Добра, коли сита!• сегодня в 04:49

Первая пошла - Эстония

❗️Офіційно! Естонія заборонила отримувати військовозобов´язаним українцям статус тимчасового захисту, – ERR.ee

Мова про тих, хто незаконно перетнув кордон.
Teonaa• 1 час назад
Ответ дляСтетоскопуло
А на каком основании тогда находиться в стране?
Да я звідки знаю, я не чоловік і я не катаюся. Ну написано: «тим хто перетнув незаконно» не дають статус. Тобто такі там є. Ну тобто до чого Ваше питання? Якщо вони там є по факту - ну без основаній от.
Я і питаю - чи обов’язково статус мати? Шоб там бути

Додекаэдр• 59 минут назад
Ответ дляMs. Откровенность
Я прямо питала австрійців, італійців, нідерландців, німців з тими якими спілкуюся. У всіх очі круглі і для чого воювати, ми просто поїдемо геть
А если у них границы закроют?
Додекаэдр• 58 минут назад
Ответ дляСтетоскопуло
Как турист
Люблю_смаколики• 58 минут назад
Ответ дляДобра, коли сита!
Вам ИИ отвечает:

Нет, в таком виде это неправда.

Основное условие действительно обычно такое: человек должен был проживать в Украине до 24 февраля 2022 года и быть перемещён из-за войны. Но штамп о въезде в ЕС — лишь один из возможных способов подтверждения, а не обязательное условие сам по себе.

Отсутствие штампа не означает автоматический отказ, потому что:

* украинцев могли пропускать по гуманитарным основаниям даже без полного набора документов;
* при поездках внутри Шенгенской зоны новые пограничные штампы не ставятся;
* с 10 апреля 2026 года штампы при краткосрочном въезде в Шенген в значительной степени заменены цифровой системой Entry/Exit System — EES.
Выезд из Украины -всегда штамп, если нет разрешения на внж или другого статуса.
Если нет штампа Украины - или из раши, или сидел на ВНЖ в другом месте или через поля.
Додекаэдр• 58 минут назад
Ответ дляTeonaa
Как именно попасть из Украины в Эстонию незаконно, не подскажете?
Люблю_смаколики• 54 минуты назад
Ответ дляДобра, коли сита!
Проживание в Украине на нужную дату могут подтверждать совокупностью документов и данных, например:

* украинской регистрацией места жительства;
* внутренним или заграничным паспортом;
* справками из «Дії» или государственных реестров;
* банковскими операциями, работой, учёбой;
* договором аренды или коммунальными счетами;
* пограничными и миграционными базами;
* билетами и другими доказательствами маршрута.
Первое- бред. Прописка / регистрация может быть где угодно)
Люди жили в Киеве, купили жилье, а прописка Донецкая. У нас не работает нормально институт прописки!!! У меня ребенок не прописан. Уже 16 годиков. Считают по месту прописки мамы. Я жила с мужем в одном конце города, а прописка в другом. Потому как собственность.
Teonaa• 54 минуты назад
Ответ дляДодекаэдр
Ні, я не підкажу
Попали і попали, їм видніше
Байрактара• 50 минут назад
Ответ дляЛюблю_смаколики
Сейчас Украина уже не ставит штамп в паспорте при выезде.
Котомафия• 47 минут назад
Ответ дляMs. Откровенность
Відважно воювати, стояти до смерті, вони не будуть, це зрозуміло.

