Не обижаюсь• 03 сентября 2019
Анестезия при удалении аденоидов
Вам предлагали выбор анестезии для детей?
Типа местная или общая?
По моим недалёким в этом плане соображениям местная лучше/ легче для здоровья? А для дитя в психологич. плане что лучше? Как его в 4 года удержать/ заинтересовать при местной анестезии? Или это всё быстро происходит?
Типа местная или общая?
Не обижаюсь
• 03 сентября 2019
Ответ дляШальная коклетка
місцева - це тортури для дитини, зараз таким вже не займаються
Поняла
Весенний Марафон• 03 сентября 2019
Я удаляла под общей. Не вижу смысла издеваться над ребёнком под местной
Дочке было5 лет, когда удаляли аденоиды под местной анестезией. Сейчас ей 24, говорит, что лет до 17 ей это все снилось в кошмарах. Больно не было, было безумно страшно. Судили в кресло привязывали руки и ноги, завязывали глаза, в рот пихали какую то ерунду, что бы рот не закрывался.
Сыну удаляли в 17 году под общим, через два часа после операции он мне кричал неси меня играться (просто ножки не совсем ещё слушались после наркоза) разница колоссальная.
С перепою• 03 сентября 2019
мне удалаяли гланды в 19 лет под местной. этот ужас помню до сих пор. мне 45.
Стебель_березы• 03 сентября 2019
Мне удаляли аденоиды в 5 лет под местной анестезией. Больно не было, просто небольшой шок, который потом быстро прошёл. Сейчас мне 32 года. Всё отлично. Выроста здоровой, без психологических отклонений)
Кишмишная Мая• 03 сентября 2019
Мне удаляли гланды и аденоиды в 6 лет. Сейчас мне 42 года. До сих пор все помню, картинка перед глазами и сейчас, как меня привязывали к креслу толстыми веревками, как уколы в горло делали. Тогда еще не было одноразовых шприцов, были такие стеклянные большие шприцы. Хотя я никогда не боялась делать уколы и не плакала, так как очень часто болела и просто привыкла к ним. А после удаления пропал голос (это нормально, так должно было быть) и врач начал мне задавать вопросы, а я только рот открываю, а звуков не могу воспроизвести, как рыба.
Сыну удаляли аденоиды под общим наркозом.