30 августа 2019

Ранний климакс. Депрессия. У кого так было, зайдите пожалуйста.

Девочки, добрый вечер.
Вкратце: мне 39 лет, месячные стали скудными и длительные задержки. Амг недавно сдавала : 0.01. По результатам узи: раннее истощение яичников, снижение фолликулярного резерва.
Последний месяц депрессия, ничего не хочу, ни есть , ни делать, вообще ничего. На душе плохо.
Я мама двух детей, понимаю умом, что мне нужно с 1 сентября включаться в учёбу, помогать им. А душа просто болит.
Еще и на работе целая куча проблем. Во общем, как-то вместе все навалилось, кучей.
Подскажите, у кого было подобное состояние, как Вы это пережили, как смогли взять себя в руки?
Помогите мне советом, пожалуйста.
фан L.O.S.T. 30 августа 2019
время лечит
Идущаяповолнам 30 августа 2019
А чего душа болит? У меня вообще не работает, ребёнка сурмама вынашивала. Вы 2х детей сама родили, а в 39 климакс и душа болит. Цените то, что у Вас есть и было в нужное время. А какой-то климакс в 39 вообще фигня.
автор Где тут 0? 30 августа 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
А чего душа болит? У меня вообще не работает, ребёнка сурмама вынашивала. Вы 2х детей сама родили, а в 39 климакс и душа болит. Цените то, что у Вас есть и было в нужное время. А какой-то климакс в 39 вообще фигня.
Спасибо)
Кишмишная Мая 30 августа 2019
мне 42-с мая нет ДЕЛ_ все лето-чисто и сухо. Хожу на узи два раза в месяц-говорят: ждите. Меньшему ребенку 4. Ну, живу обычной жизнью. А депрессия от чего? Рожать вы же не собирались?
Я-вполне спокойна-это лучше,чем заливает. У врачей тоже вопросов нет: ждать-так ждать.
Отчебучкина 30 августа 2019
жить дальше
Блины со смайликами 30 августа 2019
Это не душа болит, а нарушение гормонального фона влияет на настроение и самочувствие. Нужно сходить к гинекологу, вам назначат гормоназаместительный препарат и жизнь опять заиграет, и силы будут и настроение. У меня все это было, два года в подавленном состоянии, жаль, раньше никто не подсказал. Препарат писать не буду, назначить должен врач по результатам вашего обследования.
Пацака-задирака 30 августа 2019
Депрессия это страшно. Выходите из него как можно скорее и не слушайте тех, кто говорит: а чего грустить?
Начните с того, чтобы установить режим, наладить сон, нормально сбалансированно питаться, возможно добавить бады, такие как витамины группы б, магний, витамин с (в аптеке можно взять аскорутин), селен. Всё это относительно недорого, но поддержит организм. Дарите себе мелкие радости, типа красивой укладки, макияжа, незапланированного отдыха, самостоятельной прогулки, фотосессии с детьми, которую легко устроить самостоятельно, семейных выездов. Окружите себя комфортом, например, вставайте раньше, чтобы в тишине выпить чашку кофе, принять душ, нанести крем, почитать книгу. И постепенно организм перестроится и вы не зайдете глубже в депрессию из которой без таблеток не выбраться.
Техпаспорт на медузу 30 августа 2019
так цеж все фигня
Вы живы здоровы и детки маму радуют
Пацака-задирака 30 августа 2019
А, и обязательно включите в рацион жиры, и растительные, и животные. И селен хорошо бы курсом пропить, хотя бы месяц. Подойдет даже аптечный, он недорогой совсем, но почувствуете себя гораздо лучше.
автор Где тут 0? 30 августа 2019
Ответ дляКишмишная Мая
мне 42-с мая нет ДЕЛ_ все лето-чисто и сухо. Хожу на узи два раза в месяц-говорят: ждите. Меньшему ребенку 4. Ну, живу обычной жизнью. А депрессия от чего? Рожать вы же не собирались?
Я-вполне спокойна-это лучше,чем заливает. У врачей тоже вопросов нет: ждать-так ждать.
Рожать мне больше нельзя, даже если бы и хотела. И принимать ЗГТ категорически нельзя, потому что печень никудышняя (
Понимаю, что быстро постарею и сделать ничего нельзя.
автор Где тут 0? 30 августа 2019
Ответ дляПацака-задирака
А, и обязательно включите в рацион жиры, и растительные, и животные. И селен хорошо бы курсом пропить, хотя бы месяц. Подойдет даже аптечный, он недорогой совсем, но почувствуете себя гораздо лучше.
Спасибо большое.
ПлюшкамиБалуюсь 30 августа 2019
Интересно
Кишмишная Мая 30 августа 2019
Ответ дляГде тут 0?
Рожать мне больше нельзя, даже если бы и хотела. И принимать ЗГТ категорически нельзя, потому что печень никудышняя (
Понимаю, что быстро постарею и сделать ничего нельзя.
Чего постареете? Я только первую неделю вышла из декрета- мордочку накрасила, причесочку уложила и пошла!( тампокс в сумке- вдруг-хлюпнет). Что значит-постарею? Ну,морщины,овал лица- куда ж без этого- уже моложе и красИвее не будет никто-спокойно воспринимайте.
