-дуга
А волосы вообще дышат?
автор Мудрецыха мира сего • 28 августа 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Причем тут это. У меня от них волосы еще хуже
AnnLipa123• 28 августа 2019
Ответ дляРадуга-дуга
А наши волосы дышат?
...аяприкольная• 28 августа 2019
Ответ дляAnnLipa123
А наши волосы дышат?
раньше была реклама шампуня..., что они дышат и шевелятся
Изподтишка• 28 августа 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Сейчас я вас разочарую. Волосы изначально мертвы. А мертвые не дышат.)

Я их еще сверху дополнительно силиконом мазюкаю. Прекрасные густые волосы. И вид отличный. Куда лучше чем после новомодного твердого шампуня
AnnLipa123• 28 августа 2019
Ответ для...аяприкольная
Мне аж наголо побриться захотелось после этого отдельное волосяное государство на моей голове

Глаголица• 28 августа 2019
Силиконы попадают под чешуйки волоса. Грубо говоря заходят туда и накапливаются. Соответственно, как следствие ломкость, утяжеление. К этому добавьте, что на силикон налипает все, что есть в воздухе - пыль, грязь. Как следствие вы будете вынуждены чаще мыть волосы. Я лично не пользуюсь силиконами. Мои волосы уже давно без них.
всемВсёИмного• 28 августа 2019
Люблю силиконы
Радуга-дуга• 28 августа 2019
Ответ дляИзподтишка

Шутите? Волосам нужны тоже питательные вещества и витаминки. Вместо этого они питаются только силиконом и мутнеют со временем. На себе проверила, что если долго пользоваться шампунем с силиконом, волосы становятся тусклыми и как жирные на вид. Это только сначала силикон дает красивый эффект, а дальше - только хуже
Глаголица• 28 августа 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
А волосы вообще дышат?
Нет конечно. Они вообще не живые, если что))
Изподтишка• 28 августа 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Верьте маркетологам и дальше)))
Радуга-дуга• 28 августа 2019
Ответ дляИзподтишка
Верьте маркетологам и дальше)))
Я маркетологов не слушаю, а проверяю все на себе. Практика надежнее рекламы
На-перекуре• 28 августа 2019
Ответ дляAnnLipa123
А наши волосы дышат?
Нет, не дышат, но силикон блокирует поступление кислорода в волос и тогда его структура разрушается. Это как постоянно наращивать ногти, тогда состояние своих ногтей значительно ухудшается, так же и здесь, ведь силикон полностью обволакиевает волос.
Радуга-дуга• 28 августа 2019
Ответ дляГлаголица
Пока человек жив, у него все живое. Так же за ногти говорят, что они мертвые. Ну вы же ухаживаете за ними, кремиком питательным смазываете, витаминки для плотной структуры принимаете? Да. И за зубами тоже ухаживаете)) Тогда почему это волосы мертвые?
На-перекуре• 28 августа 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Волосы необходимо мыть 1 раз в месяц шампунем глубокой чистки, он смывает силикон, металлы и всякую дрянь с волос. Если интересно, я пользуюсь натуральной продукцией для волос у девочек из @natureal.ua, и их средства дали моим волосам вторую жизнь, все кто видел раньше мои волосы, сейчас не может поверить в такое изменения) Средства очень экономный и если учитывать это, то и цена приемлема)
YuliaYuliaYulia• 28 августа 2019
Стараюсь использовать с минимальным содержанием силиконов, мне не подходят.

Ferre• 28 августа 2019
Ответ дляНа-перекуре
Какой кислород для волос?
Кислород нужен для дыхания а волосы не дышат
AnnLipa123• 28 августа 2019
Ответ дляНа-перекуре
Так дышат они или нет?
Ferre• 28 августа 2019
Ответ дляAnnLipa123
Так дышат они или нет?
Конечно
У каждого волоса есть нос и легкие
Гладковыбритый шишун• 28 августа 2019
Ответ дляFerre
Конечно
У каждого волоса есть нос и легкие
И мозг! Писали же, что волосы можно приучить)))
AnnLipa123• 28 августа 2019
Ответ дляFerre
Конечно
У каждого волоса есть нос и легкие
И каждый волос выполняет функции аналогичные функциям деревьев на Земле
Гладковыбритый шишун• 28 августа 2019
Ответ дляAnnLipa123
Кислород вырабатывает?
AnnLipa123• 28 августа 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Кислород вырабатывает?
Ясен пень, зачем тогда они?
Глаголица• 28 августа 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Живая часть волоса находится под эпидермисом. Выросший из-под него волос состоит из мёртвой ткани.
Чебуравлик• 28 августа 2019
Ответ дляFerre
Конечно
У каждого волоса есть нос и легкие
У ног нет легких.
Но попробуйте обуть ’не дышащую’ обувь)))
Ferre• 28 августа 2019
Ответ дляЧебуравлик
У ног нет легких.
Ещё и обувь дышит?
ZaRaZa• 28 августа 2019
Слышала что силиконы имеют свойство накапливаться в кутикуле волоса в итоге делая эту кутикулу как бы более ’лохматой’, но это если пользоваться годами. Правда или нет - не знаю