100%• 31 августа 2019
Знаю, многие подумают что это бред. Но это правда.
У нас с мужем зарплаты небольшие. У него 5500 на руки, у меня 6500. Но я работаю на 0.75 ставки. В пятницу я дома. Сейчас мне предлагают выйти на полную ставку, зарплата будет 8000. Муж против. Потому что его мама сидит с нашим сыном и ей тяжело 5 дней сидеть. Сыну 9. Его нужно только встретить из школы и привести домой, разогреть обед. Живём мы вместе пока. Получается ей никуда дополнительно ходить не надо. До школы 7 минут прогулочным шагом. Я предлагаю чтобы в пятницу один день моя мама приходила забирала сына из школы гуляла с ним и потом приводила домой. Муж не хочет. Я его просто не понимаю, деньги нужны, а он работать не разрешает. На работе давят, намекает директор на то, что я сотрудник никакой,потому что не полностью работаю неделю. Что мне делать? Пойти к свекрови и напрямую у нее спросить, согласна ли она сидеть ещё день или отказываться на работе?
220В• 31 августа 2019
Растет ребенок, растут потребности
Выходите на работу
Мож просто уперся рогом или предлагает какие-то варианты?
Может он себе подыщет более высокооплачиваемую работу
Выходите на работу
100%
• 31 августа 2019
Ответ дляЯ не на долго
Я сама ребенка воспитываю и живем мы вдвоем. С 9 лет сам в школу ходит. Раньше я ему борщ и второе в тарелки раскладывала в холодильнике. Он приходил и в микроволновку их ставил и все- теплый обед готов. Ничего страшного в этой самостоятельности нет. А вы автор взрослейте
Я бы с удовольствием. Но как с мужем быть? Сделать по своему? Хотя работа эта мне не очень нравится, но деньги нужны.
Невидимка Майя• 31 августа 2019
Ответ для100%
Теоретически может, но опять же, бабушка не пустит. Все равно пойдет за ним в школу. Она любит гулять.
тогда не понятно, что же именно ей тяжело?
ей же все нравится)
муж реально из-за разницы в зарплате крутит-мутит
ей же все нравится)
Пончик Солнечный• 31 августа 2019
Ответ для100%
Это пока не обсуждается. У нас ребенок один, запасных нет.
Это хорошо, стройте карьеру лучше. На мужа надежда слабая.
ЛисАпедная• 31 августа 2019
Чоловіка просто завидки беруть, що жінка буде більше заробляти, а він ні, в цьому і вся причина
100%
• 31 августа 2019
Ответ для220В
Растет ребенок, растут потребности
Выходите на работу
Вариант, чтобы я так и работала на 0,75. А он вообще увольняться собрался. Когда найдет работу и на сколько неизвестно.
Напишите список потребностей в месяц в денежных суммах и отдайте мужу.
Может он не знает сколько вы за квартиру платите и за школу и на продукты уходит.
И скажите, дорогой, поищи шабашку или ещё одну работу, я ведь не могу оставить сына на твою маму и денег приносить не смогу.
Дальше видно будет.
Акуна_Матата• 31 августа 2019
Ответ для100%
Так это ваш муж переживает, что вы и так больше зарабатываете, а будете ещё больше. И он себя почувствует полным неудачником. Вернее он сам это уже понимает.
Губка Боб• 31 августа 2019
Ответ для100%
Дома все равно бабушка, она любит ему готовить свежее, не разогревать. Это ее желание, я долго боролась. Потом плюнула, раз ей нравится, пусть готовит.
ВЫ коментом выше писали якобы спрос с бабу и маленький только отвести и обед разогреть степень оказывается вы реально бабулю напрягаете ещё готовить нужно почти подростку ! Который не в состоянии сам поесть или разогрето себе
100%
• 31 августа 2019
Ответ дляTanieella
Дальше видно будет.
Он не знает сколько что стоит. Потому что живем мы с родителями. Он на всем готовом. Сейчас начинаем ремонт в своей квартире и я с ужасом думаю как я буду коммуналку платить с нашими зарплатами?
Елена Майборода• 31 августа 2019
Ответ для100%
Ну так мой муж не уборщица)))
Еще допишите «к сожалению»))
Кондуктор троллейбуса• 31 августа 2019
Ответ для100%
Я вообще запуталась.У Вас есть свекровь,с которой Вы живёте и она с радостью забирает и готовит внуку.В ЧЁМ тогда проблема Вам выйти на полную ставку?
