А Я Самая Самая• 05 ноября 2013

Вот такую сумку я заказала в СП

Заказала я сумку. Вчера получила.
Фото смотрите, как говорится - "без комментариев"...

Цена вопроса 740 грн.Diva's bag.

Поразила реакция продавца, c которой было исключительно приятное общение - она сказала, что у нее есть фото, где все в порядке.
Это что же получается - я как человек, осознающий, что заказ через интернет - риск,
умеющий читать - возврата нет - получила сумку, вырвала кусочек кожи и разорвала???
Чтобы был повод что обсуждать? Чтобы ходить с дефектной сумкой?

Продавец предложила дать денег на ремонт...

Бабка_в_кедах• 05 ноября 2013
Ответ дляЖерица ночи
а доказательства у покупателя есть? не смешите местный народ копированием законов из интернета.
ну во-первых, я не копирую законы, а их знаю, потому что с этим работаю..
а во-вторых, чеки об оплате или выписки из привата или др.платежных систем - всё является доказательством покупки.
тут больше зависит от вашего незнания закона и нежелания (=лени) защитить себя как потребителя.

Маурита• 05 ноября 2013
Ответ дляkapitoshka
Ну ведь на этом фото видно-кожзам!!!!У меня из такой ’кожи’ есть сумочка,цена-70грн.
Вы уверены? Я вижу кожу. Тоже с сумками работаю, научилась уже определять, где кожа, а где кожзам.
Маурита• 05 ноября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
А Вы знаете хоть один случай, где переписка и пополнение чужого счета были доказательством покупки и дело выиграно в суде?
автор А Я Самая Самая • 05 ноября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
В том-то и дело, что знаю законы, просто теперь понимаю сколько сил нужно будет потратить, чтобы отстоять себя.
Я ссылку на продавца не даю, так как она сказала, что будет дома поздно вечером и только тогда сможет дать мне фото сумки, которое у нее есть.
Приглашение в тему отправлю сейчас.
Создавала тему, чтобы предостеречь других от таких заказов.
Бабка_в_кедах• 05 ноября 2013
Ответ дляМаурита
Ой как далеко... Вы уже в суде???
Автор, пообщайтесь с продавцом.. Вам как минимум должны заменить сумку. Всем удачи! И научитесь пользоваться своими правами и чуть больше позитива, девочки!
Жерица ночи• 05 ноября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Вот напишите (Вы же в курсе законов) какие доказательства у покупателя?
Снегопадка• 05 ноября 2013
Ответ дляЛьва
А Вам не дошло,что если написано- Возврата нет- то проходите мимо таких объявлений? Кто-то заставляет,за руки тянет?
А вам???В объявлении не указано,что и брака в том числе,и распмсано распрекрасное качество и ни слова о браке,а соответственно,если пытаются поиметь вас,то надо знать,что и вы можете так же поиметь,и при этом ЗАКОННО!Писать вы можете все что угодно,но всегда должны понимать,что незнание или игнорирование закона ответственности не снимает!Так что все статусы о невозврате-чисто уловка продавца,не более того

