А Я Самая Самая• 05 ноября 2013
Вот такую сумку я заказала в СП
Заказала я сумку. Вчера получила.
Фото смотрите, как говорится - "без комментариев"...
Цена вопроса 740 грн.Diva's bag.
Поразила реакция продавца, c которой было исключительно приятное общение - она сказала, что у нее есть фото, где все в порядке.
Это что же получается - я как человек, осознающий, что заказ через интернет - риск,
умеющий читать - возврата нет - получила сумку, вырвала кусочек кожи и разорвала???
Чтобы был повод что обсуждать? Чтобы ходить с дефектной сумкой?
Продавец предложила дать денег на ремонт...
Цена вопроса 740 грн.Diva's bag.
А Я Самая Самая
• 05 ноября 2013
Подведу итог:
Явный брак у изделия.
Сомнительное качество.
В пользу продавца - в объявлении указано - возврата нет. На что есть Закон о Защите Прав Потребителя, где указано: ’Продавец, производитель (предприятие, которое удовлетворяет требования потребителя, установленные частью первой этой статьи) обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и удовлетворить его требования.’ часть вторая, п.5
Явный брак у изделия.
Сомнительное качество.
А Я Самая Самая
• 05 ноября 2013
Поделитесь, пожалуйста, по опыту, - как в итоге решаются эти ситуации?!
Ответ дляМарисолька
Всё на совести продавца. Нормальный человек, продавший явный брак (по недосмотру) сделает возврат, и сам будет решать эту проблему с поставщиком. Отмороженный даже не подумает (а если у такого, свободного от совести, еще и рейтинг с огромными продажами, то корона всевластия и незапятнанности репутации его только успокоит)УВЫ ...
Добро с Кулаками• 05 ноября 2013
О чем эта тема вообще? И что тут выяснять? Продавец отправил брак. Все. Значит однозначно или возврат денежных средств или обмен.
Автор, Вы продавца пригласили в тему?
Странно как то, у меня тоже СП по сумкам, за все время было 2 сумочки бракованные, прежде чем отдать сумку я проверяю ее на качество, если есть брак возвращаю на склад, поставщик обязан поменять или вернуть деньги, у вас просто недобросовестный организатор попался. Ведь это ее проблема по сути не ваша.
А Я Самая Самая
• 05 ноября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Автор, Вы продавца пригласили в тему?
Да, пригласила.
Посчитала, что будет корректно не открывать ник и объявление до прихода продавца,
так как она сообщила, что будет дома вечером.
Продавец по отзывам и личному общению - приятный человек.
Надеюсь, что мой случай - исключение из её правил и она его исправит.
А Я Самая Самая
• 05 ноября 2013
Если я ошиблась в предыдущем посте - прошу поддержать меня вечером, когда продавец войдет в тему.
Жерица ночи• 05 ноября 2013
Ответ дляМарисолька
вы тогда тему не закрывайте. но я вам еще в самом начале писала: там брак прямо в шов заходит, очень похоже что был брак еще до сшивания шва. не спускайте продавцу, тем более такая сумма. это не в магазине все по 10 куплена. если продавец берет деньги как организатор сп, пусть и несет ответственность, а не чуть какая проблема, сразу: возврата нет. получается, прислала какашку, и я не при делах что ли?
Галябалована• 05 ноября 2013
Ответ дляСнегопадка
Честно,очень хочется вам нагрубить))прям ели сдерживаюсь))если вы не знаете,что и как делается-сходите к адвокату,вам очень популярно все расскажут,но за деньги!А потом рисуйте!
Продолжайте сдерживаться, будете выглядеть культурным человеком
Сходите тоже и расскажите, что вы скрины переписки в инете хотите как доказательства в суде предоставить
Галябалована• 05 ноября 2013
Ответ дляМарисолька
Автор, я с вами, сочувствую! Желаю вне зависимости от того, как разрешится ситуация, не принимать близко к сердцу!
Жерица ночи• 05 ноября 2013
Ответ дляМарисолька
Со мной связалась продавец ! )
Предложила обмен.
почитывает темку продавец
меняйте по быстрому, пока она не перехотела
Галябалована• 05 ноября 2013
Ответ дляМарисолька
Со мной связалась продавец ! )
Предложила обмен.
Это справедливо, поздравляю!
И вы правильно не выложили сразу продавца на обозрение, надо дать возможность человеку достойно выйти из ситуации, не обливая сами понимаете чем.
Добро с Кулаками• 05 ноября 2013
Ответ дляМарисолька
Со мной связалась продавец ! )
Предложила обмен.
