Карусель-весель• 05 ноября 2013

Достали наглые таксисты

Я много работаю, устаю, тяжело просыпаюсь с утра, и, естесственно, затягиваю и вовремя не выхожу из дома( это прелюдия к рассказу), поэтому достаточно часто пользуюсь услугами такси. Пользуюсь, в основном , одним такси. Знаю цены от дома и до работы, ну и по всяким маршрутам моим, частым. И каждый раз, разница в тарифе доходит до 5 грн!!! Плюс, каждый почти раз у водилы нет сджачи с 200, 100 или даже с 50!!! Водители начинают психовать, что я не даю под расчёт, начинаем по пути искать магизины\киоски, где менять, это затягивает время,  и попросту меня раздражает!!  Или, приколы, типа: ваш тариф 31 грн, но сдачи с полтинника у него есть только 15, а давайте, говорит таксист, выпроедите за 35, а не 31 и улыбается...блин, чувтсвую себя скрягой, за 4 грн спорить..но я езжу почти каждый ждень, а то и два раза в день, так за неделю все дай сверху, это  уже слишком...а недавно вообще меня случай убил...я очень рано в воскресенье ехала на работу, в то воскресенье, когда переводили часы, и мой телефон меня подвёл - я проспала. Естественно, вызвала такси - было у меня 100 грн купюрой. Так у водилы не было сдачи, а я оочень сильно опаздывала. я отдала ему сотку и говорю - нет времени ждать, пока вы поменяете. встретимся позже, я найду вас через оператора и заберу сдачу... так вот уже полторы недели я его не могу выцепить, как не позвоню ему - так он чечно в другом районе, и не может мне привезти деньги...Как реально достала наглость водитеелй в такси!! как себя правильно вести и ставить на место?? или без вариантов??
Кучерявочка• 05 ноября 2013
ой, желаю всем нормальным людям, чтобы Вы с утра не попались им на пути. Вся такая нервная, психованая...и это с утра.
ваши слова пугают-- просто пашу, как скотина, везде надо успеть, мне совсем не улыбыается просто так тратить в день ...брррр. Мужчина то увас такой пашущей как скотина есть,?(это ваши слова в свой же адрес)...

автор Карусель-весель • 05 ноября 2013
Ответ дляЧу Ча
Такое впечатление что Вам необходимы эмоции и Вы специально хотите этих эмоций. Вам трудно поменять 100грн. по рублю и брать с собой каждый день по-немногу? Если так жалко переплачивать тех 5 грн.
Вы смешны.
объясняю, что не всегда у меня крупная купюра.
автор Карусель-весель • 05 ноября 2013
Ответ дляКучерявочка
кучерявочка, только Вам в жизни повезло отхватить мужичонку))))
Швидка Настя• 05 ноября 2013
Ответ дляДадосвидания
Всегда иметь под рукой мелкие купюры, других вариантов нет.
Я тоже часто езжу на такси, и знаю тарифы.
Чаевые оставляю, если таксист не жлоб (и таких в общем-то немало).
Проверяю на жлобство просто - даю крупную купюру.
Если начинает ныть ’нема сдачи’, достаю мелкие, и рассчитываюсь по тарифу, ’копейка в копейку’.
Если кряхтит, но ищет сдачу, оставляю чаевые.
Они действительно именно ’кряхтят’, и умудряются же, взрослые мужики, обычно это слово к бабушкам-дедушкам применяется
неМОЖЕТбыть• 05 ноября 2013
Ответ дляЧу Ча
Вы смешны.
Пипец,мне когда нужно такси быстро ,я должна выскочить мотыльком из дому ,забежать в соседний магазин,купить хрень копеечную что бы деньги разменять ?
Вы правда смешны, с таким успехом быстрее на маршрутоне
RASPBERRY - 1• 05 ноября 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Кто сказал?
Я говорю.
С чего Вы взяли?
Вам называют тариф и Вы можете приготовить сумму котою заплатите за проезд. А водитель не может знать какие купюры в Вашем кошельке.
автор Карусель-весель • 05 ноября 2013
Ответ дляКучерявочка
)) просто удивительно....мои мысли - мои скакуны...может, вы ещё мне болячек каких припишите, почему не хожу пешком, а езжу на такси?
Дадосвидания• 05 ноября 2013
Мне другое не нравится в таксистах - безответственность.
Иногда вызываешь, ждешь, нет никого.
Перезваниваешь диспетчеру, а она сообщает: ’Вы же сняли заказ, как мне водитель сообщил’.
Нормально вообще?

