putrec• 31 августа 2019

И снова о прививках. Коснулось и нашего маленького городка.

На пед.совете объявили, что детей без прививок к занятиям не допускать. У меня 2-е детей. Оба не привитые. Что делать дальше ? Ведь не имеют права не допускать (((
Добрый Жук• 31 августа 2019
Ответ дляЖена сына
Удалено администрацией...
Колективного імунітету не буде, навіть якщо у 100% дітей будуть щеплення.
Бо для ’колективного імунітету’ треба 95% щеплених у суспільстві.
А діти складають менше 20%.
Твердая валюта• 31 августа 2019
Ответ дляЖена сына
Оооо, бачу, хто тут дрімучий)) Шановна, я виросла в родині лікарів. Я маю всі щеплення (і навіть досі їх роблю, хоча мені вже за 30, останнім було від правцю). Мої діти мають всі потрібні щеплення, і я в курсі, що вони 100% гарантії не дають, але це не є причиною для відмови від них. Я не буду нічого нікому доводити, просто знаю, що роблю все правильно.
ну и аминь)))) туда вам и дорога))
Boks• 31 августа 2019
Ответ дляЖена сына
Я дитина лікарів, повністю щеплена. Але перехворіла дифтерією в підлітковому віці. І якби не щеплення, то я б зараз тут не писала. Просто батьки повинні усвідомлювати СВОЮ відповідальність, і мають бути готові нести її в вигляді, наприклад, домашньої освіти. А в нас прийнято шукати винних збоку, як то дирекцію школи або медиків)))
Нельзя однозначно сказать, что благодаря вакцинации ваш иммунитет справился с дифтерией. С таким же успехом, он мог справится и без вакцинации, но проверить вы это уже не сможете.
Раньше не спрашивали согласия родителей, и многие были бы рады возвращению тех правил. Меня закололи этими дурацкими Манту, т.к. была постоянно реакция, их делали, потом переделывали, потом отправляли на анализы и рентген и так до бесконечности. Стояла на учете в тубдиспансере, хоть все анализы в норме. Но проба всегда ложноположительная. И скажите, зачем надо было меня облучать постоянно рентгеном, вводить лошадиные дозы туберкулина????
В классе дочки болели 2 человека привитых от кори и 2 непривитых. Болел соседский мальчик с одной вакциной (по возрасту не успели сделать вторую). Так они ездили на общественном транспорте в инфекционку. На мое удивление ответили, а что, нас же кто-то заразил тоже....
Но после кори им навязывают вторую вакцину. Вот где бред. Так что не судите так однобоко.
Закидай меня камнями• 31 августа 2019
Ответ дляАнонимус Я
Рішення ВСУ щодо щеплень розсіщати чи повірите?!
Какое? То самое, которым бездарно прикрывалась Супрунша? Так оно касалось не совсем прививок. Иногда полезно читать дальше заголовков в прессе. Прочтите сами все решение от и до и поймете суть этого решения.
Добрый Жук• 31 августа 2019
Ответ дляВыступаю Я.
А мне подскажите
Есть вероятность пролететь с садиком, так как отсутствует 1 прививка..(((
Чем защищаться?
Скажите, что не было прививки тогда, сделаете позже.
Вы будете делать дальше?
Вот если одна есть, а остальных нету, такое не прокатит.
