Где тут 0?• 30 августа 2019

Ранний климакс. Депрессия. У кого так было, зайдите пожалуйста.

Девочки, добрый вечер.
Вкратце: мне 39 лет, месячные стали скудными и длительные задержки. Амг недавно сдавала : 0.01. По результатам узи: раннее истощение яичников, снижение фолликулярного резерва.
Последний месяц депрессия, ничего не хочу, ни есть , ни делать, вообще ничего. На душе плохо.
Я мама двух детей, понимаю умом, что мне нужно с 1 сентября включаться в учёбу, помогать им. А душа просто болит.
Еще и на работе целая куча проблем. Во общем, как-то вместе все навалилось, кучей.
Подскажите, у кого было подобное состояние, как Вы это пережили, как смогли взять себя в руки?
Помогите мне советом, пожалуйста.
Ацетилсалициловая кислота• 31 августа 2019
Ответ дляПодметайло
но мне уже 37 у мамы в 50 начался,у сестры вот в 45 ,вечной сдала список гормонов все в норме амг 9.4 ,врач сказал для моего возраста хорош вроде ,может лаборатория не правильно сделала
Это ОЧЕНЬ хороший
у меня с 35 лет куда меньше единицы. Вот это плохо.
В 37 - даже 1 - это хорошо, а у вас 9.

Челюскина• 31 августа 2019
Ответ дляГде тут 0?
Рожать мне больше нельзя, даже если бы и хотела. И принимать ЗГТ категорически нельзя, потому что печень никудышняя (
Понимаю, что быстро постарею и сделать ничего нельзя.
Ой Вы чудная завал))) Вы постареете а остальные молодеют ?
Автор, все стареют, даже те, которые моложе, младше, молодяться и типа хорошо выглядят, те которые богаты очень и вообще не богаты. Пойдите постригитесь, сделайте себе спа день и тд, и угомонитесь, потому что при наличии детей не в яйцах счастье, есть вообще не несушки, цените данное вам
Не пойму в чем трагедия)
Но я сравниваю с собой. Я узнала в 35, что у меня пониженный АМГ и яйцеклеток мало
Почему об этом анализе не было известно раньше и почему я не знала, что ранний климакс - это наследственно??
А я хотела родить второго ребенка. Если бы я знала свои показатели, то совершенно по-другому планировала бы жизнь и семью.

Сейчас вот 41, но пока еще климакса нет, только цикл сократился на неделю.

Но у вас же двое детей, все успели, все ОК.
Чего переживать?
Organic• 31 августа 2019
Ответ дляМанька Галченок
У нас продаётся клеверол, но он мне меньше нравится . В основном принимаю из немецких аптек, название не принципиально , главное на клевере. На фото, то что сейчас пью, смотрю по скидкам и по мг изофлавонов . В инструкции написано по 2 шт в день, мне хватает и по одной . Кстати сестра, она старше меня на 9 лет и у неё возрастной климакс, она принимайт тоже растительный цемефуга, он вообще копейки на наши деньги стоит . Берёт тоже в Германии .
Я тоже принимаю препарат на основе цимифуги.
От заместительной гормональной терапии отказалась по ряду причин.
У меня вообще все то, что Автор описывает, в 35 началось(. Сейчас мне 40,пока жива)).
Elani• 31 августа 2019
когда у кота нет проблем .... вот и вы так
надо срочно пострадать и нашли причину?
PORKA• 31 августа 2019
Ответ дляНекомильфо
Мне 45, климакса нет. Как то не жду его, не думаю. Ну будет же когда то. Я ровно к этому отношусь. Зато можно будет больше с мужем не предохраняться
Проблема в том, что секса может и не хотеться потом, овуляции же нет
Поросенка• 31 августа 2019
Автор, а в чем трагедия? Мне такой диагноз поставили в 36 и детей у меня на тот момент не было. Вот это действительно была трагедия. Потом годы лечений, тонны денег, стимуляции, три ЭКО и, слава Богу!, две дочки))) Сейчас мне 39 и тоже с месячными беда. Но мне уже все равно, честно говоря. Главное - мои детки! Кстати, у моей родственницы месячные пропали уже в 34. С тех пор она на ЗГТ (не таблетки, а какое-то гормональное влагалищное кольцо, точно не знаю). Выглядит она прекрасно. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни без месячных и от секса без риска внеплановой беременности)))