Или едешь, пробка, водитель ’Я дальше не повезу, тут пробка’.
Блин, да на фиг ты вообще тогда на работу вышел?
Сиди дома, там нет пробок.
Очень добрый аноним• 05 ноября 2013
Ответ дляЧу Ча
Вы смешны.
Я на такси езжу не часто и как раз когда мне нужно было ехать у меня не было мелких денег, живу я загородом, где мне их менять? И я считаю ,что таксисты должны сами думать о сдаче, также как и любой кассир.
Автор, я бы позвонила в службу и пожаловалась

kesha• 05 ноября 2013
ну в сфере обслуживание в принципе принято оставлять 10-15% ’на чай’.
и официанту и парикмахеру и манюкюрше
не оставляю таксистам сверху только если совсем плохо довез тогда принципиально сдачу требую и звоню с жалобой оператору. правда последний раз такэ у меня було года 3 назад.
а то что вы часто ездите и не хотите чаевые платить это ж не таксиста проблема.
может вам просто уже с каким то водителем сразу договорится чтобы вас возил и не заморачиваться - платить ему раз в неделю??
а вот с ситуацией со 100 грн жесть - казлина он звоните жалуйтесь оператору.
RASPBERRY - 1• 05 ноября 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Тариф вам говорят для того что бы вы были в курсе и не было потом непоняток с водителем.
Это пассажиры так привыкли думать ))))
автор Карусель-весель • 05 ноября 2013
Ответ дляRASPBERRY - 1
Я говорю.
С чего Вы взяли?
водительработает с деньгами. и это протсо как пить дать - у него должны быть деньги для сдачи.
Кучерявочка• 05 ноября 2013
Ответ дляКарусель-весель
знаете повезло. А повезло потому что, никогда даже в мыслях не допускала себя называть пашущей скотиной. А так всами себе режисер!...удачи и будте не такой злюкой
автор Карусель-весель • 05 ноября 2013
Ответ дляkesha
и официанту и парикмахеру и манюкюрше
я согласна. но так, как чаевые - дело добровольное, я могу оставить, если салон не прокуренный, чисто, быстро. все вовремя - я здесь на жлоблюсь, сама люблю премии))) но в основном контингент таксистов именно наглые.
Очень добрый аноним• 05 ноября 2013
Ответ дляRASPBERRY - 1
Это пассажиры так привыкли думать ))))
а водители как привыкли думать, просветите?
mother.coop• 05 ноября 2013
а вообще прикиньте сколько денег на такси потратили, может если так часто ездите стоит подумать о машине для себя любимой?
и никто нервы трепать не будет
я вообще такси терпеть не могу, пользуюсь только в самым редких и крайних случаях (типа с работы добраться до аэропорта, когда в командировку лечу, так как за паркинг моей машины в аэропорту компания мне денег не возместит, а такси оплатит) и всё-равно такси это ужас-ужас, то шансон, то водитель курит, то сзади ремней нет (как вариант штуки куда ремень застёгивается), то едет как очумелый, что аж страшно
так что ещё раз - машинка вам в помощь!
автор Карусель-весель • 05 ноября 2013
Ответ дляКучерявочка
называйте себя как хотите, я иной раз так устаю, что да - как скотина устаю :-)) почему это вас так зацепило. вот, зато я сейчас дала вам возможность на моём фоне почувствовать себя принцессой0 приятно же, да?)
kesha• 05 ноября 2013
Ответ дляRASPBERRY - 1
Когда вызываете такси попросите у диспетчера прислать машину с водителем у которого будет задача с 100 или 200 грн Я всегда так делаю. Вам же не просто так тариф называют.... Деньги без задачи должны приготовить Вы.
ага прям как на раздаче за Англию и Америку
вас туттта много а я один на всех
что мешает самому таксисту перед работой разменять по гривне ??
вообще давно пора в такси поставить терминалы - я вот на новой почте например вечно жду эту сдачу. а так провел и усе готово.
автор Карусель-весель • 05 ноября 2013
Ответ дляmother.coop
и никто нервы трепать не будет
так что ещё раз - машинка вам в помощь!
конечно, это разумная мысль)) ятоже иногда как подсчитаю...но это отклонение от темы, моя тема о другом, а не о мей расточительности))