Отлично)
ЯспАкойнаЯ• 06 ноября 2013
привет всем. Я продавец! очень легко говорить - обмен - возврат, чья вина и прочее. но я знаю 100%, что отправляла нормальную, не бракованную! Это глупо отправить товар с таким браком и надеяться, что его не заметят!!! У меня есть фото, которые я сделала перед отправкой. на них видно, что сумочка целая.
А мои постоянные покупатели знают, что если на товаре есть даже незначительные нюансы - я звоню и сообщаю!
Я согласилась на обмен, но теперь покупателю обмен не нужен. просто сумка не понравилась)) Я встречусь с покупателем и сразу будет видно производственный брак или нет.
С производственным браком такого типа я встречалась - эти ’уши’, если брак сделан на фабрике, они прострочены. На фото же кажется, что нитки надрезаны.
ЯспАкойнаЯ• 06 ноября 2013
а вот фото участницы СП.
Ну как можно не заметить такое пятно? и на фото - моих фото - его было бы видно!
ЯспАкойнаЯ• 06 ноября 2013
Ответ дляМарисолька
Подведу итог:
Явный брак у изделия.
Сомнительное качество.
Явный брак у изделия.
Сомнительное качество.
я не продавец - я организатор Сп - то есть помогаю вам приобретать товар с другой страны. Так что этот закон не действует.
На товары которые в наличии - действует.
ЯспАкойнаЯ• 06 ноября 2013
Ответ дляМарисолька
Спасибо, что сформулировали. Именно это меня и насторожило.
Вас насторожило? вы знаете, вы вот здесь пишете совсем другте вещи, чем говорите по телефону!
И да! Я делаю фото всех сумок!!!
ЯспАкойнаЯ• 06 ноября 2013
Ответ дляТато4ка
Интересно получается - продавец делает фото всех сумок кот отправляет? Сомневаюсь. Еще подписать нужно ’сумка для Маши’ , ’сумка для Даши’
. Похоже на то что осознанно отправили брак и спец. сделали фото такой же сумки
не судите людей по себе - если вы можете отправить брак осознанно, то это не значит что и другие могут!
ЯспАкойнаЯ• 06 ноября 2013
Ответ дляТихоЯ
Автор а какие цены в ТЦ на такие сумки,интересно сколько вы сэкономили?
это сумка в интернет магазине в наличии - 1820 грн
ЯспАкойнаЯ• 06 ноября 2013
Ответ дляЖерица ночи
даже на фото видно, что кусочек оторванной так сказать кожи уходит в шов. заводской брак. и какой ремонт, пусть теперь продавец сама улыбается с такой сумкой.
а также видны нитки, которые торчат, словно надрезанные или вырванные. В случае производственного брака - такие уши прострочены.
ЯспАкойнаЯ• 06 ноября 2013
Ответ дляМарисолька
В том то и дело, что прочла исключительно положительные отзывы.
По Вашему комменту - муж сказал - не верю, что Италия.
Ко всему прочему - неприятный запах и дешевая фурнитура.
не верите,что Италия - на сайте есть телефон и адрес. можете позвонить.
А Я Самая Самая
• 06 ноября 2013
Успокойтесь)
В почте ответила - я не порчу вещи.
На моих фото и реально с этой сумкой - недотянутая петля, которой не хватило кожи ’зацепиться’.
Я по-прежнему надеюсь на Ваше адекватное решение.
В почте ответила - я не порчу вещи.
А Я Самая Самая
• 06 ноября 2013
На Ваших не тот ракурс.
Сделаю завтра фото точно в таких видах как Ваши - ничего не видно.
А развернуть другой стороной и - вуаля! ((
Звезда в шоке• 06 ноября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
При чем тут ’судить по себе’? Не понимаю зачем делать фото каждой сумки? И на таких фото как у Вас такой недостаток не будет видно! Не спорю может и не заметили. На фото покупателя я не вижу обрезаных ниток, есть только один стежочек кот. вшит в брак
Звезда в шоке• 06 ноября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
тогда ясно - в сумках не первый случай брака) Еще разок посмотрела фото покупателя - там наверное не надрезано, а просто кусок не застрочен
я бы наверно тоже не хотела уже никакой сумки после обвинений, лучше б сразу договорились о стрече и посмотрели лично, раз есть такая возможность
Звезда в шоке• 06 ноября 2013
А на фото продавца №3 видно что правый хлястик (возле кот. брак) стоит криво в отличии от хлястика слева)
Автор как решилось с сумочкой?
Добротная• 06 ноября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
не верю, и знаю, точно, что отшивают это г у нас....и что каждая 5 сумка с браком-тоже известно