На пед.совете объявили, что детей без прививок к занятиям не допускать. У меня 2-е детей. Оба не привитые. Что делать дальше ? Ведь не имеют права не допускать (((
Соображалочка• 31 августа 2019
Ответ дляАнонимус Я
Не правда) в мед осмотре графы нет, как и анализов крови но вам просто не подпишут справку в школу
Не подписать тоже не имеют право,если по всем показателям реб.здоров.
IQ 80• 31 августа 2019
Ответ дляЖена сына
Удалено администрацией...
не маніпулюйте, дитина хворіла на лейкоз, проходила хіміотерапію, а їй ще й від кору два антибіотики впихнули.
Соображалочка• 31 августа 2019
Ответ дляKINO_7
Да и у нас нет одной АКДС , весной воспитатель и заведующая не допускали в сад, мы пришли утром, а они, мол, как ? Вы пришли? Вас сегодня не допускаем. Пришлось идти в поликлинику и брать справку мед.отвод на 6мес.
Чего полицию не вызвали?
Анонимус Я• 31 августа 2019
Ответ дляСоображалочка
А у нас эпидемия?Вам бы ещё не мешало найти о том,что вакцина это рекомендованная мед.помощь и детям она только с разрешения родителя или опекуна до 18 лет.
Так зараз епідемія кору(
2012 був коклюш(
Але у статті 15 не йде мова про епідемію йде мова про іі попередження.
Ссилатися на ЗУ та конст. Немає сенсу так як освіта надається різними видами: очна, дистанційна індивідуальна. Не щеплені діти не допускаються у колектив, але можуть навчатися дистанційно.
2012 був коклюш(
Ответ дляЖена сына
Удалено администрацией...
Моя привитая дочка переболела корью с осложнениями. Вы думаете, привитые не болеют и не умирают от кори? Врачи не хотят портить статистику и не фиксируют осложнения после вакцинации. Вот разговор в поликлинике:
- Я: запишите реакцию на вакцину в карту и удалите липовую запись ’реакціі на вакцину не було’
- Медсестра прививочного кабинета: на эти вакцины не было реакции ни у одного ребенка, значит и у вас быть не могло
- Семейный врач, осматривавший ребенка: была и значительная.
- М: на эту вакцину не может быть реакции, значит это что-то другое
- СМ: это возможно, она испугалась, когда увидела шприц и на фоне стресса возникла такая реакция
- Заведующая: я разберусь. И долго фоткала нашу карту.
Запись об осложнениях никто так и не сделал, хотя это не первая реакция. Есть записи аллергологов и аллергопроб в карте ребенка.
При этом дальнейшую вакцинацию моему ребенку рекомендуют делать в условиях стационара.
Если бы врачи себя вели достойно и рассказывали обо всех рисках для ребенка, была ответственность за осложнения, их официально фиксировали, то и у родителей было бы другое отношения.
Так, что не понятно, кто в ситуации с принудительной вакцинацией Хитрожопый
Выступаю Я.• 31 августа 2019
Ответ дляOlen4a
У вас проще. Педиатр пишет: ’индивидуальный график прививок’. Этого достаточно.
Спасибо Вам!
Етитьская богомышь• 31 августа 2019
Ответ дляKINO_7
И мысли не было тогда за полицию...Интересно, а они приедут на подобный вызов и составят протокол? У нас мелкий городишко, они вряд ли с таким сталкивались...
вот и научились бы
Не служанка• 31 августа 2019
у нас в жодній школі цієї істерії нема. все як завжди. вчора мала розмову по іншому питанню з медсестрою шкільною ну і поцікавилась стосовно недопуску.відповіла що всі ідуть до школи ,як і раніше
Соображалочка• 31 августа 2019
Ответ дляАнонимус Я
Так зараз епідемія кору(
2012 був коклюш(
Форму обучения выбирают родители.Эпидемия,вы шутите.Кори ровно столько,сколько ее и было.
Послушайте,как вам втюхивают про эпидемии:
Ответ дляЖена сына
Удалено администрацией...
