ЦыбаФу• 04 ноября 2013

А Ваши дедушки-бабушки еще живы?

Так боюь потерять их...дедушка по папе умер от рака.Осталось трое.А у Вас есть?
Результат:
вже голосів: 218
96 (44.04%) Нет уже никого
80 (36.7%) Бабушка
17 (7.8%) Дедушка
15 (6.88%) Обое по маме
9 (4.13%) Обое по папе
1 (0.46%) Результаты
автор ЦыбаФу • 04 ноября 2013
Ответ дляНаталия Попович
конечно к его 77-ми годам он имел болезни, в особенности язва желудка из-за тяжелого детства и операции 3 или 4 перенес, но убил себя наверное еще и из-за переживаний, никак они не могла с бабушкой в Украину перебраться, да он и не очень хотел, а она не хотела в России жить.... и так решил... А сделал это... положил голову под стоящий поезд... даже подстелил себе...
о боже....соболезную

Анонимушка• 04 ноября 2013
Ответ дляЦыбаФу
потому что я люблю своих дедушку и бабушку больше родителей....
Ну и что? Люди теряют не то что родителей, детей!!! Зачем Вы эту тему мусолите? Тем более, что дедушка и две бабушки ещё здравствуют. Подумайте сами, что мысли имеют свойство материализовываться. Вы энергетически притягиваете к себе то, о чём Вы постоянно думаете. Может стоит думать о чём-то приятном?
chok• 04 ноября 2013
Давно нет никого, очень любила их((( Моему папе уже 80й год.
А у мужа бабушка еще жива,дедушка 2 года назад умер.
Белочкой зови• 04 ноября 2013
Ответ дляНаталия Попович
почему-бы Вам не увидеться с ней?
в этом году съездила к ней показать правнука)) ему 1,3 было на тот момент:-) бабушка очень обрадовалась. Врятли я ее увижу еще((
Наталия Попович• 04 ноября 2013
Ответ дляЦыбаФу
о боже....соболезную
спасибо
Sjuzy• 04 ноября 2013
у меня прабабушка умерла на Пасху. Еще паску сьела, она знала что будет умирать, причатилась, исповедовалась... лягла своей внучке на колени и просто закрыла газа.
Дедушка тоже... позвал священника, исповедовался... через 2 недели умер.
Sjuzy• 04 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
а вы боитесь смерти, я нет. Очень отрезвляет. Перестаешь глупости делать.
Marocco• 04 ноября 2013
такая тяжелая тема....
у меня одна бабушка осталась и папа.
Анонимушка• 04 ноября 2013
Ответ дляSjuzy
Видите ли, я просто знаю что такое смерть, поэтому я не то что бы не боюсь, я как бы не спешу...

автор ЦыбаФу • 04 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
если вы знаете что это...должны знать...что такое просто сопереживание сострадание и просто поддержка.я не просто создала тему-развлечься....я делюсь переживаниями и выслушиваю других...проходите луче мимо...
сЛАдКОежКА• 04 ноября 2013
У меня осталась только бабушка ей в этом году 90лет исполнилось. Она еще принимает контрастный душ, делает зарядку(по своим возможностям конечно), стирает, убирает. В доме у нее идеальный порядок. Мы когда к ней приезжаем, хотим чем то помочь, а она сердится.
Sjuzy• 04 ноября 2013
Вы знаете вспоминаю своего дедушку, сколько мудрости у него. Все время в церковь, Бога любил. Жил всегда по правде и совести. С бабушкой поставили на ноги 3 сыновей, мой папа средний. Большая хорошая семья. Мы все дружим. Сам не курил и не пил, всегда очень мало ел, соблюдал все посты. Вот не надо было ему много в жизни, был совсем не притязателен. Все детям, внукам, правнукам. С бабушкой жили душа в душу больше 60 лет. Мы раз приехали к нему, зимой... он уже сидел на стуле как всегда, и говорит, Наталя я уже не доживу до весны. А я еще такой молодой душой. Это в 95 лет. Да душа всегда молода, мы душа не тело. Потому умирать всегда рано. А приходится.
Босоножка• 04 ноября 2013
у меня даже прадедушка жив
98 лет
моему сыну приходится прапрадедом
InnaLenska• 04 ноября 2013
Бабушка,папина мама,84 года. В здравом уме и памяти,и даже обрабатывает огород. Живет на даче. В весенне-летний период мы часто собираемся дети,внуки,правнуки на семейные посиделки,жарим шашлычки,это так здорово! А как счастлива бабушка когда вокруг внуки и правнуки,для пожилого человека это смысл жизни. Бабушки и дедушки по маме уже нет в живых с 2005 и 2007 года,им было по 74 года,я считаю что это рано,дедушка умер от водки,отравился,а бабушка не лечила язву.
Sjuzy• 04 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
ну это не мы решаем. У каждого свое время. Спешить жить надо, жить хорошо. Я вот не знаю проснусь ли завтра. Готовым надо быть всегда.
Анонимушка• 04 ноября 2013
Ответ дляЦыбаФу
То есть, Вы желаете выслушать только тех, кто Ваше мнение разделяет и готов вместе с Вами поплакать над живыми ещё родственниками? Тогда объясните мне почему Вы сразу в самом вопросе не указали, что оппоненты не должны высказываться в Вашей теме?
Marocco• 04 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
Автор не собиралась плакать над живыми родственниками! Автор сказала, что любит бабушку и дедушку больше, чем родителей, и боится их потерять. Какая тут оппозиция должна назреть??!!
Sjuzy• 04 ноября 2013
вот вы знаете, терять как бы тяжело, но не самое плохое. Я не плакала потому что дедушка ушел. Я переживала за его душу. Я понимала, что он прожил достойно жизнь, но переживала, молилась за дедушку. Все мы умрем. А вот в каком состоянии сознания вопрос. Поэтому молюсь чтоб в предсмертное время Бог не оставил нас и дал нам покаяние и причастие. Самое главное.
InnaLenska• 04 ноября 2013
Самое страшное что нет моей сестрички,уже 11 лет. Для меня жизнь разделилась,до и после,я ощущаю что та жизнь это моя настоящая,а эта в которой я живу сейчас как будто не моя,не настоящая. Моей сестре было 20 лет. Страшно терять жизнь старым людям,молодым еще страшнее,ведь жизнь у нас всего одна.

