После 18• 31 августа 2019

Затяжная депрессия,кто самостоятельно справился?

Не хочу вдаваться в подробности просто ситуация которая произошла выбила у меня землю из под ног, у меня уже год затяжная депрессия, к врачу не обращалась в нашем городе таких специалистов нет, мне 32 постарела на лет 10, мешки под глазами и т.д. Немогу себя собрать никак, полное разочарование.
PS. Огромная прозьба не ерничать, нечего посоветовать проходите мимо. Благодарю.
Король дивана• 31 августа 2019
Из-за чего началась депрессия?
Новогодняя пальма• 31 августа 2019
Удалено администрацией...
Не гавкаю- но охраняю• 31 августа 2019
Уехать из страны. Здесь вы самостоятельно не справитесь. Я пыталась много раз, но хорошие, добрые, умные уехали. Остались злые и ненавидящие всё живое. Такой тотальной ненависти в стране не встречала никогда. Я не смогла, отчаялась, мне конец,я знаю.
Новогодняя пальма• 31 августа 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Это точно!!
Непогодка• 31 августа 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Соглашусь, в этой стране вы из депрессии не выйдете
Король дивана• 31 августа 2019
На сколько выглядите сейчас?
Правильно_Валерчик• 31 августа 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Да, по поводу ненависти вы правы.
Я-ваш шанс• 31 августа 2019
Подорож вас сппсе
автор После 18 • 31 августа 2019
Ответ дляКороль дивана
На сколько выглядите сейчас?
Мне кажиться на лет 45, нет я не толстая просто кожа серая, мешки черные под глазами и т.д. Я всегда следила за своей внешностью, сейчас делаю маски очень редко,на спорт забила:(
Шунечка• 31 августа 2019
Соглашусь- сейчас какая то максимальная концентрация злости, ненависти. Тотальное раздолбайство и авнодушие.
По сути - спаслась спортом и помощью тем, кому хуже м мне.
Двигалась и помогала до изнеможения .
Не помогали мне хорошие доктора и перемена мест.
Король дивана• 31 августа 2019
Ответ дляПосле 18

Раньше в 32 на 35 выглядели, а сейчас на 45? Запустили вы себя, мать. Ноги в руки и в спортзал. Или едьте заграницу как вам советуют.
автор После 18 • 31 августа 2019
Девченки уехать пока не вариант малому 7 лет,все пошло не так после возвращения в свой город юности, потом смерть мамы, потом проблемы с мужем который начал себя вести как кретин иногда, сокращение с работы.Не могу найти работу так как убрали у нас продленку, хотела продать квартиру и уехать, не продаеться,какой то замкнутый круг, всегда была оптимистом,руки не опускала, не ныла, сейчас пипец какой то.
Капризуля• 31 августа 2019
Я лет пять прожила в глубокой депрессии. Денег на психолога/психиатра не было. Да и мне не хотелось ничего делать. Вообще.
Отбывала свои часы на работе - и домой. Тосковать. Это был конец 90-х.
Потом пришло понимание, что жизнь проходит зря. Начала читать литературу по самоанализу. Начала самостоятельно все прорабатывать. И научилась радоваться мелочам.

В 90-е было сложнее. Небыло интернета. Сейчас вы и душу можете раскрыть под анонимом. Выговориться. И найти много толковых советов.

Пробуйте, и у вас получится! Главное вы уже осознали: надо двигаться вперед.
автор После 18 • 31 августа 2019
Ответ дляШунечка
Двигалась и помогала до изнеможения .
Попробую воспользоваться вашим советом, благодарю.
автор После 18 • 31 августа 2019
Ответ дляКапризуля