Скажу честно, я за коллективный иммунитет и за прививки, но за нормальные и за ответственность врачей за последствия. Перестала делать прививки своим детям после того как у ребенка была ужаснейшая реакция, а в карточку нам написали, что все прошло хорошо, но как хорошо, если ребенок покрылся синими пятнами, типа синяков и проходили они недели 2-3. У дочери сотрудницы (8лет) через 2 недели после капель от полиомиелита начались проблемы со здоровьем, по больницам ездили не могли найти причину повышенной температуры... В итоге после того как всем городом собирали ребенку на обследование в Германии, выяснилось что имунная система дала збой и теперь ребенок постоянно принимает химию. У другой сотрудницы внук(4года) - после прививки от кори теряет сознание в среднем 4 -5 раз в день - причины нет, лечения нет... Тоже обошли кучу врачей и что смешное бабок а толку нет.
Етитьская богомышь• 31 августа 2019
Ответ дляНоу коммент
А о чём Вы раньше думали? Летом вполне можно было решить этот вопрос (либо покупкой прививочной карты, либо переводом на домашнее обучение). Почему подумали об этом уже первого сентября?
перевод на альтернативные формы обучения - только по желанию родителей.
у нас никого просто так никуда не переводят.
Соображалочка• 31 августа 2019
Ответ дляKINO_7
Обязаны приехать.
Жена сына• 31 августа 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
вам не приходило в голову, что школа - не единственное место, где дети пересекаются?
у соседей, посетителей магазинов, кино и кафе тоже справки проверяете?
или непривитых дома к батарее приковать?
Приходило. Тому мої діти щеплені. Але врегулювати нормативно-правовими актами можливо тільки відвідування дітьми дошкільних закладів і шкіл. Просто дуже ’розумні’ батьки поняття не мають, що таке дифтерія, правець і поліомієліт. Якби знали, що це таке, то не ризикували б життями своїх і чужих дітей, які дійсно мають протипоказання до щеплень.
Выступаю Я.• 31 августа 2019
Ответ дляАнонимус Я
Вам надо звернутися до імунолога. І взяти тимчасовий відвід, або довідку про тимчасов. Перерву між щепленням.
по сути у нас нет оснований для такой справки, просто стою в аптеке в очереди, то жду пока привезут, то не доходит до меня очередь

Бесплатную от государства делать не хочу

Жена сына• 31 августа 2019
Ответ дляФокус-Покус
В 2017 году грипп и острые респираторные заболевания (ОРЗ) унесли жизни 432 , в 2016 было больше 1000 человек.
Справді? А скільки дітей загинуло в автокатастрофах і т.п.? Що це взагалі має до теми? От і видно, що ви взагалі не в темі, як виглядають і яку небезпеку несуть саме ті хвороби, від яких дітям роблять щеплення. Порівнювати їх з ГРЗ, це те саме, що порівняти танк з Таврією))))
Анютины ласки• 31 августа 2019
Ответ дляНоу коммент
о, человек, который о всем успевает вовремя подумать и не имеет никаких проблем.
Етитьская богомышь• 31 августа 2019
Ответ дляЖена сына
Столбняк передается от ребенка к ребенку?
Дифтерия, ок, когда была последняя вспышка? в 90-х, где болели как раз таки привитые, охват то был ого-го! И умирали привитые от дифтерии, потому что никто не ждал ее!! пока раздуплились, что к чему
Полиомиелит. Насколько я помню из таблиц статистики, нет ни одного случая дикого полиомиелита за последние годы! только вакцинноасоциированный, ну вот и все.
мои дети были и останутся непривитыми, пока вакцины не начнут делать действительно качественными и пересмотрят необходимость некоторых из них
Фокус-Покус• 31 августа 2019
Ответ дляЖена сына
а вы в темі? автор задав КОНКретне питання! хто ви така, щоб вказувати що потрібно робити комусь?
Жена сына• 31 августа 2019
Ответ дляМошеЙница
В якому сенсі я маніпулюю? Якби через велику кількість нещеплених дітей в країні не було такої ситуації з кором, то напевне все було б по-іншому.