Добрый Жук• 31 августа 2019
Ответ дляАнонимус Я
Не правда) в мед осмотре графы нет, как и анализов крови но вам просто не подпишут справку в школу
Справки в школу в мае собирали.
Тогда ещё кипиша не было.
Закидай меня камнями• 31 августа 2019
Ответ дляАнонимус Я
Поновіть паспорт щеплень, пройдіть мед огляд сдайте кров перед щепленням, а потім зробіть його.
Никакие анализы не гарантируют, что побочки не будет. Это больше для самоуспокоения мамы. И даже если по всем анализам ребенок был здоров, ПВО никто не зафиксирует. Придумают, что угодно.
Закидай меня камнями• 31 августа 2019
Ответ дляАнонимус Я
Вам надо звернутися до імунолога. І взяти тимчасовий відвід, або довідку про тимчасов. Перерву між щепленням.
Какая вы умная! )))) Вы пробовали ее брать хоть раз?
Мама Карло• 31 августа 2019
Ответ дляАнонимус Я
С чего бы? Не имеют права не подписать
Жена сына• 31 августа 2019
Ответ дляBoks
Ви реально не розумієте. Мене вилікували без анатоксину, самим антибіотиком. І могли бути важкі ускладнення, але їх нема. А ще, зі мною контактували біля 10 людей, їхні мазки були чисті (напевне тому, що вони були щеплені)))
Жена сына• 31 августа 2019
Ответ дляТвердая валюта
ну и аминь)))) туда вам и дорога))
оце аргумент)))
Невидимка Майя• 31 августа 2019
Перечитайте прошлые темы. Недавно же были. Пусть дадут вам на руки приказ с номером и на каком основании вас не пускают в школу.
Мама Карло• 31 августа 2019
Ответ дляНагайна
Вы ее попросите не звонить в следующий раз, а прислать вам документ - приказ по школе с указанием конкретных фамилий.
Автор на словах могут говорить что угодно,приказа нет.
Закидай меня камнями• 31 августа 2019
Ответ дляАнонимус Я
Так зараз епідемія кору(
2012 був коклюш(
Але у статті 15 не йде мова про епідемію йде мова про іі попередження.
Ссилатися на ЗУ та конст. Немає сенсу так як освіта надається різними видами: очна, дистанційна індивідуальна. Не щеплені діти не допускаються у колектив, але можуть навчатися дистанційно.
Можно ссылку на документ, согласно которому объявлена эпидемия?!
0,13% заболевших в стране не попадает под понятие эпидемия ;)))
Невидимка Майя• 31 августа 2019
Ответ дляМама Карло
С чего бы? Не имеют права не подписать
Без справки пусть приходит.
Твердая валюта• 31 августа 2019
Ответ дляЖена сына
оце аргумент)))
так что вам еще сказать, если ваш аргумент - я из семьи врачей,которые не хотят даже читать и ’мы все прививались’?
вам очень страшно, видимо, узнать, что вы своими руками делов натворили. позиция страуса. намного легче читать мантру ’мы все прививалась и прививки нас всех спасут’
Етитьская богомышь• 31 августа 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
иногда ПВО бывают отстрочены, тогда тем более ничего не докажешь!
Мы прививать сына начали с 1,5 лет. Успели поболеть орз до прививок.
Прививались комплексными, покупными, по индивидуальному календарю.