Спрошу_ка_я_у_мужа• 31 августа 2019
Ответ дляГде тут 0?
Попейте аскорбиновой кислоты. Но пить надо долго. Месяц Так точно. Потом перерыв неделю и опять месяц. И все наладится.
Ищу Аленя• 31 августа 2019
А во сколько лет у вас начались месячные?
Снегопадка• 31 августа 2019
В 38 начались качели. Сейчас мне 46. Еще 11 месяцев назад были КД. То этого 9 месяцев перерыв. Старой себя не ощущаю. В душе молода)) надеюсь, что больше КД не будет. Вот перерывы напрягают... а так все ок. Скачут как ушел. Детей ращу- воспитываю...кончайте ерундой заниматься. У японок вообще нет понятия как приливы.... Естественный процесс- не более
Курочка-чубаточка• 31 августа 2019
Ответ дляАшотакоя
Для таких случаев есть МГТ (менопаузальная гормональная терапия). Ваш организм лишился гормонов раньше времени, поэтому надо восполнить их недостаток и к Вам постепенно вернётся жизненная энергия. И не надо бояться гормонов, лучше бойтесь остеопороза, деменции и недержания мочи, которые возникают как следствие ранней менопаузы
П. С. Я врач эндокринолог, сама много лет на гормонах
А почему говорят менопауза? Если это уже все, не пауза а конец.
АсобеннАя• 31 августа 2019
Ответ дляКишмишная Мая
мне 42-с мая нет ДЕЛ_ все лето-чисто и сухо. Хожу на узи два раза в месяц-говорят: ждите. Меньшему ребенку 4. Ну, живу обычной жизнью. А депрессия от чего? Рожать вы же не собирались?
Я-вполне спокойна-это лучше,чем заливает. У врачей тоже вопросов нет: ждать-так ждать.
Кроме заливает и сухо - нет промежуточного варианта?
АсобеннАя• 31 августа 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Чего постареете? Я только первую неделю вышла из декрета- мордочку накрасила, причесочку уложила и пошла!( тампокс в сумке- вдруг-хлюпнет). Что значит-постарею? Ну,морщины,овал лица- куда ж без этого- уже моложе и красИвее не будет никто-спокойно воспринимайте.
Того постареет, что женщина с нефунционирующими женскими органами действительно стареет быстрее на лице и теле
АсобеннАя• 31 августа 2019
Ответ дляКишмишная Мая
ТампОкс- взрослая женщина...
Когда хлюпнет, он не поможет, все уже в крови будет
Куколка-мяуколка• 31 августа 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
А чего душа болит? У меня вообще не работает, ребёнка сурмама вынашивала. Вы 2х детей сама родили, а в 39 климакс и душа болит. Цените то, что у Вас есть и было в нужное время. А какой-то климакс в 39 вообще фигня.
да ничего это не фигня.
Климакс это не так безобидно, как вы думаете. Климакс влияет на все функции организма, влияет на состояние кожи, волос, зубов, на состояние суставов. А не всего лишь отсутствие месячных, это сигнал организму что женщина стареет.
Куколка-мяуколка• 31 августа 2019
Ответ дляГде тут 0?
Згт вообще никому нельзя. По исследованиям прием згт повышает риски онкологии.
Куколка-мяуколка• 31 августа 2019
Ответ дляАшотакоя
чем мгт отличается от згт?
Пропеллер на 6 персон• 31 августа 2019
Ответ дляГде тут 0?
Автор! Такая же фигня у меня. Только началось в 38. Уже 2 года. Меня обследовали вдоль и поперёк, тоже гзт нельзя. Гинекологи назначил симидона уно по 1 таблетке в день, маммолог онколог индол, витекс, витамин д, к2, ну и я сама ещё пропила витамины группы в, селён периодически, хочу ещё железо попробовать, ферритин низкий. Что я вам скажу? Если сравнивать меня до приема (полгода назад ) и сейчас-это 2 разных человека. Намного улучшилось качество жизни , и по обследованиям улучшения есть. Так что не сдавайтесь, есть выход!
Пропеллер на 6 персон• 31 августа 2019
Ответ дляОбижулька
Ну с чего вы взяли,что быстро постареете? Климакс переживают все!
Возьмите себя в руки! Осознайте,что жизнь продолжается,все здоровы,дети радуют! Порадуйте вы себя. Сделайте что-то для себя,то,о чем мечтали и все время откладывали. Ну или купите себе что-то .....А еще лучше,выберите несколько дней и поедьте в другую страну или город. Новые впечатления отвлекают от глупых мыслей!
Вы не понимаете, какое это состояние))) все ваши методы при нем не помогают)))

Светка-пипетка• 31 августа 2019
Ответ дляКофе в лобби
41, заливает так, что света белого не вижу - 7 суток два раза в месяц в среднем. Поясницу ломает пару дней до, грудь налитая каменная пару дней до, расслабление стула сутки до. После головокружения пару суток, усиление сердцебиения. Очень обильные - трое суток часто не выхожу из дома, так как меняю олвез найт раз в три часа в самом лучшем случае. Первую ночь стараюсь если летом, то не спать, вторую уже легче. Уже привыкла не шевелится практически ночью. У меня низкое давление в принципе, в первые дни менструации, особенно вторые сутки, у меня нет давления. Я сижу плотно на кофе. Работа через интернет - у меня нет другого выхода... До беременности было плохо, но после где то прекращения кормления ребенка (ГВ) стало ужасно. Т.е. такие месячные у меня с 12 лет обильные, но вот все это вместе уже 7 лет. И с каждым годом все хуже и хуже. Перебрала уже с несколько десятков врачей, перепробовали на мне все что только наверное у нас продается. Было такое, что и скорые после этих экспериментов забирали и откачивали. Каждый раз я как будто усугубляю положение дел. В общем, полтора года ничего не принимаю, выживаю. Появилось сильнейшее потоотделение ко всему вышеперечисленному. Ничего пока не спасает(драйдрай и еже с ними - до), потому этим летом перешла полностью на майки с очень большими вырезами. В день меняю их до 5 штук обычно... На нормальную работу хочется, вообще хочется нормально гулять с ребенком, не с ужасом ждать лета и жары. Но мне это вряд ли уже грозит. Это что касается вот этой части женского организма. Есть кучка еще проблем, но в общем они мелочь по сравнению с этим). Знаете, с удовольствием променяла бы ваше удовольтвие на мое, если бы была возможность или поделилась сколько хотите. Потому прекращате депрессировать, вставайте и радуйтесь что все хорошо.
Очень вам сочувствую!
Сама такое пережила точь,в точь.
У меня к этому списку эндометриоз и оперированная грудь.
Поделюсь моим способом, может вам поможет,но это рисково конечно..в плане беременности.У меня овуляция в первые дни после месячных,поэтому наврядли перед месячными будет..Маммолог глядя на мои диагнозы,говорит родить вам надо.А я только замуж вышла второй раз,муж очень хотел,мне 36 было.Вообщем 4 мес мы жили открыто,и как меня извините колбасило!!! гормоны прыгали так,что я и спала,и помидоры банку ела,и воняло всё..Но грудь сама первая вдруг не заболела перед месячными.Потом месячные стали сокращаться.Увеличился цикл.Был 21-24 дня.
Потом наступили события,которые решили за нас,что ребенка у нас не будет (это не касается здоровья)
Муж уезжал за границу,почти полгода.Месячные стали уходить в сторону обильности.Приехал,начали практиковать перед месячными за пару дней не предохраняться-снова все налаживается.
Так и живём

