Рассказница• 29 августа 2019

Имя Петр для младенца. Или лучше Павел?

Такие сильные имена. Старинные и простые. Отчество Юрьевич.
Добротная• 29 августа 2019
Ответ дляРассказница
Вы знаете, как не почитаю советчицу, так остро стоит вопрос обзываний из-за имени. Могут ведь из-за комплекции, из-за внешности в целом дразнить, характера, успеваемости. Ваши посты оставляют надежду, что обидные прозвища не так и актуальны.
Я вот только на советчице читаю, что могут обзывать из-за имени. Думаю, что это все таки ассоциации со своего детства.
У меня 2 сына, ни разу не слышала, чтоб обзывались из-за имени.

Море Счастья• 29 августа 2019
Пётр и Павел. Прекрасные имена. Это были два основных имени, которыми хотела назвать сыночка. Но муж настроял на своём, пришлось ему уступить и назвать по-другому. Я, кстати, тоже Юрьевна. Никогда мне не нравилось моё отчество, хотя папу люблю))
Бабочки в моём животе• 29 августа 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Викторы самодуры. Сколько знаю Викторов и Викторий у всех самодурство и мания величия.
Женя мне совсем не нравится и соглашусь с вами, слабые личности.
Вы знаете, это все из личного общения ассоциации. Среди моих знакомых Викторы как раз прекрасные люди, заточены на семью. И коллег среди 15 мужчин Виктор один из самых адекватных - никакой мании величия, хотя специалист очень хороший, работать - одно удовольствие.
Имя может и влияет на характер, но воспитание никто не отменял
Добротная• 29 августа 2019
Ответ дляМоре Счастья
В классе сына мальчик Петро, брат его Павло
автор Рассказница • 29 августа 2019
Ответ дляДобротная
Море Счастья• 29 августа 2019
Ответ дляДобротная
И что не так?
Бабочки в моём животе• 29 августа 2019
А кстати, сейчас обязательно пишут на украинском в свидетельство Петро и Павло или могут записать, как скажете. Знаю людей, у которых на украинском написано Євгеній, а не Євген и Анна, а не Ганна

Мафиозная• 29 августа 2019
Ответ дляРассказница
Олексій не нравится. Как-то инфантильно.
Григорий Юрьевич — вот где сила! А Петя, Павел, Олег... с вашим отчеством, в зубах буковки застряют(
Мафиозная• 29 августа 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Да, например Антон Мухарський требует, чтобы его звали Антiн, хотя по укр. Антон)))
буреЛОМКА• 29 августа 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Тех, кого в нашем детстве называли петухами, нынче кличут иначе. Дети вряд ли будут в курсе.
Уже и Гену крокодила подзабыли, и попугая Кешу.
Анекдот про Виталика не буду напоминать, не хочу в бан надолго загреметь.
Ой, а что за анекдот?
Бабочки в моём животе• 29 августа 2019
Ответ дляМафиозная
Кстати, да. Но Гриша....Почему у нас не принято называть людей в повседневной жизни полными именами? Намного же красивее, чем сокращенными. Как слышу Бодя, Мотя, Сеня...вот не нравится. Поэтому предпочитаю имена, которые кратко тоже звучат - Владислав -Влад, Максим-Макс и подобные
Мафиозная• 29 августа 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Гриша — клевое имя))
Бабочки в моём животе• 29 августа 2019
Начали с Петра и Павла, а скоро дойдем до варианта Энгельберт
КтоЕслиНеЯ• 30 августа 2019
Ответ дляРассказница
Мне нравится еще имя Олег. Свекровь со своими ассоциациями типа, если у него дочь родиться, то получится ОлеГовна. Капец. Кругом ассоциации.
Муж Олег, язык свернуть можно)))
Я не Тролль• 30 августа 2019
Андрей Юрьевич, Николай Юрьевич хорошо звучит.
ВсеПроВсехЗнаю• 30 августа 2019
Ответ дляРассказница
Я подписана на одну украинскую блогерку. Она мужа своего специально протяжно зовет Пэээтро. Нормально так. Муж симпатичный. Имя для наших широт распространенное и понятное. И сильный покровитель.
А что ей ещё остаётся делать
Выходит из положения !
КлараЦеткин• 30 августа 2019
Ответ дляБелочкой зови
Павлик-тоже инфантильно звучит, да и Павлтки сами по жизни инфантилы
вот на 100% не согласна.
КлараЦеткин• 30 августа 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Простите, ох и дура ваша свекровь. Я за всю жизнь о таком ни разу и не задумывалась. В садике был мальчик Олег и три девочки Олеговны, при чем одна из них Оля. В классе была Алёна Олеговна и потом ещё пришла Ольга Олеговна. Ни разу никто такой глупости не говорил.
Пётр мне не нравится, Олег нормально, Павел очень сильно нравится. У меня дядя Павел и его сын, мой двоюродный брат, тоже Павел, очень классные. Умные, добрые, работящие, заботливые, спокойные. От этого имени только позитивные эмоции. Еще несколько знакомых Павлов тоже очень положительные.
Да, Павлики классные люди)
а вот Олеги... ненавижу это имя, мне кажется всех му...ков зовут именно Олегами)
Finik-Figa• 30 августа 2019
Петр

Добротная• 30 августа 2019
Ответ дляМоре Счастья
И что не так?
Где вы увидели, что что то не так?