Дикая Роза• сегодня в 10:10
В шоке от пограничников в Германии.
Мы жили в Канаде, и уехали в Молдову. Там сняли жилье временно, но летаем по Европе и выбираем страну для переезда. Просто как туристы. Где нам зайдет туда и переедем. Решили поехать в Германию посмотреть, на неделю в Баварию. Нам просто устроили допрос до трусов. Куда, зачем, сколько денег везете( у нас было 2 тыс евро ) где вы их заработали, за сколько время, покажите брони, билеты назад. У нас все это было, потому что мы просто приехали как туристы. Нас отвели в отдельную комнату и 25 минут расспрашивали, под конец даже забрали телефон мужа и там что-то смотрели 🤦♀️ Я в шоке просто. Не в одной стране такого не было. Это только нам свезло так? Вас где-то в Европе так проверяли на границе?
Поліпривіт всім• сегодня в 10:46
Ответ дляКалинові вуста
Вы заметили, что проверяют только белых? Мы, да.
Не заметила
Потому что у нас весь самолет с барсі проверили
Несмотря на шенген на минуточку!
Может есть направленя которіе под особім контролем
Несмотря на шенген на минуточку!
Ms. При теле• сегодня в 10:47
Ответ дляКалинові вуста
Рандомно! Это законно! Учите законы!
Ещё сколько сюрпризов будет в ЕС, офигеете.
А про выбор земли. Ну где вы такие берётесь. Нельзя жить более 3 месяцев в ЕС без статуса. Беженство никто без лагеря не оформит! Учите законы! Нельзя приехать, снять квартиру и подать в миграционную на статус!
)))
Какой феерический бред
Во-первых, не беженство для украинцев, а временная защита. Во-вторых, лагерь вовсе не необходимая опция. Главное - прописка.
Какой феерический бред
Калинові вуста• сегодня в 10:48
Ответ дляДикая Роза
Где написано что мы живем больше 3 месяцев без статуса ? Почему вы такая глупая ? Мы живем в Молдове 🤦♀️ и ездим в Европу в путешествия. Какие 3 месяца, какие статусы ? Мы украинцы которые выезжают законно в Европу в ПУТЕШЕСТВИЯ !!!
Боже.... Непробиваемая.
Молдова в ЕС? С каких пор?
Если законно, то должна быть страховка, бронь отеля или жилья, обратные билеты.
Учи законы. Что ж так тяжко то!!!!
Молдова в ЕС? С каких пор?
Учи законы. Что ж так тяжко то!!!!
Поліпривіт всім• сегодня в 10:49
Ответ дляДикая Роза
Да боже ну что вы доказываете человеку
Видно же или потролить решила вас или мышление когда уже нет смысла что то доказывать
В европе полно таких тожеикоторые считают что беденец= попрошайка с протянутой рукой, без образования, без денег
Никак не переварят что из украины приехали не нищие, а с деньгами и образованием и амбициями люди которые бегут от войны
Калинові вуста• сегодня в 10:49
Ответ дляПоліпривіт всім
Не заметила
Несмотря на шенген на минуточку!
Может
Просто неоднократно видела - дёргают только белых.
Поліпривіт всім• сегодня в 10:51
Ответ дляКалинові вуста
Может
Ну додергаются
Скоро ультраправые партии вещде дорвутся до власти
Дай Бог война быстрее в Украине закончится и домой вернуться можно будет
Калинові вуста• сегодня в 10:51
Ответ дляMs. При теле
)))
Какой феерический бред
Какой лютый писец.
Я не буду рассказывать про законы и вам) все понимают что не азуль!
Но где вы такие берётесь?) мне просто интересно - где рассадник.
Дикая Роза
• сегодня в 10:52
Ответ дляКалинові вуста
Боже.... Непробиваемая.
Молдова в ЕС? С каких пор?
Учи законы. Что ж так тяжко то!!!!
Молдова в ЕС? С каких пор?
Учи законы. Что ж так тяжко то!!!!
Непробиваемая это вы ! Я и пишу же что мы живем в Молдове , причем тут ЕС ? И в путешествия летаем в Европу. Нас забрали в отдельный кабинет для проверки , а не просто после выхода из самолета проверили и задали обычные вопросы. Вы бы хоть заглавный пост прочитали 🤦♀️🤦♀️🤦♀️ у мужа телефон забирали. Это стандартная процедура когда телефон забирают ?
Поліпривіт всім• сегодня в 10:53
Ответ дляКалинові вуста
Рандомно! Это законно! Учите законы!
Именно так и сделали. Приехали сняли жилье, прописались и через мес 2 подали на статус, потому что безвиз к концу подходил
Без лагерей 😀
Дикая Роза
• сегодня в 10:54
Ответ дляКалинові вуста
Какой лютый писец.
Да все называют беженство 24 параграф, а не азюль . Вы просто не украинка вот и всё. Все все понимают как я пишу, одна вы типо самая умная .
