Мастер Пис• 05 ноября 2013
вопрос по паспорту для кошек
Купила котенка без документов, чтоб сделать паспорт на котенка, что нужно?
Налитое яблочко• 05 ноября 2013
Изначально купить котенка с документами. А ветпаспорт в любой ветклинике после осмотра и прививок выпишут.
Чупа-чупс• 05 ноября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
а без доков это что неликвид?
Мастер Пис
• 05 ноября 2013
Ответ для2_Кота
Что вы имеете ввиду?
Ветеринарный паспорт с отметками о прививках? Тогда в любой ветклинике.
Или родословную? Тогда легально никак, а нелегальные пути долгие, дорогие (дешевле сразу купить с документами) и писать о них (по понятной причине) я лично не буду
ветеринарный паспорт о прививках есть, просто в ветклинике спрашивали за документы, (наверное родословность) и спрашивали есть ли у мамы котенка паспорт о родословности. Вот и стало интересно, что это.
Налитое яблочко• 05 ноября 2013
а без доков это что неликвид?
Да, если купленный. Другое дело, если на улице подобрали. Но, зачем тогда доки? Конарейку за копейку и в разведение...
Божий одуванчик• 05 ноября 2013
Ответ дляМастер Пис
нет такого понятия ’паспорт о родословности’. Есть вет.паспорт отдельно. Родословная отдельно. Друг к другу отношения не имеют никакого.
У вашего котенка родословной нет.
Наличие родословной у мамы котенка тут роли не играет.
У вашего котенка родословной нет.
Ответ дляМастер Пис
Ну тогда паспорт у вас есть, а родословная ветклинике не нужна абсолютно. Скажите, что у вас ее нет, большего врачам знать не надо.
З.Ы. Родословная - это документ, в котором указаны предки кошки до 4-5 колена. Заводчику позволяет планировать вязки с учетом генотипа животного и особенностей его кровных линий.
Для простого человека - гарантия, что они купили именно породистое животное, а не беспородного домуса
Мастер Пис
• 05 ноября 2013
девченки, хочу узнать как сделать документы на котенка. Котенка взяла у знакомой, котенки без документов, а у мамы кошки - есть документ, где указано имя, адрес заводчика и мама и папа кошки. Как правильно называется этот документ, и гдг его можна получить?
Мастер Пис
• 05 ноября 2013
Ответ для2_Кота
спасибо за ответ
Божий одуванчик• 05 ноября 2013
Ответ дляМастер Пис
Не знаю как называется то, что есть у вашей мамы-кошки, назовем это просто - документ, т.к. на родословную не сильно похоже.
Документы на котенка сделать легко - садитесь за комп, печатаете без ошибок в Word´е всякие красивости, можео при наличии таланта потом в Фотошопе еще чего-нибудь в виде подложки сделать, и вуаля, документ готов.
Если же вы хотите оформить родословную котенку, то вам надо обратиться к заводчику, у которого котенка брали. В клубе, в котором помет актировали, можно оформить и родословную. Если же хозяева не захотят заморачиваться и платить лишние деньги, тогда пусть возьмут в клубе хотя бы котячку, а дальше вы уже сами на ее основании оформите родословную
Ответ дляМастер Пис
Этот документ называется родословная, и получить ее на вашу кошку честным путем (если сам заводчик ее не сделал) невозможно