А Я Самая Самая• 05 ноября 2013

Вот такую сумку я заказала в СП

Заказала я сумку. Вчера получила.
Фото смотрите, как говорится - "без комментариев"...

Цена вопроса 740 грн.Diva's bag.

Поразила реакция продавца, c которой было исключительно приятное общение - она сказала, что у нее есть фото, где все в порядке.
Это что же получается - я как человек, осознающий, что заказ через интернет - риск,
умеющий читать - возврата нет - получила сумку, вырвала кусочек кожи и разорвала???
Чтобы был повод что обсуждать? Чтобы ходить с дефектной сумкой?

Продавец предложила дать денег на ремонт...

ЯспАкойнаЯ• 06 ноября 2013
Ответ дляТато4ка
тогда ясно - в сумках не первый случай брака) Еще разок посмотрела фото покупателя - там наверное не надрезано, а просто кусок не застрочен

я бы наверно тоже не хотела уже никакой сумки после обвинений, лучше б сразу договорились о стрече и посмотрели лично, раз есть такая возможность
простите - после каких обвинений?\я сразу предложила - ремонт. Покупатель отказалась. Потом обмен. но покупатель снова передумала, хочет возврат. Я собственно не возражаю - завтра посмотрю на сумочку.

ЯспАкойнаЯ• 06 ноября 2013
Ответ дляТато4ка
А на фото продавца №3 видно что правый хлястик (возле кот. брак) стоит криво в отличии от хлястика слева)

Автор как решилось с сумочкой?
в том то и дело, что не правый а левый. Хлястик с той стороны, откуда ’уезжает’ собачка молнии, а не стой, куда приезжает.
ЯспАкойнаЯ• 06 ноября 2013
Мне отписался производитель. он готов поменять сумку на точно такую же (хотя на фото плохо видно).
поэтому обмен возможен без потерь)))
ЯспАкойнаЯ• 06 ноября 2013
Ответ дляМарисолька
Пусть тогда шлет пакеты с Ашана)

Я ж написала - поразила реакция - у нее оказывается ’есть фото, где брака нет’. я этот брак ’оформила?’ )
а что собственно поразило??? Что у меня есть фото вашего заказа?
Я между прочим не бросала трубку, как вы.
Анонимус Я• 06 ноября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
поэтому обмен возможен без потерь)))
Производитель - итальянец???
Звезда в шоке• 06 ноября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну так Вы видели сумку что в реальности? Там надрезано или не прошито? Нитки строчки целые?
Звезда в шоке• 06 ноября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Покупатель писал что Вы ее обвинили в порче сумки или нет? Я бы тоже на ремонт не согласилась, сумку за 740грн. я бы ожидала увидеть идеальной. А если в ремонте ее испортят? Конечно потом скажите что спрос с ремонта)

ЯспАкойнаЯ• 06 ноября 2013
Ответ дляАнонимус Я
Производитель - итальянец???
да, я работаю напрямую с фабрикой.
ЯспАкойнаЯ• 06 ноября 2013
Ответ дляТато4ка
завтра встречаемся))
ЯспАкойнаЯ• 06 ноября 2013
Ответ дляТато4ка
нет,я не обвиняла! Я сразу сказала,что сумка от меня уехала целой и есть фото сумки до отправки.
Никаких обвинений.
Я предложила свой выход их ситуации (ремонт), так как уверена на 100%,что сумку отправляла целую.
Жерица ночи• 06 ноября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Никаких обвинений.
так где фото именно того места, где брак? где гарантия, что фото именно сумки отправленной покупателю-автору, а не другому покупателю?
ЯспАкойнаЯ• 06 ноября 2013
Ответ дляТато4ка
При чем тут ’судить по себе’? Не понимаю зачем делать фото каждой сумки? И на таких фото как у Вас такой недостаток не будет видно! Не спорю может и не заметили. На фото покупателя я не вижу обрезаных ниток, есть только один стежочек кот. вшит в брак
делаю фото каждой сумки - во первых, если эта модель у меня впервые, то фото делаются с человеком, что б визуально было легче покупателю.

