Где тут 0?• 30 августа 2019

Ранний климакс. Депрессия. У кого так было, зайдите пожалуйста.

Девочки, добрый вечер.
Вкратце: мне 39 лет, месячные стали скудными и длительные задержки. Амг недавно сдавала : 0.01. По результатам узи: раннее истощение яичников, снижение фолликулярного резерва.
Последний месяц депрессия, ничего не хочу, ни есть , ни делать, вообще ничего. На душе плохо.
Я мама двух детей, понимаю умом, что мне нужно с 1 сентября включаться в учёбу, помогать им. А душа просто болит.
Еще и на работе целая куча проблем. Во общем, как-то вместе все навалилось, кучей.
Подскажите, у кого было подобное состояние, как Вы это пережили, как смогли взять себя в руки?
Помогите мне советом, пожалуйста.
Пропеллер на 6 персон• 31 августа 2019
Телефон живёт своей жизнью
Извините за описки)

Светка-пипетка• 31 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Мне 42, на днях подстриглась, сразу -5 лет, делаю маску на морде лица, пилинги всякие там, много секса, спорта, фигура укачаешься, мужики штабелями особенно после секса, держите меня семеро, страха, совести и комплексов не имею Автор смелее в жизнь без яиц, Вам надо, я ещё несушка, но вдруг завтра прийду как Вы сюда, а Вы в депрессии Напишите мне Ваш город

Класс!
Ашотакоя• 31 августа 2019
Ответ дляТарабарщина
Скажите пожалуйста, какие препараты принимать при менопаузе?и какие анализы надо сдать, чтобы правильно подобрать лечение?
Мне 46 скоро, первый раз была задержка месяц, состояние где то с полгода уже ужас, негативные мысли, о болезни,о ранней смерти, ночамии днями уже даже-не сплю, тревожное состояние постоянно... Вот что делать??
Сходить к гинекологу
Осмотр на кресле, цитология и в Вашем возрасте уже нужно сделать маммографию или как минимум УЗИ молочных желёз. Никаких специальных гормональных анализов не требуется.
Светка-пипетка• 31 августа 2019
Боже,девочки-а я тут потеть стала караул, прямо течёт с меня.Я думала от стресса всё
Может это тоже у меня климакс начало?
И месячные поэтому сократились?
Грудь наливается,овуляция чувствуется как ПМС,секс с оргазмами огого
Мне 38 только исполнилось.Или это не оно?
Стеклянная мышь• 31 августа 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Это не душа болит, а нарушение гормонального фона влияет на настроение и самочувствие. Нужно сходить к гинекологу, вам назначат гормоназаместительный препарат и жизнь опять заиграет, и силы будут и настроение. У меня все это было, два года в подавленном состоянии, жаль, раньше никто не подсказал. Препарат писать не буду, назначить должен врач по результатам вашего обследования.
+++
Автор, людьми управляют гормоны и микроорганизмы. И настроением в том числе.
Светка-пипетка• 31 августа 2019
То,что настроение в последнее время упадническое-плаксивое тоже сворачивала на стресс годичный.Но депрессии достали уже! мысли о смерти бла бла бла
Майданщица• 31 августа 2019
Ответ дляMs. Анонимная
мне 30 и без смазки редко когда могу, муж в курсе уже давно и сам все делает)))) климакса симптомов нет) смазка - наше все
После родов тоже самое уже как 7 лет, без смазки никак

