Лукава_Кiшка• 02 сентября 2019

От баклажана может быть плохо?

Пожарила на гриле, съела кусочек - в течении минуты стало плохо, странные болевые ощущения в животе, головокружение, ужасная слабость. Выпила воды, медленно отпустило... что это может быть? До этого и после этого ела кабачок гриль - все отлично.
ПМСница• 02 сентября 2019
Ответ дляПожмаковна
Потому что в данном случае это больше похоже на проблемы с сердечно-сосудистой системой либо с позвоночником.

Поджелудочная, о которой тут упоминает каждый первый, так быстро не реагирует.
еще как реагирует
и зачем придумывать что-то сложное когда 99% проблема в жкт?
Лизочек• 02 сентября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вообще ни на что. Один раз поплохело сильно (но без белей) в Палестине от их свежевыжатого гранатового сока. Плавно кидало в жар и отключался мозг, ощущение, что организм остановился - ни дышать, ни говорить. В состав сока входили три целые гранаты и я его почти залпом((((
Мне ваше описание реакции на баклажаны напоминает аллергию, если честно
ПМСница• 02 сентября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
о поджелудочная скорее всего очень на это похоже ’поздравляю’
Редиска Я• 02 сентября 2019
Ответ дляУси-пуськи
нет, это именно реакция. Я люблю баклажаны, но не могу их есть.
Реакция жкт не может быть мгновенной. Это реакция мозга.
автор Лукава_Кiшка • 02 сентября 2019
Ответ дляУси-пуськи
а меня именно тошнит, слюна клубком во рту. И аж желудок сжимается, прям чувствуется
Вот-вот, похожее чувство. Не сильно болезненное, но как спазм серьезный.
автор Лукава_Кiшка • 02 сентября 2019
Ответ дляЛизочек
Ем баклажаны и в других видах, все норм. Это именно на баклажаны гриль. Хотя они без масла вообще.
ПМСница• 02 сентября 2019
Ответ дляРедиска Я
ошибаетесь поджелудочная может очень быстро и автор не только баклажаны ела и реакция на сок тоже подходит
ПМСница• 02 сентября 2019
автор если не собираетесь показываться врачам просто не употребляйте баклажаны и фрукты на голодный желудок
но скорее всего через пару лет вы к гастро и придете
Лизочек• 02 сентября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Чем более термически обработан продукт, тем меньше аллергическая реакция. Не всегда, конечно, но есть такое.
Редиска Я• 02 сентября 2019
Ответ дляПМСница
Как скажете.
КартаБезКомиссий• 03 сентября 2019
Ответ дляКарамбулкул
недавно вычитала, что синие нельзя жарить, только варить или духовка, потому что при жарке они выделяют нитраты
а вы думаете когда читаете?