Ms. При теле• сегодня в 10:54
Ответ дляКалинові вуста
Какой лютый писец.
Женщина, кажется вы перегрелись
Калинові вуста• сегодня в 10:58
Ответ дляДикая Роза
Держите меня семеро....
Проверяют
паспорт и действительность визы или вида на жительство (если они требуются);
цель поездки (туризм, работа, учеба, посещение родственников и т. д.);
наличие обратного билета (если это актуально);
подтверждение места проживания (бронь отеля, приглашение);
достаточность денежных средств на период пребывания;
отсутствие запрета на въезд в Шенгенскую зону.
Если у пограничника возникают сомнения, он может провести вторичную проверку (Secondary Inspection). Это может включать:
более подробное собеседование;
проверку документов;
проверку багажа;
в некоторых случаях — проверку телефона или других носителей информации, если это необходимо для установления обстоятельств въезда и допускается законодательством.
Учи законы!!!!! Как ты жить собралась в Германии, если даже элементарное не доходит??????
Проверяют
более подробное собеседование;
проверку документов;
проверку багажа;
Дикая Роза
• сегодня в 10:58
Ответ дляКалинові вуста
Держите меня семеро....
Проверяют
более подробное собеседование;
проверку документов;
проверку багажа;
Проверяют
более подробное собеседование;
проверку документов;
проверку багажа;
Не пишите мне плиз. Я от вас устала
Калинові вуста• сегодня в 10:59
Ответ дляПоліпривіт всім
Без лагерей 😀
Когда?) сейчас?) в прошлом году?)
А когда я была маленькой, я любила манную кашу.
бювет_в_обед• сегодня в 11:01
Ответ дляДикая Роза
А беженцы в клетке должны сидеть?
Спросите у погранцов
Калинові вуста• сегодня в 11:02
Ответ дляДикая Роза
))))
Даже спорить не буду. Я уже поняла, что элементарное не дано понять
бювет_в_обед• сегодня в 11:02
Ответ дляДикая Роза
А на каком основании мы не можем переехать жить куда мы хотим?
Из какого региона вы беженцы?
Калинові вуста• сегодня в 11:02
Ответ дляДикая Роза
Не пишите мне плиз. Я от вас устала
А мы от вашего бренда)
Калинові вуста• сегодня в 11:03
Ответ длябювет_в_обед
Из какого региона вы беженцы?
Из Канады, потом Молдовы
Законы прочесть и процедуру приезда с таким кейсом не удосужились)
Дикая Роза
• сегодня в 11:05
Ответ дляКалинові вуста
Из Канады, потом Молдовы
Чего вас так тарабанит? Что люди выехали и ищут свое место на земле? Какое ваше дело кто и где?
Поліпривіт всім• сегодня в 11:05
Ответ дляКалинові вуста
Когда?) сейчас?) в прошлом году?)
Я манную кашу не любила
Но если вы так хорошо знаете законы, то должны знать что для подачи на внж нужна прописка
Абх пофиг где и кто вас прописал
Конечно же, большинство не может приехать и снять квартиру
- это дорого
- без внж и фин подтверждения платежеспособности вам ее никто не сдаст
Поэтому путь через лагерь
Но если у вас есть родственники друзья которые вас пропишут
Или как в моем случае подруга помогла найти квартиру которую мне сдали
То лагерь абсолютно не нужен
Лагерь только для азюлянтов нужен
Абх пофиг где и кто вас прописал
- это дорого
Поэтому путь через лагерь
То лагерь абсолютно не нужен
Лагерь только для азюлянтов нужен
Раз одела не бу• сегодня в 11:08
Ответ дляДикая Роза
Мы в путешествия поехали на неделю в Баварию, мы не собирались там оставаться сейчас. Мы летаем по странам ЕС и смотрим где нам нравится чтобы в будущем туда переехать из Молдовы.
В яких країнах ЄС ви вже побували?
Україна понад усе!• сегодня в 11:08
Ответ дляЧарівне зіллячко
Якісь канадсько - молдовські цигани
Кацапка
Дикая Роза
• сегодня в 11:10
Ответ дляРаз одела не бу
В яких країнах ЄС ви вже побували?
В этот раз были в Испании, Португалии и сейчас в Германии.
Чарівне зіллячко• сегодня в 11:11
Варто придивитися до Монако , можете полетіти в Швейцарію та Ліхтенштейн подивіться
Звісно ці країни давно на вас чекають
бювет_в_обед• сегодня в 11:12
Ответ дляКалинові вуста
Из Канады, потом Молдовы
Удосужилась и не поняла, зачем бежать из Канады? Через Молдову в Германию. Видать, пограничники тоже были озадачены
бювет_в_обед• сегодня в 11:13
Ответ дляДикая Роза
Создали тему, поэтому вам и задают такие вопросы
Дикая Роза
• сегодня в 11:13
Ответ длябювет_в_обед
Куда бежать ? Мы жили в Канаде 3 года и уже пол года живем в Кишиневе .