Сумчатая кошка• 05 ноября 2013
У меня муж работает таксистом, так что я могу рассказать ситуацию с изнанки: во-первых, бывает так, что утром муж идет работать, а до этого мы с детьми все мелкие деньги у него поразбираем (он, конечно, не дает и бубнит, что ему на сдачу надо, но нам тоже бывает ну очень надо!). Во-вторых, в таких случаях всегда есть альтернатива: в каждом городе есть элитные службы такси, у которых тарифы нормальненькие такие, так вот у них и сдача всегда будет, и дверь перед вами откроют, и по-английски с вами поговорят, но будьте готовы за такой сервис соответственно заплатить. А если вы хотите за 20-ку чтобы вас довези как во французском фильме ’Такси’ и о Достоевском с вами разговаривали... ну, тогда я чего-то не понимаю...
неМОЖЕТбыть• 05 ноября 2013
Ответ дляRASPBERRY - 1
Это пассажиры так привыкли думать ))))
Вы таксист? )))
RASPBERRY - 1• 05 ноября 2013
Ответ дляДадосвидания
Иногда вызываешь, ждешь, нет никого.
Нормально вообще?

Сиди дома, там нет пробок.
+100
Не пользуйтесь такими службами.
Девочки! Я раньше ездила на такси где тарифы не высокие. Это там такой бардак! Пришлет машину партнеров которые не за что не отвечают. Надоело! Теперь не экономлю. Пользуюсь услугами людского такси и все ок
Не платите деньги тем кто плохо Вас обслуживает. Ищите свое. Выбор в наше время есть!
автор Карусель-весель • 05 ноября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
я же не говорю о скорости или ещё чём-то...лично с вашим мужем мне, скорее всего, не повезло ездить))
неМОЖЕТбыть• 05 ноября 2013
Ответ дляRASPBERRY - 1
Я говорю.
С чего Вы взяли?
А ВЫ КТО?
автор Карусель-весель • 05 ноября 2013
Ответ дляRASPBERRY - 1
+100
Не пользуйтесь такими службами.
это точно)) но, как подсчитаешь, с моими проездами на такси, во сколько это выльется...а так вы правы!
автор Карусель-весель • 05 ноября 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
А ВЫ КТО?
’Я говорю. С чего Вы взяли? Вам называют тариф и Вы можете приготовить сумму котою заплатите за проезд. А водитель не может знать какие купюры в Вашем кошельке’

водилы уже собаку съели и всё они знают.
kesha• 05 ноября 2013
а меня раз везли в 11 ночи за 46 грн а у меня реально тока 200 грн бумажка и все - разменять негде. так таксист говорит ’давайте я завтра заеду заберу’ - честно я аж присела говорю что прям домой на чай придете с братками ?? он обиделся даже. мол хотел как лучше мол где сейчас разменять.а он мол и так знат в какой дом везет позвонит что я не вынесу чтоли?? я же не похожа на мошенницу. мол видит везет нормального честного человека. Кароче посмеялись мы с ним что видимо у меня лицо такое честное. в итоге заехали к какой-то забегаловке. Пошли вместе пепси покупать чтобы разменять. а то страшно ночью же. купила 2 бутылочки ему и мне. Так к дому и подъехали пепсиколу попивая. муж возле порога встречал что меня спасло от сцены -- то что реально таксист древний старый и уставший дядька. был бы парнишка молодой никакие объяснение не помогли бы. даже то что я на 7- мом месяце беременности.
Мама Карло• 05 ноября 2013
Ответ дляКарусель-весель
такое было, мне сказали, что они не могут предположить , а я так поняла, что просто заморачиваться не хотят. типа, ну, разменяем по дороге, в чем проблема))
Если Вы постоянный клиент, то можете каждый раз на этом настаивать ,уже знать будут. Если Вас это не устраивает - меняйте фирму, благо их пруд пруди.
Сумчатая кошка• 05 ноября 2013
Ответ дляКарусель-весель
Не, я просто о том, что если Вас лично что-то не устраивает в данной службе такси, то пользуйтесь другой, подороже. А там, где минимальные тарифы, и сервис, и машины, и настроение соответствующие! Надо к этому быть готовой заранее
RASPBERRY - 1• 05 ноября 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Вы таксист? )))
Нет, с чего Вы взяли?
Я о том, что мы привыкли думать что нам все что-то должны. Хотите за 3 рубля проехать и чтобы в попу Вас чмокнули) Неужели проблема приготовить деньги без здачи или предупредить о своей купюре диспетчера?