Царевна Лягушка• 05 ноября 2013
Вместо новых стоковых джинсов, получила секонд-хенд.
Помогите "достучаться" до продавца!
Приобрела джинсы у Irina1301, объявление уже отключено,вот ссылка на кеш По факту я получила джинсы из секонд-хенда, не той модели, что указана по ссылке и в ужасном состоянии. Они пожелтевшие, ветхие, с потёртостями, которых не должно быть у этой модели и с характерным запахом химикатов из секонда.
Я понимаю, джинсы есть джинсы, могут быть потертые, могут быть светлее или темнее, но не выдавать же секонд-хенд как новые, ведь секонд-хенд и сток это совершенно разные вещи!
Продавец отказывается делать возврат, мотивируя тем, что мы не договаривались и в объявлении указано - "возврат не предусмотрен". Продолжает утверждать что они новые, соответствуют фото и их не могли носить, потому что даже бирка не срезана. Хотя я не утверждаю что их носили, а утверждаю, что их хранили неправильно и они не соответствуют описанию "новые".
Я писала приглашение в обсуждение на форуме, но ответа не последовало, хотя мои сообщения прочитаны.
2 последних фото, для сравнения, с моими джинсами этой модели, которым больше 4-х лет
Бегущаяпо• 05 ноября 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Большинство стока тоже имеет характерный запах сэконда.
Бумажная бирка на них была?
Сток, как и секонд бывает разного качества и состояния!!!!!
А бирку можно прицепить...
Тут дело в совести самого продавца((((
Как ни крути - продана реальная тряпка!!!!!!!
Я виртуально даже новое перестала покупать!!!!!! Вот из-за таких ПРОДАВЦОВ ’НОВОГО’((((((
Автор, советую вам ссылку на данную тему разместить у продавца в гостевой, чтобы следующие потенциальные покупатели смогли почитать и сделать для себя выводы о продавце!!!!!
А бирку можно прицепить...
Тут дело в совести самого продавца((((
Царевна Лягушка
• 05 ноября 2013
Ответ дляВечно недо...
А зачем покупать вещ и теперь говорить про качество фото,надо было попросить другое реальное фото или договориться о возврате.Иначе все ваши претензии сейчас-это разговоры ни о чем.
Многие просто не умеют делать качественные фото. Какие были фото, она предоставила, что же мне еще просить? Вопрос в том, что они не новые, это видно по моим фото.
Царевна Лягушка
• 05 ноября 2013
Приглашение продавцу отправила, еще не прочитано. Так же, написала о намерении написать отзыв в гостевой и выставить соответствующую оценку. С 29-го октября, на мои сообщения она не отвечает, надеюсь придет сюда для диалога...
Усатая полосатая• 05 ноября 2013
Ответ дляLus_en
Всё видно не только по Вашим фото, но и по фото продавца. Вы купили то, что видели.
Бегущаяпо• 05 ноября 2013
Автор! Перед тем, как что-то покупать, внимательно читайте отзывы покупателей о продавце и гостевую продавца!
Если есть хоть какие-то сомнения - лучше не связывайтесь!!!!!!
Сейчас развелось очень много недобросовестных и непорядочных продавцов - ’абы втюхать и содрать деньги’(((((!
Если продавец не согласится на возврат - сделайте так, как я вам посоветовала в предыдущем посте. По крайней мере, хоть предостережоте других людей от неудачных покупок !!!
Автор, я не понимаю, почему продавец не принимает возврат? Даже если Вы с ней не договаривались, но вещь Вам не подходит.
Уже 100 раз писала об этом, но напишу 101: покупатель имеет право на возврат (если сохранен первоначальный вид товара и бирки) в течение 14 дней без объяснения причин. Я руководствуюсь именно таким правилом, продавая одежду моим клиентам в интернете.
Царевна Лягушка
• 05 ноября 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Предположим, Вы правы, и я не увидела на фото старой тряпки - продавца это как оправдывает? Я хочу вернуть качественную, ’новую’ вещь, с пересылкой за мой счет(как раз компенсация за недосмотр), в чем же тогда загвоздка?
Царевна Лягушка
• 05 ноября 2013
Ответ дляNicuZZa
Вот и я не понимаю!
Сумчатая кошка• 05 ноября 2013
Ответ дляХуАнита
Вещь из секонда - это НЕ НОВОЕ! Продавец утаил, что джинсы из специфического места...что они вредные,канцерогенные,вонючие...Считаю такое просто плевком в душу, а таких продавцов - непорядочными. Irina1301 отправляется в позорный ЧС.
Ваше счастье, что эту бредятину не читают менеджеры фирм, которые специализируются на сборе и переработке б/у одежды... Влупили бы такой иск за распостранение ложной информации, что мало бы не показалось... Это ж додуматься до такой мячни... Зы, к секонду не имею никакого отношения, но не люблю, когда пишут бред!
Папобус• 05 ноября 2013
а почему Вы не читаете отзывы? я к примеру продавцов даже с 1-м негативным отзывом обхожу 10-й дорогой
Покупатель:
Deniza
3.95(98%)
Напишу не краткий. Девушка мне вместо новой обещанной сумки Оливер прислала сумку с вонью из секонда, с биркой, привязанной веревочкой и с трещинами возле всех ручек. Назад брать отказывается и говорит, что это я испортила сумку. Удачи ей.
Оценка: негативная
Ответная оценка: негативная
Очень не порядочный покупатель! Никому такого не советую
Тема: Срочно Сумка s. Oliver, 300 грн.
Покупатель:
Deniza
3.95(98%)
Оценка: негативная
Ответная оценка: негативная
Тема: Срочно Сумка s. Oliver, 300 грн.
Царевна Лягушка
• 05 ноября 2013
Продавец сейчас на сайте, надеюсь читает тему...
Ирина, отзовитесь!
Рябушка Ку• 05 ноября 2013
Ответ дляLus_en
Ирина, отзовитесь!
Вы решили вопрос с продавцом?
Царевна Лягушка
• 05 ноября 2013
Ответ дляРябушка Ку
Вы решили вопрос с продавцом?
Нет. Сообщения в личке прочитаны, но в ответ тишина...
Secondbrand• 05 ноября 2013
Всего скорей Ваши джинсы из секонда, в нем часто попадаются вещи с бирками. К стоку эти джинсы не имеют никакого отношения (сама продаю сток и секонд). Сочувствую Вам! Желаю положительного разрешения ситуации!