Рассказница• 29 августа 2019
Имя Петр для младенца. Или лучше Павел?
Такие сильные имена. Старинные и простые. Отчество Юрьевич.
Белочкой зови• 29 августа 2019
Ответ дляРассказница
Олексій не нравится. Как-то инфантильно.
Павлик-тоже инфантильно звучит, да и Павлтки сами по жизни инфантилы
очки_ннадо• 29 августа 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да ладно. Если родители не научат, не будут дразнить.
Так к каждому имени придраться можно. Миша - медведь, Вася - кот, Антон - сами знаете рифму, и т.д. Даже Серёжа с рифмой.
Вот будущий король Англии Джордж, и ничего, не парятся, что в Свинке Пеппе так зовут поросёнка.
Миша это медведь
А Петя -петух .разницу улавливаете?
Идеальная оптимистка• 29 августа 2019
прекрасные имена. есть в окружении Петр 6 лет и Павел 3 лет, оба отличные мальчишки
Рассказница
• 29 августа 2019
Ответ дляочки_ннадо
Петя??ребенок вам этого не простит.я не имею ввиду порош-ко.просто дети могут дразнить петух
Ого.
Добротная• 29 августа 2019
Ответ дляочки_ннадо
Миша это медведь
А Петя -петух .разницу улавливаете?
Никто не дразнит
Добротная• 29 августа 2019
Ответ дляочки_ннадо
Миша это медведь
А Петя -петух .разницу улавливаете?
У вас очень странные ассоциации
Дети не дразнят так сейчас, это дразнилки нашего детства
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 августа 2019
Ответ дляРассказница
Я подписана на одну украинскую блогерку. Она мужа своего специально протяжно зовет Пэээтро. Нормально так. Муж симпатичный. Имя для наших широт распространенное и понятное. И сильный покровитель.
Она не блоггер.
У неё в регионе имя достаточно распространено. И муж видный, высокий (как и мой дядя Пётр).
Рассказница
• 29 августа 2019
Ответ дляДобротная
В таком возрасте уже, наверное, этап дразнилок давно пройден.
Рассказница
• 29 августа 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Она не блоггер.
Мы же с вами про Тернополь говорим?
Добротная• 29 августа 2019
Ответ дляРассказница
Их и не было, именно таких как пишут выше
Сейчас совсем по другому обзываются
Кто крайний?• 29 августа 2019
В переводе с греческого это имя означает «скала».
Кратко про имя Петр Основные черты: уверенность, правдолюбие, упорство
С латыни это имя переводится как «малый». Такое имя взял себе апостол Павел, чтобы воспитать в себе смирение перед Богом.
Кратко про имя Павел Основные черты: спокойствие, добродушие, мягкость, теплота, скромность
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 августа 2019
Ответ дляочки_ннадо
Миша это медведь
А Петя -петух .разницу улавливаете?
Тех, кого в нашем детстве называли петухами, нынче кличут иначе. Дети вряд ли будут в курсе.
Уже и Гену крокодила подзабыли, и попугая Кешу.
Анекдот про Виталика не буду напоминать, не хочу в бан надолго загреметь.
Рассказница
• 29 августа 2019
Ответ дляAN_mel
И Пётр, и Павел - одинаково фигово.
В украинском языке оба этих имени будут с окончанием на -о, типа, средний род.
Ну и что. Дмитро, Данило и т.д.
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 августа 2019
Ответ дляРассказница
Мы же с вами про Тернополь говорим?
Подруга из Луцка, это не так далеко от Тернополя :)
Рассказница
• 29 августа 2019
Ответ дляДобротная
Сейчас совсем по другому обзываются
А что сейчас за веяние?
Добротная• 29 августа 2019
Ответ дляРассказница
А что сейчас за веяние?
Сейчас инет, ютуб, геймеры
Сленг от туда
Рассказница
• 29 августа 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А, ясно) Ну парень симпатичный удался.
Рассказница
• 29 августа 2019
Ответ дляДобротная
Сейчас инет, ютуб, геймеры
Сленг от туда
Сленг характеризующий личность? Или наобопот сейчас всем на вмех все равно и они интернетом заняты?
Мадам БрЮшкина• 29 августа 2019
Ответ дляРассказница
Мне нравится еще имя Олег. Свекровь со своими ассоциациями типа, если у него дочь родиться, то получится ОлеГовна. Капец. Кругом ассоциации.
Простите, ох и дура ваша свекровь. Я за всю жизнь о таком ни разу и не задумывалась. В садике был мальчик Олег и три девочки Олеговны, при чем одна из них Оля. В классе была Алёна Олеговна и потом ещё пришла Ольга Олеговна. Ни разу никто такой глупости не говорил.
Пётр мне не нравится, Олег нормально, Павел очень сильно нравится. У меня дядя Павел и его сын, мой двоюродный брат, тоже Павел, очень классные. Умные, добрые, работящие, заботливые, спокойные. От этого имени только позитивные эмоции. Еще несколько знакомых Павлов тоже очень положительные.
Рассказница
• 29 августа 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Евгений Юрьевич, Виктор Юрьевич
Виктор Юрьевич хорошо звучит, но что- тов нем смущает. Евгении известные мне слабые личности.
Добротная• 29 августа 2019
Ответ дляРассказница
И то и другое
Чаще даже второе
Рассказница
• 29 августа 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Кого в детствк называли петухами теперь называют метросексуалами.
Рассказница
• 29 августа 2019
Ответ дляДобротная
И то и другое
Чаще даже второе
Вы знаете, как не почитаю советчицу, так остро стоит вопрос обзываний из-за имени. Могут ведь из-за комплекции, из-за внешности в целом дразнить, характера, успеваемости. Ваши посты оставляют надежду, что обидные прозвища не так и актуальны.
Мадам БрЮшкина• 29 августа 2019
Ответ дляРассказница
Викторы самодуры. Сколько знаю Викторов и Викторий у всех самодурство и мания величия.
Женя мне совсем не нравится и соглашусь с вами, слабые личности.