Копирайторша• 02 сентября 2019
Может ли быть апатия из-за недостатка витаминов?
Была череда сильных стрессов в прошлом году, потом грипп с осложнениями, и я полгода ходила, как амёба.
Часто и легко злилась, мгновенно уставала, постоянно хотелось спать...
2 недели назад нашла в шкафчике витамины и добавки и наобум составила себе коктейль: мелатонин+витамины+лёгкое седативное
Буквально через 3 дня я перестала злиться!
То, что раньше было вселенской проблемой - стало вопросом, который можно решить.
Это что, от витаминов такой нереальный эффект?
Если да, то от каких?
И как долго такую ударную дозу можно принимать?
Спасибо за помощь
Если да, то от каких?
Спасибо за помощь
Зажуженная Жужжа• 02 сентября 2019
Самовнушение великая сила, я племянницу лечила глюкозой, помогала от всего практически.
Копирайторша
• 02 сентября 2019
Ответ дляТролю как могу
это реклама?
Приехали...
Вам по теме сказать нечего?
Мне надо было переписывать весь состав вручную, чтобы вам не померещилось?
Вам по теме сказать нечего?
Копирайторша
• 02 сентября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
В том-то и дело, что я не верю в витамины.
Ну, мелатонин работает
Травки тоже
Но я это и раньше принимала, без вау эффекта
А вот витамины особо никогда
Всегда считала, что лучше гору мандарин съесть
Нет, это не самовнушение.
Я просто начала анализировать изменения в восприятии, когда именно они начались. Вот с этим совпало
Ну, мелатонин работает
Травки тоже
А вот витамины особо никогда
Нет, это не самовнушение.
Налетчица Муся• 02 сентября 2019
У меня желудок болит от этих витамин.
А по теме-да,активизируется тело)
Копирайторша
• 02 сентября 2019
Ответ дляНалетчица Муся
У меня желудок болит от этих витамин.
А по теме-да,активизируется тело)
У меня наоборот )
Перестала ’разгоняться’ на ровном месте = перестал болеть живот
А то это был как замкнутый круг: злюсь - это этого болит живот - от этого ещё больше злюсь
Их, кстати, вместе с едой нужно принимать. Мне норм.
Гидроусилитель руля• 02 сентября 2019
Если коротко, то да.
Если чуть дольше, то при длительном стрессе повышается уровень гормона кортизола, а мелатонина падает. Это приводит к череде изменений в организме. Витамин Д влияет на усвоение других витаминов и уровня серотонина в организме. То есть нехватка витамина Д может привести к депрессивному состоянию.
А депрессию лечат именно серотонином))) который является основой антидеприссантов.
Копирайторша
• 02 сентября 2019
Девочки, а по теме, кто-то в курсе?
Или по фото плохо видно?
Там, например, В1 - 833% дневной нормы
Это так и должно быть?
Кто знает?
Или по фото плохо видно?
Там, например, В1 - 833% дневной нормы
Это так и должно быть?
Кто знает?
Копирайторша
• 02 сентября 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Если коротко, то да.
Но там нет витамина Д
Там группа В, а также С, Е и производное фолиевой кислоты
Сколько_мне_лет?• 02 сентября 2019
Ну, по всей видимости, от ваших витаминов и помогает. Продолжайте.
Копирайторша
• 02 сентября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Только что сама почитала, там все просто...
Оказывается, да... симптомы налицо
Если по группе В
Даже указано, что дефицит лечится десятикратной дозой и симптомы подходят через 2-3 дня
Вот это да...
Оказывается, да... симптомы налицо
Если по группе В
Вот это да...
СМСница• 02 сентября 2019
Ни одни витамины не помогут прям вот так с первого приёма. Тем более эти. Вам надо поработать с психологом судя по всему.
Копирайторша
• 02 сентября 2019
Ответ дляСМСница
Я думала об этом, сама увлекаюсь психоанализом, и увы, пришла к выводу, что у меня не тот случай. Чем мне поможет психолог? Если боли уже давно нет, но и не было интереса ко всему, что было интересно раньше. Ещё не начал что-либо делать, а уже устал ))
Врагу не пожелаю такого состояния )
Я эти витамины добавила по инерции, по принципу, а вдруг станет на 1% лучше
Но за 2 недели стало лучше на 50+%, от этого я и в шоке
Почитайте про дефицит В2, 3 дня приема, и нет симптомов. Вопрос теперь в том, почему возник такой жёсткий дефицит...
Питаюсь хорошо. Из-за гриппа такое разве могло случиться?
Честно говоря, я думала, у меня сильно покосились гормоны. Хотела идти, сдавать. Но тут эти пилюльки, и я уже не овощ совершенно. Для меня это странно, честно )
Стресс-фактора больше нет, думаю, я его уже хорошо ’пережевала’ на будущее. От себя ничего не скрываю.
Врагу не пожелаю такого состояния )