Спасибо большое Вам, за хороший совет:)
Невидимка Майя• 31 августа 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Удалено администрацией...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 31 августа 2019
У меня было, папа хотел в дурку отправить, Есть не хотела, два месяца сидела и ревела.
Повода как такового не было, но сильное переутомление и стрессоваяиситуация впереди.
Мама отправила на несколько тремя не в очень жизнелюбивой и радостной, позитивной рожственнице.
Через три дня депресняк как рукой сняло.
Ни каких лекарств и прочего. Просто все прошло без следа.
И так хорошо с ней мне было, уезжать не хотела.
Может дело в какой то энергии.
Но дотсих пор удивлена.
Автор, ищите позитивных людей. Незаметите как пройдёт.
Невидимка Майя• 31 августа 2019
Ответ дляПосле 18
Я была в депресии, пока не удалила из своей жизни токсичных людей полностью. Развелась.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 31 августа 2019
Кстати да.
Если моя рука тянется к книгам потпсихологии, я начинаю искать среди окружения таких людей и убирают их из круга общения.
Шунечка• 31 августа 2019
Ответ дляПосле 18
У меня глаза открылись когда посмотрела как живут люди! Как молодая девушка без ног с одной парализованной ручкой зарабатывает себе на ЭКО. Очень хочет быть мамой. Родные поддерживают. Но , как она мне сказала : кто ж такую захочет? Светлый, чистый, жизнерадостный человек! Я на Ее фоне - депрессивная медуза . Мне было стыдно за своё физическое благополучие и моральную ущербность! Я нытик. А она умничка.
Нужно уметь остановиться и внимательно осмотреться. Все не так, как нам кажется!
Автор, держитесь. Маму больно терять, остальное - временные неурядицы.
МастерЮля• 31 августа 2019
Текста много)
По медикаментам не подскажу но...
Если вы чувствуете, что хоть как то контролируете себя, что проблем со сном серьезных нет, относительно высыпаетесь. Пусть не с апетитом а вообще с весом все в пределах вашей нормы. ’Стандартные дела’ по уходу за собой и теми кто рядом вы выплоняете пусть через силу но выполняете, значит все еще в ваших руках.
Вот, попытайтесь себя чем то увлечь. У меня после второго развода и с двумя детьми на руках (5лет и 6мес) ужас что происходило...описывать не буду. Я только через 1.5года начала выкарабкиваться. Лично у меня это проблема одиночества, обманутости, брошености, никчемности собственной и много всего такого....
Когда поняла, что я не слежу за собой, мне не ’интересны’ дети, просто монотонно исполняла роль няньки, типо мамы, что меня не интересует ровным счетом ничего, мне стало страшно, и это была первая конкретная эмоция за примерно год аппатичного состояния. На фоне страха я начала задумываться и о себе и о детях и вообще о своей жизни, но не знала: что, как, куда бежать?... В тот период соседка звала меня в ’свою’ церковь куда я скрепя зубами поехала и ...рыдала все собрание, потом поездила еще, рыдала каждый раз и так это состояние начало меня попускать. Я начала в инете искать чем можно занять себя, сначала заставляла и было все не интересно, мне нужно было такое хобби как бы, то чем бы я жила. Детей я люблю своих и тогда любила но, как мама да я старалась и то, это было ужасно, а как личность, ох...
Ну и я скажу так, я и на сайтах знакомств сидела, для переписки, и в онлаин игры играла), и раскопала участок за гаражами и посадила там зелень овощи, я начала пробовать шить, варить мыло, рисовать, бегать по утрам, велопрогулки с единомышлинникам, купила седло для малого чтоб и его брать с собой...все не то....в итоге меня заинтересовали торты и я наконец то поймала кайф от того что я делаю, даже начала делать на заказ)))). И начала буквально возвращаться к жизни! Чтоб отдать торт заказчику мне надо было хорошо ухожено выглядеть и это был стимул опять начать следить за собой))). Щас уже прошло то время и мне до сих пор иногда звонят и хотят мой тортик, но я уже года три как бросила)).
Я хочу вам посоветовать, если критично, тогда только к врачу, а если нет, старайтесь браться за разные увлечения, пробуйте себя во всем на сколько позволяют ваши финансы и здоровье! Ну и я человек все же верующий но никуда не ходящий), я верю что тогда мне очень помог Бог, что то с моими рыданиями начало менятся во мне....
Voblochka-26• 31 августа 2019
Автор, а Вы себе сами сами депрессию диагностировали?
Липка-прилипка• 31 августа 2019
Ответ дляМастерЮля
Текста много)
По медикаментам не подскажу но...
Спасибо за пост
автор После 18 • 31 августа 2019
Ответ дляVoblochka-26
Да, сама:( Мне об этом начали говорить мои знакомые,что я очень изменилась,не в лучшую сторону. Стала закрытая,угрюмая. За внешность нет конечно, может просто боялись обидеть:)
автор После 18 • 31 августа 2019
Ответ дляМастерЮля
Текста много)
По медикаментам не подскажу но...
Спасибо Вам огромное, удачи Вам
МастерЮля• 31 августа 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Спасибо за пост
Праздничный сервиз• 31 августа 2019
Если реально депрессия, то будет только хуже и сами вы из нее не выйдете. Депрессия - это диагноз и ее надо не самой диагностировать, и лечить надо.
Но депрессия это не только - рыдаю, не хочу ухаживать за собой, ой, как мне себя жалко...

Так как диагноза у вас нет, вы его сами себе поставили, то и выбраться пробуйте самостоятельно.
Я такая же сейчас. Рыдаю, жить не хочу, ничего не хочу, унылое говно одним словом.
Но буду выбираться. Со здоровьем появились проблемы, но это всё от плохого иммунитета и стрессов (была у врачей, у иммунологов в том числе). Но смертельного у меня нет ничего. Близкие тоже в целом здоровы. Это самое главное!
Лечу сейчас кучу своих проблем со здоровьем, которую сама и заработала своим пренебрежительным отношением к себе, своему организму, к своей нервной системе.

Вообще не хотелось ничего делать, ухаживать за собой не хотелось. Раньше к косметологу регулярно ходила, знаю, что без нее никак (кожа с проблемами да и старше я вам немного, хороший уход нужен). А сейчас из-за здоровья нельзя ряд процедур... Вчера заставила себя сделать дома маску. Я знаю, что самый лучший эффект мне даёт уход у мастера. Но лучше хоть что то, чем ничего. Сегодня ещё что нибудь сделаю, заставлю себя.

Ищу что то доступное по фитнесу для себя. Обязательно пойду. У меня по гинекологии операция была зимой, теперь некоторые варианты физнагрузок под запретом , причем именно те, что мне нужны. Тоже страдала из-за этого. Без спорта сдала сильно. Ничего, подберу что нибудь, это лучше, чем просто сидеть страдать.

Хватайте себя в охапку и давайте вылазить из этого.
Праздничный сервиз• 31 августа 2019
Спорт - это очень важно в нашем состоянии. Надо заниматься. Заставляйте себя. Делайте зарядку, или бегайте по утрам или вечерам, купить абонемент в клуб, но надо.
Это не только для тела полезно, но и именно для внутреннего состояния.
Юсия• 31 августа 2019
Ответ дляКороль дивана

Причем тут запустили?
Я с одной дамой работала, она резко из женщины молодой цветущей превратилась в бабку, муж доконал. У нее резко кожа, очень постарела. Ей даже паспорт пришлось менять, потому что на границе не пускали
Король дивана• 31 августа 2019
Ответ дляЮсия
Причем тут запустили?
От мужа можно уйти? Она же не дерево?