Контрольница• 29 августа 2019

Кто перевел ребенка на семейное (домашнее) обучение? Нужен совет

Девочки, здравствуйте!
Кому уже удалось оформить переход на домашнее обучение? Как это все происходило? Какие документы требовали? К чему мне готовиться? Завтра иду к директору....И могут ли отказать в этом?
Заранее всем спасибо за ответы!
Вечно недо...• 29 августа 2019
Знакомая после года такого обучения, снова перевела ребенка на обучение в школе.

автор Контрольница • 29 августа 2019
Ответ дляВечно недо...
Я настроена решительно!
Возвращаться не планируем!!!!
После 18• 29 августа 2019
А сколько это обучение стоит?
Тоска в носках• 29 августа 2019
Ни в чем вам отказать никто не может. Забираете документы и передаете их в школу, в которой планируете учиться дистанционно.
автор Контрольница • 29 августа 2019
Ответ дляПосле 18
А сколько это обучение стоит?
Конкретно это бесплатно
Тоска в носках• 29 августа 2019
Ответ дляПосле 18
А сколько это обучение стоит?
В зависимости от школы. В Харьковской ’ Альтернативе’ 1200 в месяц, в Киеве в ’Джереле’ от 2000 до 3000 и так далее
автор Контрольница • 29 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
Поняла, спасибо. Планируем остаться в этой, она ближе всего к дому.
Тоска в носках• 29 августа 2019
Ответ дляКонтрольница
Конкретно это бесплатно
Я не встречала бесплатных дистанционных школ. Или вы вообще без школы хотите учиться, просто сами дома?
автор Контрольница • 29 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
Это немного не то, о чем Вы пишите. Да, есть и платное, но там с дитем занимается учитель (онлайн или индивидуально, я точно не в курсе). А семейное обучение бесплатно должно предоставляться

После 18• 29 августа 2019
Ответ дляКонтрольница
Конкретно это бесплатно
Вы уверены? Кто будет присылать вам материалы, проверять уровень знаний? Бесплатно?
автор Контрольница • 29 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
Да, именно сами дома. Это и называется ’семейное обучение’. Вводится оно только вот сейчас, с начала этого учебного года.
После 18• 29 августа 2019
Ответ дляКонтрольница
Учить будете вы? А кто аттестат выдаст?
автор Контрольница • 29 августа 2019
Ответ дляПосле 18
Да, уверена. Учитель, за которым мы будем закреплены. Она должна выдать ’список добрых дел’, которые потом несколько раз в год ребенок приходит в школу и аттестируется.
Тоска в носках• 29 августа 2019
Ответ дляКонтрольница
Я поняла) вы хотите остаться в этой же школе...тогда не знаю. В Киеве я знаю, что есть одна точно госшкола, которая практикует дистанционное обучение, а вот можно ли в любой...По медпоказаниям понятно, что да, а просто по желанию....в общем это все к дирекции конкретной школы тогда вопрос.
...аяприкольная• 29 августа 2019
Ответ дляПосле 18
никто. ребёнок сам учится по учебникам которые есть в нете в свободном доступе.
автор Контрольница • 29 августа 2019
Ответ дляПосле 18
Учить будете вы? А кто аттестат выдаст?
Да, родители сами учат детей дома. Школа потом проверяет знания и оценивает. Аттестат будет какой сами ’научим’))))
После 18• 29 августа 2019
Ответ дляКонтрольница
И вы потянете все предметы? Респект, я бы не смогла.
ГендиреХтор• 29 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
Вы путаете дистанционное обучение и домашнее. Домашнее обучение только с этого года.
автор Контрольница • 29 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
Спасибо) я уже 3 раза у нее была, пока никакой конкретики...жду, может здесь кто-то расскажет все нюансы, чтобы я завтра была более подкована в этом вопросе. Завтра последний день, поэтому буду уже разговаривать серьезно

автор Контрольница • 29 августа 2019
Ответ для...аяприкольная
Все верно) но только учебники вроде выдаются в школе еще
автор Контрольница • 29 августа 2019
Ответ дляПосле 18
Буду стараться) если что, Google в помощь
После 18• 29 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
Ха-ха, а местные советчицы этот тип обучения озвучивают как ’чего я буду учителю цветы дарить, переведу на дистанционное и сьэкономлю’
ГендиреХтор• 29 августа 2019
Ответ дляПосле 18
А вы не думали, что некоторые по состоянию здоровья не могут посещать школу?
автор Контрольница • 29 августа 2019
Ответ дляПосле 18
Не-не))) это абсолютно разные виды обучения.
Бабушка-байкерша• 29 августа 2019
Автор найдите в ФБ группу Киевские хоумскулеры и альтернативщики, там сможете проконсультироваться по семейному обучению.
автор Контрольница • 29 августа 2019
Ответ дляГендиреХтор
Это тоже совсем другое, для этих детей инклюзивное обучение есть
Умничка-помощничка• 29 августа 2019
А в какой класс ребенок переходит ?
автор Контрольница • 29 августа 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Больше Вам спасибо! Почитаю!
автор Контрольница • 29 августа 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
А в какой класс ребенок переходит ?
Во 2
Пупуговка• 29 августа 2019
На семейное еще мало кто смог оформить и мало отзывов, только же сделали. Там будет сложнее, чем на экстернате - и опеку ставят в известность, она 100% придет в гости, и 4 аттестации, а не 1-2 в год, и если оценки невысокие, педрада может в приказном порядке перевести назад в школу. А самое главное - в школах пока нет методики оформления и опыта написания контрольных для таких учеников.