Ещё Масто-Гран мне очень подошёл,для груди а на месячные влияет.Цикл увеличился до 29 дней,я прямо думаю каждый раз-ооо задержка?
Пропеллер на 6 персон• 31 августа 2019
Ответ дляДля драки
К какому врачу идти и бежать? как сейчас я уже не знаю.
Сначала к семейному, потом он направит к профильному?
Что тоже так же рассказать о душевных терзаниях?
извините, спрашиваю, т.к. сама в подобном состоянии(((
возраст 42
Обязательно-гинеколог, эндокринолог, маммолог. Только после обследований, очень тщательных, а не на глаз, они подберут лечение.
Часто бывает, что эндокринолог или гинеколог назначает гзт, а маммолог его запрещает Из-за возможных последствий. Нужен очень грамотный подход и обследования-анализы, узи, маммография.
Пропеллер на 6 персон• 31 августа 2019
Ответ дляРукиМыли?
Мы все постареем и даже умрем:(
Вы чего? Держите выше нос! У вас есть детки. Им нужна здоровая и адекватная мама. Живите сегодняшним днем. А что будет завтра, никому не ведомо.
Это все понятно) но в таком состоянии мало что зависит от тебя, особенно адекватность) это надо пережить, чтобы понять) эти прелести ни с чем не спутаешь и не пропустишь)
автор Где тут 0? • 31 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Огромное спасибо за поддержку и позитивный настрой
автор Где тут 0? • 31 августа 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Спасибо, а какая связь между высокими дозами витамина С и климаксом?
автор Где тут 0? • 31 августа 2019
Ответ дляИщу Аленя
В 14
автор Где тут 0? • 31 августа 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Спасибо)) постараемся не сдаться))
Пропеллер на 6 персон• 31 августа 2019
Ответ дляГде тут 0?
Спасибо)) постараемся не сдаться))
Вы грудь обследовали? В этот период может вылезти куча неприятностей с ней. Обязательно, при выборе лечения, посетите маммолога и пройдите все обследования.
Это из личного опыта.
У меня все нормально было с грудью, когда начались эти гормональные качели, появилось куча проблем плюс к остальным прелестям пременопаузы
Светка-пипетка• 31 августа 2019
Ответ дляКофе в лобби
Мирену мне ставили ). У меня отторжение - как и много чего еще, в частности стоматологические пломбы подобрать проблемно, также я аллергик(список большой). У меня, как пример, аллергия на латекс). Астмы пока нет. На счет Клайры не помню, все вообще не помню - много всего было. Но сейчас посмотрела что в составе лактоза - мне нельзя. Я же написала, что есть другие проблемы... На счет гематолога - анализ крови у меня до сих пор в пределах нормы. Я принимаю комплексами витамины для беременных сейчас. Я же не пишу что нет выхода для всех - я пишу про себя).
Капец,я тоже аллергик.
Давно замечаю,что есть схожести в типаже и болезнях.
Я высокая,стройная,рано поседела.Есть опущение органов.
Мне тоже делали тромбоцитограмму-тоже на границе нормы, сворачиваемость хорошая.При том,что у меня пол стакана за поход в туалет вытекало.Просто струйка текла,как вспомню..вздрогну((
Но и стресс у меня вызвало это состояние-суды,опека.Но опять же-суды продолжаются,а кровотечения слава Богу нет.Еще горе случилось-отец без вести пропал, пережила мастит.
Челюскина• 31 августа 2019
Ответ дляГде тут 0?
Мне 42, на днях подстриглась, сразу -5 лет, делаю маску на морде лица, пилинги всякие там, много секса, спорта, фигура укачаешься, мужики штабелями особенно после секса, держите меня семеро, страха, совести и комплексов не имею Автор смелее в жизнь без яиц, Вам надо, я ещё несушка, но вдруг завтра прийду как Вы сюда, а Вы в депрессии Напишите мне Ваш город
Пропеллер на 6 персон• 31 августа 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Можно, но не всем. Нужен индивидуальный подход и грамотное и тщательное обследование.
В нашей стране гзт я приравниваю к вакцинации))) всех поголовно кроят и пичкают таблетками, не учитывая индивидуальные особенности организма и не обследуя его перед этим))) и так сойдёт, а вдруг пронесёт-это наша медицина) и никогда не признают что проблемы со здоровьем появились из-за этих самых препаратов. Совпадение всего лишь))) и отправляют уже к более серьёзным специалистам)) это только наши проблемы, наш выбор , ответственность.