Мадам БрЮшкина• 02 сентября 2019
Общались бы с такой подругой?
У которой ребенок на полгода старше, но она "все знает больше, потому что у нее же ребенок старше". Никогда не обсуждала это ни с кем, но в последнее время добивают "советы". Если я делаю что-то по своему, то ответ с ухмылкой:" Ой, ну как знаешь, а я говорила и тд..." У вас такие подруги/родственники есть? Как общаетесь? Вот только что подзадолбало немного
Красавица писяная• 02 сентября 2019
Ну не нравится и не общайтесь. У меня я почему-то самая умудренная опытом, ко мне все идут спрашивать. А хотелось бы как у вас, чтобы кто подсказал. Но нет, нет такого человека рядом.
Барабан для взрослых• 02 сентября 2019
да выскажите все это ей и станет легче. Объясните, что ее опыт ценен, но вы предпочитаете жить своей головой, делать так, как лучше вам. В сад этих советчиков неуемных.
Анастасия Дизайн интерьера• 02 сентября 2019
Если подруга напрягает, то зачем она вообще нужна? Общение только в удовольствие
Барабан для взрослых• 02 сентября 2019
Скажите ей, что советы дают по просьбе, а вы вроде как ничего у нее не просили.
Точный сантиметр• 02 сентября 2019
Є. Моя кума. Перестали спілкуваться, хоча не спеціально, просто різні погляди на виховання дітей і не тільки, тому поступово почали спілкуваться менше і менше. Зараз бачимось тільки на д.н. сина і інколи випадково в місті. Хоча раніше сиділи в гостях до 5 ранку по кілька разів в тиждень. Зараз бачиться немає бажання зовсім, мабуть, в нас обох))
Боевая• 02 сентября 2019
ну, автор. У меня все такие, но я прислушиваюсь, т.к. хочется учиться не на своих ошибках. Впринципе к опытным / или специалистам всегда есть смысл прислушиваться, а поступать по-своему. Но, если по итогу ...оказывается, что она права.... то выбор за вами на своих или чужих
Чумачечая Весна• 02 сентября 2019
Ответ дляБоевая
Так наверное нужно различать навязчивые советы, которых не просят и советы, которые нужны и их просят, хотят выслушать. Есть такое понятие как воспитанность, такт... Если бы мне постоянно капали на мозги как правильно или повторяли А я тебя предупреждала, а я говорила - послала бы далеко и подальше.
Дуболом• 02 сентября 2019
Сестра. Она все знает лцчше. Как одеваться, как питаться, как ремонт делать, как детей воспитывать. Есть 2 мнения, ее и неверное.
Мадам БрЮшкина
• 02 сентября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Понимаю. Это тоже кума
Мадам БрЮшкина
• 02 сентября 2019
Ответ дляБоевая
У меня есть у кого ’учиться’) А это действительно навязчивые советы и не в тему
Мадам БрЮшкина
• 02 сентября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы меня поняли на 100%. Наверное, перестану общаться. Тем более, вижу, что в последнее время не общаться хочет, а только с нравоучениями лезть. Не хочу даже обсуждать, а то все равно заклюют, ’как автора темы’, но там человек полностью безграмотен не только в этих понятиях, а и правописание на уровне 3-го класса. У меня свекровь работает в медицине, круг общения/медперсонал с детьми и тд. Но у подружки они-это’бизнес’, лучше знает она и мамочки с площадки, ибо они деток вырастили))) Фухх, высказалась)) Спасибо)
МадамОхмури• 02 сентября 2019
Я устала в какой-то момент от этих попыток самоутверждаться за мой счет и на очередное превозношение себя, как супер-мамы и снисходительное ’ ой, ну а вот ты так не делаешь. поэтому у тебя с ребенком и то, и то, и вот такой он не такой...’, сказала :’ Ага. Пойду начну, пожалуй делать, ок. Спасибо’. И все. Просто прекратила общение. Никто и не страдал, кстати))))
Но немного дико и неприятно было первое время, что близкий человек вдруг резко стал чужим.
Но я не готова и не хочу тратить ни минуты своей жизни и своего времени на общение, которое вызывает у меня столько неприятных эмоций.