ТихоЯ• 05 ноября 2013
Автор а какие цены в ТЦ на такие сумки,интересно сколько вы сэкономили?
Снегопадка• 05 ноября 2013
Ответ дляЖерица ночи
а что в назначении платежа покупатель указал :ОПЛАТА ЗА СУМКУ ТАКОЙ МАРКИ ТАКОЙ ТО МОДЕЛИ?
Скрины переписки это подтверждают этого достаточно
Снегопадка• 05 ноября 2013
Ответ дляМаурита
Да, я знаю и у нас в производстве есть очень много таких дел,кстати,они у нас решаются даже без привлечения и вызова сторон в суд
Звезда в шоке• 05 ноября 2013
Интересно получается - продавец делает фото всех сумок кот отправляет? Сомневаюсь. Еще подписать нужно ’сумка для Маши’ , ’сумка для Даши’ . Похоже на то что осознанно отправили брак и спец. сделали фото такой же сумки
Галябалована• 05 ноября 2013
Ответ дляСнегопадка
Я вам таких скринов в фотошопе нарисую, рубль ведро
Только здесь они и подьтверждают что-то
автор А Я Самая Самая • 05 ноября 2013
Ответ дляЖерица ночи
Я оплачивала через Приват, у меня есть выписка.
Заказ сделан через кнопку ’ЗАКАЗАТЬ’
Скрины переписки есть.
автор А Я Самая Самая • 05 ноября 2013
Ответ дляСнегопадка
Пожалуйста, откройтесь в личке, если дело не закончится здесь.
Буду признательна за помощь.
автор А Я Самая Самая • 05 ноября 2013
Ответ дляТато4ка
Спасибо, что сформулировали. Именно это меня и насторожило.
Снегопадка• 05 ноября 2013
Ответ дляГалябалована
Только здесь они и подьтверждают что-то
Честно,очень хочется вам нагрубить))прям ели сдерживаюсь))если вы не знаете,что и как делается-сходите к адвокату,вам очень популярно все расскажут,но за деньги!А потом рисуйте!
Жерица ночи• 05 ноября 2013
Ответ дляСнегопадка
Не достаточно. Тут даже обманом не пахнет. Где доказательства, что покупатель не испортил сумку? Оплатили на карточку (оплатили за сумку, носки и тд и тп), получили товар. В чем обман? Для нас это не доказательства, нет повода для заведения дела.
Жерица ночи• 05 ноября 2013
Ответ дляСнегопадка
Приходите ко мне в милицию, я Вам расскажу и покажу, что надо для заведения дела. Ваше мировоззрение быстро изменится.
Радуга-дуга• 05 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Если написано-’возврата нет’, в чем виновен продавец?
Даже если продавец отправит сумку порезаную,грязную,с браком-он все-равно прав???? Потому- что нет возврата?
Бред пишите.

Медсестричка• 05 ноября 2013
Автор,а продавца не Татьяна зовут?
Снегопадка• 05 ноября 2013
Ответ дляЖерица ночи
Знаете,это вы к нам регулярно приходите,так что мне к вам ходить не надо,к тому же я работаю в административном органе,а вы больше по уголовщине,но результаты вашего труда налицо,да и профессионализм тоже((если бы не коллегиальная солидарность,то из райотделов надо было бы оставить человек по 5 ,остальных-на переобучение
Снегопадка• 05 ноября 2013
и еще,просто не рассказывайте мне КТО сейчас служит в милиции,хорошо?и с какими знаниями и насколько долго там остаются люди с МОЗГОМ
Жерица ночи• 05 ноября 2013
Ответ дляСнегопадка
админ орган - это собес?
автор А Я Самая Самая • 05 ноября 2013
Ответ дляМедсестричка
Автор,а продавца не Татьяна зовут?
Нет,
Я думаю правильно будет не открывать страницу, пока продавец не использует свой шанс
ОТВЕТИТЬ по этой ситуации
автор А Я Самая Самая • 05 ноября 2013
Если о законе...
Торговля идет на территории Украины и по этому - по Закону Украины.
Отношения Продавец-Покупатель попадают под действие нескольких, в этом случае, думаю решающими будет о Защите Прав Потребителя.
Жерица ночи• 05 ноября 2013
Ответ дляСнегопадка
отлично работают, и уж поверьте с МОЗГОМ люди там работают до пенсии и даже дольше
автор А Я Самая Самая • 05 ноября 2013
Ответ дляТаракашечка
что за цена? 740? дайте хоть фото сумки, будем продавца гасить)
http://www.divasbag.com/index.php?page=shop.produc...
автор А Я Самая Самая • 05 ноября 2013
Ответ дляМаурита
Берите деньги на ремонт.
Если это СП, обязаность организатора попробовать поменять брак у поставщика. Если это не возможно, почему организатор должен платить за то, что Вы заказали?
Я не хочу ходить с ’подремонтированной’ сумкой.
Цена у сумки не соответствует качеству и продавец должен отвечать за то, что продает.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 ноября 2013
Брак 100%, без комментариев. За такие деньги она должна хотя бы хорошо пошитой быть.
Это даже не реплика известных брендов, чтоб такие деньги платить. Требуйте возврат!
Согласна с предыдущим комментарием, что даже на кожу не похоже, а больше на прессованный кожзам.
Ганьба этому интернет-магазину где вы ее купили!!!!!!!!!!!!!!
Они сто пудов видели что они отдавали.
Она в чехле была?
автор А Я Самая Самая • 05 ноября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Они сто пудов видели что они отдавали.
Она в чехле была?
Спасибо за поддержку.
Реплику не хотела осознанно - мне реплика глаз режет.
Упакована в полиэтилен, на ручке - бирка