Жена сына• 31 августа 2019
Ответ дляBoks
Я дитина лікарів, повністю щеплена. Але перехворіла дифтерією в підлітковому віці. І якби не щеплення, то я б зараз тут не писала. Просто батьки повинні усвідомлювати СВОЮ відповідальність, і мають бути готові нести її в вигляді, наприклад, домашньої освіти. А в нас прийнято шукати винних збоку, як то дирекцію школи або медиків)))
Твердая валюта• 31 августа 2019
Ответ дляЖена сына
Удалено администрацией...
коллективный иммунитет и есть самый первый миф. давно развенчанный. вы бы не заказные статейки читали, а научные исследования. тогда стыдно было бы чушь постить.
Закидай меня камнями• 31 августа 2019
Ответ дляЖена сына
Удалено администрацией...
Когда ж такие как вы успокоитесь?! Наверное лишь тогда, когда ВАШ ребенок поймает ПВО и вы начнете грести эти последствия.
От кори умирают и привитые. Увы. И в каждом слкчае они пытаются найти разные объяснения. Иначе народ совсем перестанет верить прививкам.
Умер 16-летний, привитый от кори
Умерла 17-летняя одесситка, привитая от кори. Дважды!
Умер привитый согласно возрасту двухлетний малыш
У меня ребенок не привит от кори. Не делала и делать не собираюсь. Во-первых, у моего ребенка медотвод после ПВО. ПВО не зафиксировано, у нас же в стране нет осложнений ))) Но медотвод выбила. Корью, МАССОВО болеют и привитые. Даже при вашем мифическом коллективном иммунитете. При охвате прививками 98-99% населения. Пример тому эпидемии 80-90х среди детей и подростков. Это сейчас болеют 30-40-летние, кому не повезло переболеть в детстве из-за прививки. Раньше корь была исключительно детской болезнью.
Умер 16-летний, привитый от кори
Жена сына• 31 августа 2019
Ответ дляТвердая валюта
Наукові дослідження варто читати тим, хто в тій науці щось розуміє)) А статей я не читаю, не вірю тому, що пишуть на парканах і в інеті. Вірю власному досвіду, який показує, що щеплення життєво необхідні, от і все.
Твердая валюта• 31 августа 2019
Ответ дляЖена сына
ну такс этого и начинайте, что вы не понимаете ничего)))) прививочные плакаты как раз на таких как вы дремучих и рассчитаны)
Жена сына• 31 августа 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Умер 16-летний, привитый от кори
Яких 98-99%? Ви жартуєте? Не треба моїм дітям нічого такого бажати, я ж вашим не бажаю)) Але, вони щеплені і здорові, тому я і відправляю їх до школи абсолютно спокійно)))
Телочка• 31 августа 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
А то, что ВСЕ ВЗРОСЛЫЕ без прививок...тот же директор и учителя...ничеее....нормально...
Жена сына• 31 августа 2019
Ответ дляТвердая валюта
Оооо, бачу, хто тут дрімучий)) Шановна, я виросла в родині лікарів. Я маю всі щеплення (і навіть досі їх роблю, хоча мені вже за 30, останнім було від правцю). Мої діти мають всі потрібні щеплення, і я в курсі, що вони 100% гарантії не дають, але це не є причиною для відмови від них. Я не буду нічого нікому доводити, просто знаю, що роблю все правильно.
Закидай меня камнями• 31 августа 2019
Ответ дляЖена сына
Удалено администрацией...
Ну, и немного информации вам для размышления:
От кори с 1 декабря по 31 августа включительно от кори умерло 19 человек, вклдчая этого пятилетнего мальчика. Половина из умерших - взрослые.
От гриппа только за период с 1 октября по 10 января умерло 13 человек. Если интересно, поищу цифры смертности после 10 января.
’’С начала 2019 уже пять человек умерли от гриппа в Украине, с начала эпидсезона в октябре прошлого года зафиксировано уже 13 смертей от гриппа.
Об этом сообщает Центр общественного здоровья Минздрава Украины.’’
Жена сына• 31 августа 2019
Ответ дляТелочка
Цього року вчителям в обов’язковому порядку робили щеплення від кору)))