Итог.
К 4 годам у него аллергическая бронхо обструкция. Это значит что просто орз у него не бывает! Я не могу вылечить его простыми домашними средствами, у него не бывает просто насморка! Всегда приходится прибегать к целой куче лекарств, делать курс ингаляций, часто с Беродуалом (гормональный препарат).

Вот и скажите что это??
врачи говорят что просто ребенок такой, ага

больше никаких вакцинаций, ревакцинаций

каждые полгода-год проходим курс лечения у гомеопата, чтобы вытянуть его здоровье на прежний уровень
Жена сына• 31 августа 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Столбняк передается от ребенка к ребенку?

Дифтерия, ок, когда была последняя вспышка? в 90-х, где болели как раз таки привитые, охват то был ого-го! И умирали привитые от дифтерии, потому что никто не ждал ее!! пока раздуплились, что к чему

Полиомиелит. Насколько я помню из таблиц статистики, нет ни одного случая дикого полиомиелита за последние годы! только вакцинноасоциированный, ну вот и все.

мои дети были и останутся непривитыми, пока вакцины не начнут делать действительно качественными и пересмотрят необходимость некоторых из них
Де я таке написала? Правець не передається від дитини до дитини. Але він входить в комплексну вакцину, яка розрахована на захист від захворювань, які передаються від дитини до дитини. Так вам більше піходить? А ви експерт з якості вакцин, чи тільки в інтернеті про це читаєте?
Да_Я_ТакаЯ_• 31 августа 2019
Ответ дляЖена сына
Удалено администрацией...
А ваш ’коллективный иммунитет’ не міфічне поняття?
Никто его не видел, но все о нем говорят. Логики в принципе нет. Прививайтесь, чтобы быть защищёнными, но мы боимся непривитых, а то они нас заразят. Болеют все - и привитые и непривитые. Хотите травить своего ребенка - ваше право. Боитесь болезней, хоть и привиты - сидите дома!
Мама Карло• 31 августа 2019
Ответ дляЖена сына
Вы не знали что дифтерия разная бывает? Есть легкая форма( ею легко болеют и непривитые) и тяжелая( там поможет только сыворотка вовремя введенная). Каждый год у нас фиксируют случаи дифтерии
Boks• 31 августа 2019
Ответ дляЖена сына
Я все понимаю. Что реакция каждого индивидуальна, и если вам повезло, то вовсе не означает, что точно так же было бы и у другого.
Когда дочка разбила голову, было направление на прививку от столбняка. На вопрос, зачем? она же привита. Ответили, это же экстренный случай
Жена сына• 31 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я не боюся, і вдома не сиджу. Але мені жаль тих дітей, які дійсно не можуть бути привиті. От і все.
Мама Карло• 31 августа 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
И почему не отстраняют по поводу туберкулеза))
Закидай меня камнями• 31 августа 2019
Ответ дляBoks
Моя привитая дочка переболела корью с осложнениями. Вы думаете, привитые не болеют и не умирают от кори? Врачи не хотят портить статистику и не фиксируют осложнения после вакцинации. Вот разговор в поликлинике:
- Я: запишите реакцию на вакцину в карту и удалите липовую запись ’реакціі на вакцину не було’
- Медсестра прививочного кабинета: на эти вакцины не было реакции ни у одного ребенка, значит и у вас быть не могло
- Семейный врач, осматривавший ребенка: была и значительная.
- М: на эту вакцину не может быть реакции, значит это что-то другое
- СМ: это возможно, она испугалась, когда увидела шприц и на фоне стресса возникла такая реакция
- Заведующая: я разберусь. И долго фоткала нашу карту.
Запись об осложнениях никто так и не сделал, хотя это не первая реакция. Есть записи аллергологов и аллергопроб в карте ребенка.
При этом дальнейшую вакцинацию моему ребенку рекомендуют делать в условиях стационара.
Если бы врачи себя вели достойно и рассказывали обо всех рисках для ребенка, была ответственность за осложнения, их официально фиксировали, то и у родителей было бы другое отношения.
Так, что не понятно, кто в ситуации с принудительной вакцинацией Хитрожопый
Мне напонятно одно: ЗАЧЕМ прививать ребенка, понимая, что вакцинация несет угрозу здоровью и жизни конкретного ребенка?
Мне предлагали привить в условиях реанимации! ЗАЧЕМ??? Я задала тогда врачу вполне логичный вопрос: если бы ваш ребенок чудом выжил после ПВО, вы бы прививали его дальше любрй ценой? Она опустила глаза и выдавали из себя ’нет’. На этом вопрос в поликлинике был закрыт раз и навсегда.
Етитьская богомышь• 31 августа 2019
Ответ дляЖена сына
вы писали, что мы опомнимся, когда вернутся эпидемии этих заболеваний.
Язвочка• 31 августа 2019
Ответ дляАнонимус Я
мне все подписали и слова не сказали.
Невидимка Майя• 31 августа 2019
Ответ дляЖена сына
Своих привитых жалейте. Наших не нужно жалеть. Вот честно. Смотрю как болеют в классе мои НЕпривитые и остальные и делаю выводы об убитом иммунитете от прививок.
Етитьская богомышь• 31 августа 2019
Ответ дляЖена сына
я прививала своего сына с 1,5 до 6 лет по индивидуальному графику. Спасибо, нам хватит. До сих пор не можем вывести его на прежний уровень здоровья.
Жена сына• 31 августа 2019
Ответ дляМама Карло
Ок, все, бачу пора кланятися, бо мене тут зараз ’вилікують’. Нічого не знаю, нічого не бачила, нічого не розумію.
Мама Карло• 31 августа 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
В том и прикол,что чужих не жалко