Котя_люлю• 03 сентября 2019
У кого дети учат китайский?
Вот выбрала сыну в школе 2й иностранный. Ребёнок был не против, но теперь ноет. Да и я уже боюсь. Еще учитель с его слов строгая очень.
Кто сталкивался с "китайской грамотой", расскажите, как пошло? Пожалуйста.
ХвостПистолетом• 03 сентября 2019
Китайська мова структурно досить проста.
Головне вивчить базову 1000 ієрогліфів.
НаливайКа• 03 сентября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Головне вивчить базову 1000 ієрогліфів.
всего лишь
а вобще, я слыхала - что реально это легкий язык
Котя_люлю
• 03 сентября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Как его можно выучить?
Ну учат же люди как-то. Вот я и интересуюсь, очень ли это сложно? После первого урока он мне ноет. Очень не хочется репетитора искать, нет на него времени.
фрау Гитта• 03 сентября 2019
Мой сын учил в школе китайский, сейчас продолжает учить в университете) и работает учителем в школе,уже у 7 класса,язык ему дается очень легко,умнего с английским проблемы))),не бросайте
Котя_люлю
• 03 сентября 2019
Ответ дляфрау Гитта
Спасибо.
Я учила в 10 классе
Были платные занятия
Да, с каждым занятием все меньше людей было. Я сама слилась после нескольких месяцев, когда стал преподаватель включать аудио и я нихрена не могла понять.
Иероглифы то такое, если зрительная память хорошая, то это легко.
Мое мнение, это должно быть прям желанием.
Были платные занятия
фрау Гитта• 03 сентября 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Спасибо.
А аы в каком городе? Если Киев ,то какая школа?
Атаманша• 04 сентября 2019
У мужа дочь от предыдущего брака закончила Универ со специализацией по китайскому. У нее есть интернет магазин китайской обучающей литературы. Так вот она говорит, что основные покупатели - это Новопечерская школа (дети Зеленого и всех шишек там учатся), элитные частные детсады и академия СБУ.
Я это все к чему - все те, кто управляет страной - учат своих детей китайскому. Согласна с ником Фрау Гитта - не бросайте. Это даст ребенку неограниченные возможности в будущем. Даже репетиторство для маленьких деток, за 1 час стоит в 2 раза дороже, чем английский. Не говоря уже о прочих перспективах.
Котя_люлю
• 04 сентября 2019
Ответ дляАтаманша
Спасибо на добром слове. Я планировала второй китайский выбрать еще когда он только в школу поступал. Наверное, запомнилась поговорка ’оптимисты учат китайский язык’.
Буду прикидывать максимум усилий, что бы втянулся. На худой конец, перейти на русский - второй иностранный мы всегда сможем.