Гореотума 30 августа 2019
У меня не климакс, но гинеколог тоже поставила очень неприятные диагнозы. Глаза на мокром месте.А дочке всего 8.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 30 августа 2019
У меня также начинался, в 42 начала принимать гормоны, 2 года пила очень хорошо себя чувствовала. В принципе это естественный процесс, у вас немножко раньше начался, не переживайте, это не самое страшное в жизни.
Кактус из кожезаменителя 30 августа 2019
Ответ дляГде тут 0?
Рожать мне больше нельзя, даже если бы и хотела. И принимать ЗГТ категорически нельзя, потому что печень никудышняя (
Понимаю, что быстро постарею и сделать ничего нельзя.
А причём печень к згт?
Обижулька 30 августа 2019
Ответ дляГде тут 0?
Рожать мне больше нельзя, даже если бы и хотела. И принимать ЗГТ категорически нельзя, потому что печень никудышняя (
Понимаю, что быстро постарею и сделать ничего нельзя.
Ну с чего вы взяли,что быстро постареете? Климакс переживают все!
Возьмите себя в руки! Осознайте,что жизнь продолжается,все здоровы,дети радуют! Порадуйте вы себя. Сделайте что-то для себя,то,о чем мечтали и все время откладывали. Ну или купите себе что-то .....А еще лучше,выберите несколько дней и поедьте в другую страну или город. Новые впечатления отвлекают от глупых мыслей!
Полиэтиленовый привет 30 августа 2019
РЕБЕНОК (дочка) единственная и любимая аутист. душа болит . депрессия. здоровье ушло на нервах. по всем фронтам проблемі по здоровью приобрела тоже. но что делать - такова жизнь. если б дочка біла , как обічние детки и смогла бить в садике на целий день, если б могла бить и учить в школе , общаться наравне со сверстниками - я била б самя счастливая. и большего не нужно
Полиэтиленовый привет 30 августа 2019
мне 34 если что
Обижулька 30 августа 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
РЕБЕНОК (дочка) единственная и любимая аутист. душа болит . депрессия. здоровье ушло на нервах. по всем фронтам проблемі по здоровью приобрела тоже. но что делать - такова жизнь. если б дочка біла , как обічние детки и смогла бить в садике на целий день, если б могла бить и учить в школе , общаться наравне со сверстниками - я била б самя счастливая. и большего не нужно
Сил вам и терпения!
Не забывайте о себе,находите время,хоть чуточку,для себя!
Некомильфо 30 августа 2019
Мне 45, климакса нет. Как то не жду его, не думаю. Ну будет же когда то. Я ровно к этому отношусь. Зато можно будет больше с мужем не предохраняться
Зупка_цем 30 августа 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
А чего душа болит? У меня вообще не работает, ребёнка сурмама вынашивала. Вы 2х детей сама родили, а в 39 климакс и душа болит. Цените то, что у Вас есть и было в нужное время. А какой-то климакс в 39 вообще фигня.
Ребенка ощущаете своим?
Зупка_цем 30 августа 2019
Ответ дляГде тут 0?
Рожать мне больше нельзя, даже если бы и хотела. И принимать ЗГТ категорически нельзя, потому что печень никудышняя (
Понимаю, что быстро постарею и сделать ничего нельзя.
Есть на травах препараты при климаксе, без гормонов.
Жабры жабы 30 августа 2019
ну, дети есть, ну, пусть и ранний климакс, ну и что?
слабо понимаю
это гормоны у вас, что ли?
я бы поняла, если бы планировали ребенка, а так....... суета сует
Ашотакоя 30 августа 2019
Для таких случаев есть МГТ (менопаузальная гормональная терапия). Ваш организм лишился гормонов раньше времени, поэтому надо восполнить их недостаток и к Вам постепенно вернётся жизненная энергия. И не надо бояться гормонов, лучше бойтесь остеопороза, деменции и недержания мочи, которые возникают как следствие ранней менопаузы
П. С. Я врач эндокринолог, сама много лет на гормонах
Ашотакоя 30 августа 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
время лечит
Очень смешно. Время всегда работает против нас
Железная тетя 30 августа 2019
Автор, ото вы что-то надумали себе! Вы уже отрожали. Ну на фига вам те месяки?! И не постаоеете вы!
Зупка_цем 30 августа 2019
Ответ дляНекомильфо
Мне 45, климакса нет. Как то не жду его, не думаю. Ну будет же когда то. Я ровно к этому отношусь. Зато можно будет больше с мужем не предохраняться
Первые 5 лет после прекращения месячных врачи считают вероятными в плане зачатия. Организм непредсказуем.
Идущаяповолнам 30 августа 2019
Ответ дляЗупка_цем
Ребенка ощущаете своим?
А он чей?
Ашотакоя 30 августа 2019
Ответ дляГде тут 0?
Рожать мне больше нельзя, даже если бы и хотела. И принимать ЗГТ категорически нельзя, потому что печень никудышняя (
Понимаю, что быстро постарею и сделать ничего нельзя.
Что значит печень никудышная? Есть четкие противопоказания. Ваше заболевание печени входит в этот перечень?