100%
• 31 августа 2019
Ответ дляГубка Боб
Вы между строк читаете что ли? У нас бабушка такая, что даже если я приготовлю с вечера, она все равно сварит свежую картошку. Проверено годами. Я устала с ней бороться в этом плане.
100%
• 31 августа 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Проблема в моем муже. Он против.
Отвечаю всем• 31 августа 2019
Ответ для100%
А ту что выбросит? Как можно?
Ответ для100%
В том то и дело. С ним не надо сидеть. Он спокойно занимается своими делами, даже просит, чтоб его оставили одного в комнате. А насчет моей мамы там другой бзик. Она согласна всегда с внуком помочь, но она бухгалтером работает, и бывают дни, когда надо начислять зарплату и она просто не может отпроситься с работы. А надо как назло именно в эти дни было побыть с внуком. И муж начал дуться, мол обещала помочь а на деле не может.
Какой забавный у вас муж)
100%
• 31 августа 2019
Ответ дляОтвечаю всем
А ту что выбросит? Как можно?
Не выбросит, просто не даст, приготовит свежее. Так зачем мне тогда готовить?
100%
• 31 августа 2019
Ответ дляMiraggio
Какой забавный у вас муж)
Та да...чем дальше, тем забавней.
Паравозик• 31 августа 2019
Ответ для100%
И это естественно. Было бы странно, если бы ребенок сидел дома голодный, а свекрови все равно, вот это высокие отношения. Но по этом с ребенком 9 лет уже сидеть не надо. Поел и свободен
Кондуктор троллейбуса• 31 августа 2019
Ответ для100%
Проблема в моем муже. Он против.
Так Вы написали,что он уйдет с работы и не известно сколько её будет искать.Так как раз папа сына и позабирает?
Багиня• 31 августа 2019
Ответ для100%
Проблема в моем муже. Он против.
Т.е. муж хочет запретить: (1) Вам - выходить на полную ставку, (2) своей маме - забирать внука из школы.
При этом он не в состоянии: (1) заработать больше 5500 грн; (2) обеспечить Вам проживание не со свекровью, а на отдельной жилплощади.
Я понимаю, мужчине нужно самоутверждение, но тут какое-то мелкое домашнее тиранство на ровном месте.
Да будет так• 31 августа 2019
Ответ для100%
А у кого-то запасной?
До какого возраста планируете с бабушкой забирать?
100%
• 31 августа 2019
Ответ дляПаравозик
Совершенно верно. Он кушает и после занимается своими делами. Я прихожу домой, у них даже двери закрыты, каждый в своей комнате.
курасаны• 31 августа 2019
Слушайте, ну у вас тут все ясно как белый день, и даже почему муж не хочет вас пускать нормально зарабатывать.
Бабушка готова и рада повозиться с внуком.
Ребенок не маленький, ей уставать не от чего особо.
Вы получаете больше денег.
Муж на вашем фоне выглядит лузером и чувствует себя недомужиком, поэтому и выдумывает отмазки про свою маму.
Тем более если он собрался увольняться, вот и будет сына в школу водить.
Вы получаете больше денег.
100%
• 31 августа 2019
Ответ дляБагиня
Совершенного верно. Ну проживать мы скоро будем отдельно. Квартиру купили. Ремонт делаем.
Главный котик• 31 августа 2019
Честно, я в шоке!!! 9 лет, тем более мальчик, да это уже взрослый человек... неужели он сам не придёт со школы 7 минут и не ращогреет обед? Я в школу пошла в 6,5 в 1985 г., сама приходила, переходила через 2 дороги, в 7 мне доверяли новорожденную сестру, в 9 я готовила суп, в 10 сама к стоматологу, с 12 сама покупала обувь и одежду. Вы будете до свадьбы няньчиться с сыном?
Губка Боб• 31 августа 2019
А кто наквартиру заработал в которую вы. Обираетесь ремонт делать вы или муж?
Фрося_Бурлакова• 31 августа 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Син в 9 років вже може ходити сам.
Да чего уж там ,Можга и на подработку.
100%
• 31 августа 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Тоже об этом думала. Но сначала он собирался увольняться, теперь в отпуске, после отпуска не знаю что будет делать.
Багиня• 31 августа 2019
Ответ для100%
Вот пусть и реализует себя в борьбе с прорабом и поиском оптимальных дизайнерских решений