Не прохожу мимо• 47 минут назад
Цікаве питання,а ті хто незаконно перетнув їдуть прям через Польщу в Естонію?
Котомафия• 45 минут назад
Ответ дляБайрактара
Вы что?А если москали наденут нашу вышиванку, будут варить наш борщ и жрать сало с чесноком?Как это пережить?Нельзя этого допустить
Квартал не допустить. Поки платять за вилов добровольців, ловитимуть вдень і вночі
Байрактара• 44 минуты назад
Ответ дляКотомафия
Вылов добровольцев звучит как девственница роженица.
Стетоскопуло• 43 минуты назад
Ответ дляTeonaa
Чтобы находиться абсолютно в любой стране нужно основание. У украинцев это или туризм или временная защита. Если человек защиту не получит у него не будет основания находиться в стране. Поэтому да, обязательно получение
Стетоскопуло• 42 минуты назад
Ответ дляДодекаэдр
Как турист
Максимум 3 месяца и все. А дальше как будет находиться?
Бідося• 41 минуту назад
Ответ дляМуууумие
Бггггг🤣🤣🤣🤣
Сцикуни нікому не винні І вам в тому числі. Бо вони сцикуни
Да-да-да, такие ,как юзики и все прикорытники тоже не должны?Что-то сцикуны депутаты, тцкуны,полицаи,военкомы судьи, прокуроры и вся шваль во власти не сильно спешат идти сдыхать,парадокс?А ради них кто должен?Зелёное пусть не по миру разъезжает,а воевать идёт и скумбрию прихватит горшки выносить,вот тогда и поговорим.
Додекаэдр• 41 минуту назад
Ответ дляСтетоскопуло
Выехали и вернулись опять на 3 месяца - не проблема!
Котомафия• 40 минут назад
Ответ дляБайрактара
Ще кілька років тому жителі країн-партнерів і ’хороші росіяни’ були абсолютно впевнені, що ми перемагаємо і в нас воюють одні добровольці. Потім не набридло з ними сперечатися.
Стетоскопуло• 40 минут назад
Ответ дляДодекаэдр
Вернуться могут через 3 месяца только
Стетоскопуло• 38 минут назад
Ответ дляДодекаэдр
Умиляет выехали незаконно, живут туристом 3 месяца не работая и потом обратно возвращаются в Украину. Для чего тогда был этот незаконный выезд?

Додекаэдр• 34 минуты назад
Ответ дляСтетоскопуло
Да, именно в Украину
Котомафия• 33 минуты назад
Ответ дляБідося
Нещодавно Олена Володимирівна Кияшко відвідала наше містечко. Сонечко прийшло в аул, птахи стали співати дзвінкіше. Має особистий поїзд, сім вагонів. Локомотив, щоправда, звичайний, колгоспний. Два бусики своєї особистої охорони, це окрім усіх місцевих ментів та СБУ, яких на вуха підняли. А тепер скажіть, яку офіційну посаду обіймає Олена Володимирівна? Чому безмежно багата українська держава витрачає на неї мільйони?
Стетоскопуло• 29 минут назад
Ответ дляДодекаэдр
Да, именно в Украину
А зачем тогда бежать из нее и при этом ещё незаконно? Зачем такие телодвижения если через 3 месяца все равно возвращаться
булоТАЙминуло• 27 минут назад
Ответ дляСтетоскопуло
Потому что люди не хотят воевать и не будут
Стетоскопуло• 24 минуты назад
Ответ длябулоТАЙминуло
И при этом через 3 месяца возвращаются. К чему вы бред пишете и противоречит сами же себе
булоТАЙминуло• 23 минуты назад
Ответ дляСтетоскопуло
Я про возвращение вообще не пишу, кто будет возвращаться в эту помойку? За три месяца можно найти лояльную страну или поехать дальше
Щедрик ведрик• 14 минут назад
Ответ дляАльдебаран
Знаю таких батьків, які, сидячи за кордоном, ’пишаються’ сином в соцмережах.
У меня есть знакомая агрессивно потужно незламная, при этом сын сидит за границей, внук тоже выехал как только начали выпускать до 23 лет..
Щедрик ведрик• 9 минут назад
Ответ дляГендиреХтор
В любом случае есть Словаки и Венгрия. А Эстония не сильно и надо
И Румыния плевала на то как кто заехал.. куча моряков просто были в рейсах когда война началась и спокойно получили защиту.