пу_пугренчик• 03 сентября 2019

Бугалтера помогите

Добрый день ) Я с мужем на своей земле построили помещение 200 кв.м для ремонта машин, но документов на строительство помещения пока нет. Хочу открыть на себя Частного предпринимателя и сдать работникам помещение в аренду. Знаю что надо с арендаторами подписать договор, но как с налоговиками и проверками???? Подскажите пожалуйста)))))))))))))) как это все сделать правильно?????
Улыбчик• 03 сентября 2019
Що ви можете воренду здати, якщо документів немає?
автор пу_пугренчик • 03 сентября 2019
Ответ дляУлыбчик
Но есть помещение и оборудование. Арендаторы наши знакомые. Которые готовы приступить в любой день к работе. Можно ли заключить внутренний договор для себя так скажем????
автор пу_пугренчик • 03 сентября 2019
Или договор надо где то регистрировать???
Я б такое не носила, но продаю• 03 сентября 2019

Вам надо с нуля изучать всё. В том числе и грамматику.
Так что - не парьтесь. Наймите человека, который вначале узаконит постройку, а уж потом будет вести ваш ФОП.

Но если вы построили техническое помещение в жилом секторе, то будет пофиг ваша земля или нет. Узаконить помещение под СТО среди жилых домов - слишком дорогое удовольствие.
Улыбчик• 03 сентября 2019
Ответ дляпу_пугренчик
для себе ви можете заключати, що хочете.
Але без документів офіційно нічого і ніяк вони робити не можуть.
Якщо це приміщення в жилому секторі, то шум може сусідам заважати і можна наскаржитися в будь-яку інстанцію. І перевірки ходитимуть як до себе додому
Улыбчик• 03 сентября 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Доровір реєструється в нотаріуса, якщо він заключений більше, ніж на 3 роки, якщо не помиляюся
Меня не звали• 03 сентября 2019
Що значить Внутренний договор? Ви офіційно будете проволить? оплата, акт виконаних робіт, арендатори будуть по обліку проводити витрати на оренду?
автор пу_пугренчик • 03 сентября 2019
Ответ дляУлыбчик
Дякую)
автор пу_пугренчик • 03 сентября 2019
Ответ дляМеня не звали
Да, официально хочу)
Ответ дляпу_пугренчик
Договор - вторичен. Сначала вам надо узаконить постройку. Параллельно - оформить ФОП 2 группа (с соответствующими КВЕДами). И уже после этого - сдавать в аренду (такому же ФОПу, у которого оформлены КВЕДы по ремонту машин).
В принципе - вы можете даже ФОП не оформлять. А просто платить налог с суммы аренды.
Но оформить постройку вам придётся в любом случае.
автор пу_пугренчик • 03 сентября 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я поняла, спасибо)
автор пу_пугренчик • 03 сентября 2019
Всем спасибо)
Olen4a• 03 сентября 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

Я бы хотела увидеть тех соседей, которые подпишут акт. СТО под боком - данунах.
А работать ’втёмную’ это до первой жалобы.
Улыбчик• 03 сентября 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
тільки сума податку тоді більша буде і стажу страхового не буде
Улыбчик• 03 сентября 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
яле якщо те СТО юр особа, то ФОП автора тільки 3-ї групи може бути
Кумушка• 03 сентября 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

можно к вам вопрос, у моей знакомой соседи ремонтируют машины у себя во дворе, она живет рядом, там метров 5 от нее, говорят что у них есть документы, могут им дать разрешение на ремонт в жилом секторе? куда жаловаться?
Ответ дляУлыбчик
Совершенно верно!
Ответ дляOlen4a
Вот-вот.
В жилом секторе затевать такое - не реально.
Ответ дляУлыбчик
Юр особы не станут снимать помещения под станцию абы где.
Уверенна, что с той стороны будет тоже ФОП.
Ответ дляКумушка
Смотря какой ремонт. Если «без шуму и пыли», то достаточно проверить на сайте минюста оформлены ли они как ФОП (физична особа - підпрмємець). Для этого достаточно знать Фамилию-имя-отчество. Если фамилия распространённая - все равно можно будет вычислить по месту регистрации ФОПа. Дальше - там же посмотреть какие КВЕДы забиты у них в ФОПе (разрешённые виды деятельности.
Если его нет в реестре или коды не соответствуют его виду деятельности - пишите заявление в местную налоговую и к нему приходят с проверкой.

Если шумно и пыльно - заявление в местную санстанцию. Во время шумных работ - вызываете полицию. Пусть они составят протокол, что приехали и зафиксировали факт шума на всю округу. В частном секторе разрешены шумные работы в положенное время суток для своих личных нужд. Шумное производство в жилом секторе не разрешено в любое время суток.
Кумушка• 03 сентября 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

спасибо
Кумушка• 03 сентября 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

а где на сацте смотреть? не вижу
Кумушка• 03 сентября 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

это в часном длме, жилой масив
Код КВЕД 45.20 Технічне обслуговування та ремонт автотранспортних засобів (основний);
Код КВЕД 45.31 Оптова торгівля деталями та приладдям для автотранспортних засобів;
Код КВЕД 45.32 Роздрібна торгівля деталями та приладдям для автотранспортних засобів;
Код КВЕД 45.40 Торгівля мотоциклами, деталями та приладдям до них, технічне обслуговування і ремонт мотоциклів;
Код КВЕД 47.19 Інші види роздрібної торгівлі в неспеціалізованих магазинах
Ответ дляКумушка
это в часном длме, жилой масив
Если не шумное предприятие - то таки все нормально по налоговой оформлено.
Можно обратится ещё СЭС.
Можно так же жалобу в энергокомпанию написать. Для такого предприятия явно нужно 3 фазы и не менее 10 Квт мощности. Хотя, те и так серьезно бдят и прибегают первыми если что то не правильно оформлено.
Кумушка• 03 сентября 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Можно обратится ещё СЭС.
та шумное, у них во дворе стоит всегда 3-4 машини, проверяют моторы, гудит целый день, вонь, на улицу выйти невозможно, в доме пол ходуном ходит