А во вторых - делаю, так как однажды был прецедент (не с сумками,с перчатками) - доказать,что покупатель испортила товар не смогла - так как не было фото товара, когда он был у меня. Пришлось возвращать деньги) Но с тех пор - делаю фото.
ЯспАкойнаЯ• 06 ноября 2013
Ответ дляЖерица ночи
есть Заказ с магазина со списком заказанных сумок - дата, номер заказа. Плюс на фото дата и место где фотографировалось.
Такая сумка заказывалась одна - можно написать производителю, в случае неверия, и уточнить данные по номеру заказа, получить перечень заказного товара.
Жерица ночи• 06 ноября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ

так, чем докажите, что это именно эта сумка, а не сфоткана месяц назад?
ЯспАкойнаЯ• 06 ноября 2013
Ответ дляМарисолька
Пожалуйста, откройтесь в личке, если дело не закончится здесь.
Буду признательна за помощь.
Вы бы дождались сначала меня. и для решения вопроса трубку не бросали.
ЯспАкойнаЯ• 06 ноября 2013
Ответ дляЖерица ночи
ответ ниже есть
автор А Я Самая Самая • 07 ноября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Никаких обвинений.
В этой цитате и кроется ответ:
Я сообщила, что у меня в руках бракованная сумка - на что мне ответили -
’Я отправляла целую! У меня фото есть!’
Вы понимаете абсурд ситуации?!
Я не бросала трубку , - стараюсь сохранить лицо в любой ситуации, - сказала - ’ понятно...’
ЯспАкойнаЯ• 07 ноября 2013
Ответ дляМарисолька
В этой цитате и кроется ответ:
’Я отправляла целую! У меня фото есть!’
Вы понимаете абсурд ситуации?!
Совершенно верно - потому что я отправляла целую. и в своих словах я уверена.
а то, что вы восприняли эту фразу как обвинение - это не ко мне вопрос.
ЯспАкойнаЯ• 07 ноября 2013
Ответ дляДобротная
не верю, и знаю, точно, что отшивают это г у нас....и что каждая 5 сумка с браком-тоже известно
ваше право не верить - от этого местоположение фабрики не изменится.
А тема не о том, где отшивается сумка.
Тема о том, как выйти на правду, если мы с покупателем обе уверены в своей правоте.

Звезда в шоке• 07 ноября 2013
ЯспАкойнаЯ, ну вот все равно не понятно мне откуда такая прямо аж 200% уверенность) там я так поняла не очень большая дырка и чисто автоматически не заглянули под один хлястик, такого не может быть?
и фото у Вас одной боковой стороны и мне лично не понятно какой именно. И еще если фото такие уж символические ’вдруг что’ что ж они уже обрезаны. Пока я на стороне покупателя. Раз видели такой брак так посмотрите сумку, а потом утверждайте
ЯспАкойнаЯ• 07 ноября 2013
Ответ дляТато4ка
Вот сегодня и посмотрю) А фото я обрезала перед тем, как сюда выкладывать. Так как поп полному фото очень легко найти меня.
А уверенность, потому что осматривала.
Я не отрицаю, что что-то можно пропустить и об этом у меня написано и указано, что если брак, то сообщать в день получения! поскольку это СП, а не наличие.
Мне не понятно зачем было эту тему выносить на советчицу, если я ответила, что буду вечером, напишу производителю и подождем ответ. А на данный момент я могу лично предложить компенсаию на ремонт, хоть и уверена, что сумка была целая. Покупатель положила трубку.

В случае фабричного брака никто не отказывается от обмена.

Если я увижу торчащие нитки, то видимо придется отдавать на экспертизу)
Звезда в шоке• 07 ноября 2013
не зря же везде есть ’человеческий фактор’, а лозунги ’я отправляла целую, у меня есть фото’ наталкивают на обратные мысли)
если покупатель и правда попортил сумку, то напишите
Юндочка• 26 ноября 2013
Автор темки, напишите мне в личку, пожалуйста, кто продавец, т.к у меня тоже проблема с сумкой этой фирмы и продавец отморозился)))
ledy smile• 06 января 2014
Ответ дляЮндочка
вы бы не могли мне в личку написать кто продавец, я тоже думаю заказать этой фирмы, но побаиваюсь