chok• 04 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
Почему сразу плакать? У многих,как видим, еще живы бабушки-дедушки, даже прабабушки. Кому-то тема поможет понять,каким счастьем они обладают, и заставит лишний раз подойти, обнять и уделить внимание родным старикам.
Sjuzy• 04 ноября 2013
Ответ дляchok
100%
InnaLenska• 04 ноября 2013
Босоножка это супер! У маминой сестры свекровь,ей в сентябре было 103 года,она еще при памяти и за собой сама ухаживает. А еще у вас отличные гены,долгожителей. У
Sjuzy• 04 ноября 2013
Ответ дляInnaLenska
соболезную.
Босоножка• 04 ноября 2013
Ответ дляInnaLenska
да,прабабушка тоже дождалась праправнука. умерла 2 года назад, за пол года до смерти еще с ней разговаривали и она мне рассказывала о войне, о том как бомбили во время войны, о голодоморе, о том как пешком из Черкасс в Ктев ходили , о том как мать всеми правдами и не правдами ее не хотела отдавать в Германию, как с прадедом познакомились. Много рассказала о нашей семье и о том кем были наши родственники, кто чем занимался и т.д, Есть фотография где она и прадед держат на руках моего сыночка.
поваренок• 04 ноября 2013
Мне 30 лет. Дедушки рано ушли - одного видела, а другого нет. А бабушки обе живы - 85 и 88 лет. Но к сожалению, уже не при здравом уме...
Joy777• 04 ноября 2013
К большому сожалению, у большинства уже ни бабушек ни дедушек. У меня тоже((
Здоровья и долголетия тем, кто радует внуков своим присутствием на свете
Sjuzy• 04 ноября 2013
Ответ дляJoy777
да увы (((
Sjuzy• 04 ноября 2013
моя бабушка вчера так мне мозг вынесла... что я рыдала... еще досталось папе и дяде )) дает всем. Но все едут к ней любят ее и терпят, особенно после смерти дедушки. Она очень тоскует.
chok• 04 ноября 2013
Ответ дляБосоножка
Да, девочки, слушая такие рассказы из первых уст,словно окунаешься в то время. Мне папа тоже про войну рассказывает,как они играли в оркестре для бойцов, как смутно помнит своего репрессированного отца, как на товарняках в москву добирался, когда Сталина хоронили,в 61м Киевское метро строил и много другого. Я смотрю,слушаю 10000раз рассказанные истории и думаю, вдруг завтра уже не услышу его...
Мама Карло• 04 ноября 2013
у меня обе бабушки живы - одной 86 лет, другой 78. Мамина мама (78) с родителями живет, тьфу-тьфу -бодрячок. папина в России, с тетей моей. Уже слабенькая, хотя и в здравом уме. Последний раз видела 5 лет назад, перед рождением дочки, специально ездила старшего правнука показать. А дедушки (бабушкиного мужа папиной мамы, для меня он - дед, папиного отца я и не видела ни разу в жизни) давно уже нет, лет 10 уже. А мамина мама замужем не была и растила маму одна....Мне вместо дедушки по маминой линии был бабушкин брат, тоже умер, много лет уже прошло.