100%• 31 августа 2019
Знаю, многие подумают что это бред. Но это правда.
У нас с мужем зарплаты небольшие. У него 5500 на руки, у меня 6500. Но я работаю на 0.75 ставки. В пятницу я дома. Сейчас мне предлагают выйти на полную ставку, зарплата будет 8000. Муж против. Потому что его мама сидит с нашим сыном и ей тяжело 5 дней сидеть. Сыну 9. Его нужно только встретить из школы и привести домой, разогреть обед. Живём мы вместе пока. Получается ей никуда дополнительно ходить не надо. До школы 7 минут прогулочным шагом. Я предлагаю чтобы в пятницу один день моя мама приходила забирала сына из школы гуляла с ним и потом приводила домой. Муж не хочет. Я его просто не понимаю, деньги нужны, а он работать не разрешает. На работе давят, намекает директор на то, что я сотрудник никакой,потому что не полностью работаю неделю. Что мне делать? Пойти к свекрови и напрямую у нее спросить, согласна ли она сидеть ещё день или отказываться на работе?
показать весь текст
автор
100%
• 31 августа 2019
Ответ дляscorpionxnk
ну приносить з.п. 5500 мужчине и диктовать условия ничем не мотивируя-при этом жить с мамой(бабушкой) на грани бедности)-вообще не вижу ни проблемы-ни логики.если вы можете заработать сами больше-зачем разрешения у мужа спрашивать?
Где вы бедность увидели? Я не знаю, что такое бедность))) но денег больше хочу конечно.
Репетиторша• 31 августа 2019
я в 9 лет сама ходила и в школу, и со школы, причем, 3 класс -был во 2ую смену
все работали, кто бы меня забирал?
только в 1ом классе
а это пацана нянчить,кушать греть...... смешно как-то
все работали, кто бы меня забирал?
только в 1ом классе
а это пацана нянчить,кушать греть...... смешно как-то
Не пью, не курю• 31 августа 2019
Ответ для100%
Совершенного верно. Ну проживать мы скоро будем отдельно. Квартиру купили. Ремонт делаем.
С каких это шишей с такими зарплатами вы купили квартиру, да ещё и ремонт делаете?
Заюшка_хозяюшка• 31 августа 2019
Ответ для100%
Да в мегаполисе. Просто район у нас козырный, потому и школа близко. Не завидуйте.
Троещина что-ли,?
Без комплексов• 31 августа 2019
Ответ для100%
Это пока не обсуждается. У нас ребенок один, запасных нет.
Поищите среди соседей девочку-школьницу - за 20 гривен будет сопровождать с удовольствием! Ей все равно домой идти. Моя бы дочь с удовольствием так подрабатывала.
Молчу что мы это вообще по-соседски забесплатно делали - подвозили на машине в школу и со школы детей соседей.
Потом мы пару мес. были без машины - соседи моих на такси вместе со своей за свой счет возили.
Моему сыну тоже 9 лет - спокойно остается пару часов один и с младшей (7 лет) сестрой дома.
В микроволновке еду разогреть запросто могут.
Молчу что мы это вообще по-соседски забесплатно делали - подвозили на машине в школу и со школы детей соседей.
Потом мы пару мес. были без машины - соседи моих на такси вместе со своей за свой счет возили.
Моему сыну тоже 9 лет - спокойно остается пару часов один и с младшей (7 лет) сестрой дома.
В микроволновке еду разогреть запросто могут.
Дую ветер• 31 августа 2019
Ответ для100%
Проблема в моем муже. Он против.
Договаривайтесь со свекровью напрямую. Может она просто стесняется сказать что не хочет быть нянькой 5 дней в неделю. Или и правда муж крутит-мутит. В общем говорите со свекровью. Если дело ТОЛЬКО в муже, то я бы вышла на пятидневку.
Но зачем ему врать? Может свекровь и правда против.
Но зачем ему врать? Может свекровь и правда против.
Вся в кредитах• 31 августа 2019
Ответ для100%
Спасибо адекватным девочкам за советы. Буду идти к свекрови, думаю мы с ней сами этот вопрос решим. Без мужа.
Семейный вопрос решается внутри семьи. Я бы на месте Вашего мужа не поняла. Пусть он и не прав, но, блин, это его семья.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу