Мост_Устал• 31 августа 2019
При стрессах появляется страх за ребенка
Есть тут психологи? Заметила закономерность чтоли: как только стресс ( смена работы, поездка дальняя , переговоры сложные , ссора с мужем например) , сразу страх , что с ребёнком что то может случиться, сны тревожные .... мозг так пытается отвлечься от важных и пугающих ситуации?
Веснушка• 31 августа 2019
Хоспадя! У меня старшенькому 25. Младшенькой 10. И я с завидной регулярностью вижу кошмары про моих детей. Это все наши внутренние страхи проявляются. Привыкла уже. Боятся за детей это нормально))
Мост_Устал
• 31 августа 2019
Ответ дляВеснушка
Понимаю, но муж мой не такой , а я блин параноик невротик
АБВГДэшница• 31 августа 2019
Ответ дляМост_Устал
Они все мужья не такие, хуже было бы, если б и муж таким был. Я перед дорогой дальней всегда тревожные сны вижу, из- за этого взяла себе привычку собирать ночью перед поездкой всем чемоданы и сумки)))
АнтиТанкист• 31 августа 2019
Ответ дляВеснушка
Это ненормально. Вы свои страхи переносите на детей, они потом на своих детей и т.д. Вы не доверяете себе, не доверяете детям, поэтому боитесь за себя, за них. Дети это видят и тоже бояться сейчас, будут бояться и тревожиться всю жизнь. Меняйте своё отношение к жизни, к детям, будьте положительным человеком.
Кому там слова не давали• 31 августа 2019
Когда уровень тревоги возрастает (из-за ситуаций жизни), то невроз начинает проявляться. А невроз у всех по разному, у вас страх за детей, у других страх онкологии, ещё у кого-то страх за материальное положение. Причем страх огромный надуманный. Потом уровень тревоги со временем ослабевает и мысли проходят. Механизм простой. Выход брать под контроль тревогу (техниками или препаратами)
Мост_Устал
• 31 августа 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Да, вы правы