Швидка Настя• 05 ноября 2013
Кастрированный кот метит территорию?
Хотели купить кошечку вислоухую, но девочка оказалаотсь мальчиком. Дочка так расплакалась, просила и мы согласились купить котика.
Вопрос: если мы его кастрируем в будующем, будет ли он дома у нас метить територию?
Асталависта бэйби• 05 ноября 2013
нет не должен,мы тоже кастрировали так как начал метить это нечто
,после кастрации перестал гадить
Резвая лошадка• 05 ноября 2013
Да, такое есть у моей подруги, кот кастрированный так он ещё и гадит по-крупному на кроватях.
ПотеряласЯ Я...• 05 ноября 2013
Ответ дляkatenka_
у соседа кот кастрирован уже очень-очень давно, гадит постоянно и везде, может он делает это не с целью Пометить, но ужас какой-то...
+1 У нас та же проблема, мама говорит, яйца отрезали, теперь на очереди член
Швидка Настя
• 05 ноября 2013
Ответ дляkatenka_
Да вот и я уже от нескольких человек слышала, что и кастрированные метят.
Слышала даже, что и кошки во время течки тоже ссыкают везде...
бЭйбА• 05 ноября 2013
Ответ дляkatenka_
Соглашусь. У нас не метил, а просто ходил в туалет не в туалет, а в уголок на коврик. Пока не убрали этот самый коврик.
ПотеряласЯ Я...• 05 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя
Бывает(( И обои шкрябают,и диваны обдирают.. У нас две когтеточки стоят, имел на котик её ввиду!Мы уже когда уходим, все комнаты закрываем, а в его распоряжении кухня и коридор, диванов нет, так есть обои((( ГАД!
Вбигудях• 05 ноября 2013
нет конечно не будет. у нас в лоточек в туалет ходил негде не подсыкивал ничего.
Зоя Жорівна• 05 ноября 2013
Ответ дляscully768007
у меня такое кошка делала, дело не в кастрации, коты вообще шкодливые и многие делают такие пакости, у нас тоже в туалете нельзя было коврик положить, сразу на него шкоду делала)))
Ветеринар сказал, что для котов и кошек такое поведение не редкость, поэтому мы больше любим собак)))
Вбигудях• 05 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя
Во сколько месяцев нужно кастрировать?
до 9месяцев по моему
Apassionata• 05 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя
Если затянуть с кастрацией, дождаться, пока кот вовсю будет метить, то да, после кастрации может просто по привычке углы обсцыкать. Но это редко бывает.
И кошки в течку могут, всё правильно.
Ромашка_Бегемотовна• 05 ноября 2013
мы кастрировали в 10 мес., сейчас коту 7 лет, никогда не метил...
Masha Marmeladova• 05 ноября 2013
Главное не прозевать момент и кастрировать ДО того,как кот вообще ’осознает себя котом’ - то бишь до того,как у него появятся какие-то поползновения изнасиловать пушистую игрушку или как-то по-другому проявить свою мужскую натуру. Тогда он так и останется котенком по жизни, а если же упустить момент - тогда получите точно такого же метящего и гадящего,только без яиц.
Apassionata• 05 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя
получается лучше девочку брать?
Берите того котёнка, который понравился, хоть мальчика, хоть девочку нужно кастрировать. Но для кошки это дороже выйдет и немного сложнее уход после операции.
Ромашка_Бегемотовна• 05 ноября 2013
а кастрировали мы в 10 мес сразу как только услышали, что моча у кота стала с специфическим запахом.
Apassionata• 05 ноября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Зачем вы такое пишете?
Кастрировали метящих котов в солидном возрасте, дворовых ветеранов, которые всех местных кошек матросили... и прекращались метки. Могут остаться старые привычки, но это очень редко бывает.
Ромашка_Бегемотовна• 05 ноября 2013
Ответ дляApassionata
+100
с сперилизацией кошки сложнее. кот на следующий день после операции носился как и до этого, никакого ухода не надо было, а с кошкой надо делать перевязки, уколы и у кошек же полостная операция.
Masha Marmeladova• 05 ноября 2013
А вообще, по мне, кошечки все же лучше - ласковее и нежнее, коты же часто оказываются весьма сволочными натурами)))
Apassionata• 05 ноября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
+100
На самом деле, это тоже несложно :) Операция полостная, но очень лёгкая технически, уход самый примитивный, травматичность для животных минимальная. Самое ужасное для кошки в этом -- ходить несколько дней в попонке (это такая кофточка, они их очень не любят)
Masha Marmeladova• 05 ноября 2013
Ответ дляApassionata
Зачем вы такое пишете?
Затем, что человек спросил совета и должен знать, с чем может столкнуться если опоздает с кастрацией. Конечно, может быть и по-другому,но на опыте трех кастрированных уже будучи взрослыми котов (из которых один был наш) - старые нехорошие привычки и стиль поведения не поменялись особо. Это как знаете - я типа говорю ’Не ходите под крышами весной, сосулька может свалиться на голову’, а вы отвечаете ’Зачем вы такое пишите, сто раз ходила - и ничего не случилось’ :)
Apassionata• 05 ноября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Вы не совсем так написали. А что-то вроде того ’Если затянете с кастрацией, кот ОБЯЗАТЕЛЬНО будет метить и гадить’. Хотя это на самом деле -- редкое исключение (вот вам не повезло, но у меня статистическая выборка побольше и совсем другие сведения).
И сравнивать с сосульками... некорректно, по меньшей мере.
Швидка Настя
• 05 ноября 2013
Мне знакомая рассказала, что они своего кастрированного британца (который не метил дома) взяли летом на дачу. Сейчас приехали в квартиру, а он начал метить. Говорит, что нельзя кота выносить никуда из своей квартиры, а то начнет метить.
Masha Marmeladova• 05 ноября 2013
Ответ дляApassionata
Сравнение с сосульками - это была шутка йумара) Что же до всего остального - я вот честно,не понимаю причины дискуссии. Такая вероятность есть? Есть. Лучше не опаздывать? Лучше. Лучше знать об этом заранее? Лучше (а мы вот не знали, жалели котика, и интернетов тогда не было, потом мучились). И мне не понятно, вы призываете испытать судьбу и подождать с кастрацией, что бы убедиться, что кот перестанет метить, или что? А то мы как бы об одном и том же вроде, а получается почему-то что спорим :)
Masha Marmeladova• 05 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя
Выносить-то можно,но на даче он видать контактировал с другими котами, вот древние инстинкты и пробудились :)