Лиса Патрикевна• 01 сентября 2019
Побороть целлюлит смогу?
Девочки, доброе утро!
Мне 36, худая, вешу 50, рост 165
Но целлюлит есть. Очень дряблый зад.
Два раза в неделю пытаюсь делать вот что:
Минут 20-30 делаю массаж. Руками, что очень сложно, или массажером советским(лента с гипсованными шариками и двумя ручками. Трусь , как длинной мочалкой, чтоб было ясно)
После этого типа массажа, наношу разогревающий крем и под плёнку. Хожу час-два, пока перестанет гореть.
Спорт сложно переношу, пять минут нагрузок и я в обмороке) Ничего не делаю.
Эффекта от этих массажей не вижу;(((
Есть смысл себя мучать? И так сил нет, но пытаюсь делать хоть что-то.
Может это бессмысленно?
Что вы делаете из домашнего ухода?
Мне 36, худая, вешу 50, рост 165
Но целлюлит есть. Очень дряблый зад.
Эффекта от этих массажей не вижу;(((
Может это бессмысленно?
Что вы делаете из домашнего ухода?
палка-копалка• 01 сентября 2019
кофе без сахара и молока не более 1 чашки в день, исключить сахар вообще.
Таки в курсе• 01 сентября 2019
у меня целлюлит, однажды лет 7 назад задолбали эти ушки, сидела на подсчете каллорий, делала кавитацию и прессотерапию (7 сеансов), массаж антицеллюлитный у массажиста (10 сеансов) и махи дома по 50 в день.
Похудела тогда отлично, самое проблемное место ушло на 6 см, но до подтянутой попки мне в зале пахать и пахать. Тут без спорта никак, автор.
Таки в курсе• 01 сентября 2019
ААА, вспомнила. я еще банки купила в аптеке, такие вакуумные и вечером ими себя прорабатывала
Маргарита и Мастер• 01 сентября 2019
Займитесь спортом. Я всю жизнь худая и с целлюлитом мучаюсь. Чего только не делала, в том числе курсом массажи по 15 раз, аппаратные тоже процедуры. Вбухивала кучу денег и времени. Была поражена на сколько элементраная йога (при чем это была йогатерапия, самый слабый уровень для людей с проблемами в позвоночнике) за три месяца помогла больше, чем все остальное вместе взятое за все года. Правда я еще бегать пыталась в это время. Это был два раза в неделю бег по 10-15 минут, что тоже не сложно, бесплатно и не затратно по времени. Зато как эффективно!
Лиса Патрикевна
• 01 сентября 2019
Мне нельзя худеть
Лицо осунувшееся, груди нет
Но ж..па есть
Вот с ней надо работать в отдельности)
Лицо осунувшееся, груди нет
Но ж..па есть
Вот с ней надо работать в отдельности)
ИМХОля• 01 сентября 2019
Питание надо наладить. Не диета, а пп. Выбросить мусор. Процесс долгий, но эффективный.
Ещё пробуйте сухой массаж щеткой. Ещё очень хорошо выравнивает кожу скраб Коллистар для выведения жидкости.
Несу пургу• 01 сентября 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Мне нельзя худеть
Лицо осунувшееся, груди нет
Но ж..па есть
Вот с ней надо работать в отдельности)
Лицо осунувшееся, груди нет
Но ж..па есть
Вот с ней надо работать в отдельности)
Так работайте, массажики дома не помогут особо. А от спорта у вас одни отмазки. не обязательно круги вокруг стадиона наворачивать или в зале пахать, но упражнения нужны. и питание в первую очередь-ограничьте сахар и углеводы.
Массаж - устраняет последствия, а не причину.
Целлюлит - это генетика, питание и образ жизни.
Сначала устраняем причину, потом последствия
1. Минус газировка, быстрые углеводы, колбасы, майонез и т.д. Больше клетчатки и соблюдение водного баланса
2. Если не спорт, то хотя бы ходьба. Больше ходим пешком
А вот потом можно последствия убрать: крем витэкс из серии баня, голубая глина+апельсиновое масло под пленку. В душе массаж щетками специальными ( у меня деревянная), после душа увлажняющий крем, который растираем хлопками.
Это имхо)
Удачи
Это имхо)
Удачи
Скорая помощь• 01 сентября 2019
Ответ дляпалка-копалка
Я так живу всю жизнь, но целлюлит есть.
Скорая помощь• 01 сентября 2019
Автор, для начала вам нужно проверить щитовидку (гормоны, УЗИ), проверить железо и ферритин, витД. У вас скорее всего недостаток. И когда приведете в норму, тогда только заниматься спортом. Не железо тягать, а или йога или стрйтчинг, или балет. Тогда избавитесь от целлюлита.
ИМХОля• 01 сентября 2019
Ответ дляСкорая помощь
А в железе что плохого?
Чучело-Мяучело• 01 сентября 2019
Я начала ходить в зал, и даже через месяц уже вижу что коже лучше. Но у меня такие быстрые результаты потому что восстанавливаюсь после перерыва.
Спорт + питание + массаж сухой щеткой + масла
Лиса Патрикевна
• 01 сентября 2019
Ответ дляСкорая помощь
Гипотиреоз есть, но я на препаратах. Вроде компенсирован
Половые гормоны тоже так себе, но ничего не делаешь особо.
Так что, тут вы правы. Гормональная причина у меня может даже и на первом месте
Скорая помощь• 02 сентября 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вам нужны силовые упражнения, помимо внешнего воздействия и питания.
С заболеванием ЩЖ не рекомендуются силовые занятия в зале. Только со своим весом и растяжки.