Ашотакоя• 31 августа 2019
Ответ дляДля драки
Извините, за темноту(
что такое КОК?
типа оральный контрацептив? Но вот полной абривиатуры не понимаю(
Комбинированный Оральный Контрацептив
То есть препарат, содержащий несколько компонентов - эстроген+гестоген
Есть ещё ЧПОК - чисто прогестиновый оральный контрацептив, они менее эффективны и хуже переносятся. Они вообще менее популярны не только в Украине, но и во всём мире
Ашотакоя• 31 августа 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
А почему говорят менопауза? Если это уже все, не пауза а конец.
Не знаю это общепринятый медицинский термин
Менопауза — это последняя самостоятельная менструация, обусловленная функцией яичников: дату устанавливают ретроспективно, а именно после 12 месяцев отсутствия менструации
Ашотакоя• 31 августа 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
чем мгт отличается от згт?
Ничем. Просто по современным стандартам поменялась терминология, подтягиваемся к международным стандартам
Уты-фрутик• 31 августа 2019
Ответ дляГде тут 0?
Рожать мне больше нельзя, даже если бы и хотела. И принимать ЗГТ категорически нельзя, потому что печень никудышняя (
Понимаю, что быстро постарею и сделать ничего нельзя.
Автор, нужно искать позитив, а не только негатив. Если у Вас и так есть проблемы со здоровьем, рожать больше не планируете, то исчезновение месячных - это совсем неплохо
Спрошу_ка_я_у_мужа• 31 августа 2019
Ответ дляГде тут 0?
Спасибо, а какая связь между высокими дозами витамина С и климаксом?
Прямая. Объяснять долго. И не тут . Хотите почту свою дам и объясню.
Мариш_ка• 31 августа 2019
Ответ дляГде тут 0?
А без климакса не стареют? Это - естественный процесс, такой же, как и детство, юность.... всего лишь этапы человеческой жизни. Но да, стареть тоже надо умеючи
МисисПропер• 31 августа 2019
О боже, нашли из за чего рыдать. У меня две знакомых женщины с ранним климаксом (ныне пенсионерки уже, а климакс в 36 и в 39 у них начался), так они выглядят, напротив, даже моложе своих сверстниц. У одной 4 муж уже, в 52 вышла. Если рожать больше не собираетесь, то это наоборот освобождение от репродуктивного ига.
автор Где тут 0? • 31 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Спасибо)))
Киев
автор Где тут 0? • 31 августа 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
+++
Вы правы.
ДелайКак_Я• 31 августа 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А причём печень к згт?
при том что люди наши совсем не умные((
Заграницей все старички до последнего дня на згт, это защищает от диабета,инфарктов, инсультов, онкологии, альцгеймера...и бодрячком все выглядят, а наши в 60 уже такие дряхлые(((
ОноВамнадо• 31 августа 2019
Плохое в климаксе это скачки давления, на протяжении дня от 90 до 150 , и наоборот. Резкое старение за год, набор веса резкий. И лечить нельзя , большие проблемы с ЖКТ. Все раздражает , ребенок идёт в третий класс, не поноешь и не расслабишься
Челюскина• 31 августа 2019
Ответ дляГде тут 0?
Спасибо)))
Киев
Тоже мне нашли место для проживания, у Вас от него депрессия, жду Вас в Харькове, тут правда мужиков симпотных нет, ну ничего, будем рассматривать с большой харизмой

Для драки• 31 августа 2019
Ответ дляАшотакоя
Комбинированный Оральный Контрацептив
спасибо за информацию.
Скажите а КОК относится к МГТ (менопаузальная гормональная терапия) И их назначают только после комплексного обследования (гинеколог, эндокринолог, маммолог)?
МинерАлочка• 31 августа 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
А чего душа болит? У меня вообще не работает, ребёнка сурмама вынашивала. Вы 2х детей сама родили, а в 39 климакс и душа болит. Цените то, что у Вас есть и было в нужное время. А какой-то климакс в 39 вообще фигня.
Скажите пожалуйста сколько Вам это полностью обошлось, со всеми затратами, интересует очень эта тема. Спасибо
тогдалия• 31 августа 2019
Я пью гормоны, чувствую себя отлично, проблемы с месячными несколько лет, 3 месяца уже нет совсем. Не будете пить, будут прилив, упадок сил и т. Д.
Кинг-Конгша• 31 августа 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Мне назначила ОК, но я 3 табл. выпила и перестала - побоялась, там при варикозе противопоказано их пить, вот не знаю теперь
Скользкая• 31 августа 2019
Единственный выход - идти к гинекологу, он назначит препараты для улучшения состояния и качества жизни. Начните с комплекса Менопейс, крутая вещь вообще, проверено. И к врачу.
Кокосиха• 31 августа 2019
Ответ дляКишмишная Мая
мне 42-с мая нет ДЕЛ_ все лето-чисто и сухо. Хожу на узи два раза в месяц-говорят: ждите. Меньшему ребенку 4. Ну, живу обычной жизнью. А депрессия от чего? Рожать вы же не собирались?
Я-вполне спокойна-это лучше,чем заливает. У врачей тоже вопросов нет: ждать-так ждать.
первый вопрос не вредно ли так часто узи , а второй как бы по тысяче с консультацией дороговато станет вываливать, не проще ли тесты покупать?
Не умею мерить• 31 августа 2019
Ответ дляГде тут 0?
так займитесь чем-нибудь, пойдите на курсы, фитнес, овладейте специальностью, путешествуйте.... блин, столько занятий и открытий себя-любимой, а вы придумали страдать
Тихомандражная• 31 августа 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
РЕБЕНОК (дочка) единственная и любимая аутист. душа болит . депрессия. здоровье ушло на нервах. по всем фронтам проблемі по здоровью приобрела тоже. но что делать - такова жизнь. если б дочка біла , как обічние детки и смогла бить в садике на целий день, если б могла бить и учить в школе , общаться наравне со сверстниками - я била б самя счастливая. и большего не нужно
Сколько лет? У нас знакомые экспрементальным лечением остановили развитие аутизма, динамика положительна, но ребенку там 2 года всего
Пожарник• 31 августа 2019
У меня в 37 лет месячные прекратились, а до этого полгода кровотечения, гормоны пачками. В общем ранний климакс. Сначала расстроилась, что всё и родить больше не смогу, а сейчас (уже 3 года прошло) даже рада, что нет катавасии с прокладками, высчитывания дней и т. п. На море ехать - можно не подстраиваться под цикл и не переживать вдруг раньше начнётся. Есть в этом плюсы, но есть и куча минусов: почти сразу после прекращения месячных начались ужасные приливы, каждый день. Не долго по времени, но первое время я не понимала, что происходит и паниковала, потом привыкла. Приливы постоянные, в основном в вечернее время и в это время ко мне нельзя подходить, разговаривать и т.д., могу наорать (плохо в общем). Также я стала более спокойная и в депрессии, ничего не интересует, мужчины вообще перестали существовать, нет влечения никакого, даже противно думать об этом. Но живу так уже 3 года, тоже есть ребёнок, школа, работа и другие проблемы. Жизнь идёт и никуда не денешься от житейских проблем, хобби или увлечение чем то немного помогает от депрессии и плохих мыслей. Кстати процессы старения усилились именно после прекращения месячных: появились седые волосы (до этого не было никогда), появились пигментные пятна, особенно на лице (тоже не было никогда и кожа была в очень хорошем состоянии), и что больше всего меня волнует, проблемы с суставами (отекают и болят суставы на пальцах рук, и крупные суставы тоже болят). Но, так как влечения к мужчинам нет, изменения внешности сейчас мало меня волнуют, а вот проблемы со здоровьем волнуют очень. Только 40 лет и ещё минимум 20 лет надо работать, а уже проблемы с руками и ногами, да и ребёнка надо поднимать.
Кокосиха• 31 августа 2019
Ответ дляЗупка_цем
Первые 5 лет после прекращения месячных врачи считают вероятными в плане зачатия. Организм непредсказуем.
да, мою куму так мама в 46-ть родила ,рано умерла и старшая сестра ее тянула на себе,ей уже самой столько и до сих пор рыдает ,что мама так рано умерла и внуков не дождалась и на выпускной ее сестра водила....может задумаются мамашки,которые осознанно в таком возрасте хотят рожать(да ,знаю,что сейчас начнут орать,что и в 30-ть умирают,но все же)
Из Виа-гры• 31 августа 2019
Ответ дляЧелюскина