Дона Ко Ко• 05 сентября 2019

Кто ещё жлоб,как я?

Терпеть не могу одалживать свои вещи другим.У мужа на работе сотрудник попросил чемодан, мой хотел дать, но спросил меня. Я говорю,ни за что! Потом не хочу бегать и выяснять, в случае поломки(а мы летали с ним всего 2 раза,то есть почти новый). Меня жизнь научила не давать свои вещи: лет в 15 дала украшения знакомой, в итоге та кольцо потеряла, браслет вернула с поломкой.А это был подарок от мамы с бабушкой.. потом менялись вещами с подругой, я была худее, ну и дала ей своё любимое платье (кружевные стрейчевые рукава были) .Возвращает, а рукава растянуты ,аж нитки торчат, а что уже говорить ? Так ничего и не сказала, не хотела портить отношения.
И с деньгами было, что одолжили сотруднику мужа на старой работе, а он у всех позанимал и уволился. В итоге где его искать? Симку сменил, так никому деньги не вернул. С того момента -я жлоб.
А вы даёте свои вещи другим?
Кюветчица• 05 сентября 2019
Дала айфон своему близкому другу тк ему надо было очень на один день знала что он бережно относится к технике. Итог: чехол поцарапан кошачьими когтями, трещина внизу экрана (он его уронил).
Больше ничего никому не даю.
В институте поменялась брюками с подругой.
Лишилась хороших шелковых.

ЛЮБА• 05 сентября 2019
когда дети были маленькие,соседи просили авто кресло для поездки,у вас же два кресла,так и детей двое говорю, как они ездить будут?После этого всем рассказали что мы жадины)))
у меня свекор простой-он не просит,а просто берет молча )))затем с пеной у рта доказывает -это мое)))
могу одолжить только брату,у него семья щепетильные ,всегда выручим друг,друга.
мне проще отдать то что не надо!
Козяка-маляка• 05 сентября 2019
Я заметила- люди ,которые с легкостью берут и просят чужие вещи,очень неаккуратны не только с ними,а и с др людьми в отношениях))сама ничего ни у кого не прошу-если беру в долг(что очень редко) возвращаю моментально и не прячусь от дающего))
маминаБубочка• 05 сентября 2019
Терпеть не могу попрошаек
Кашка-маняшка• 05 сентября 2019
Как-то брала на новогодний утренник дочки у сестры фотик, вернула на следующий день. Чуть больше чем через год, сестра говорит мол верни фотик, собираемся на Рождество в Карпаты. Я пыталась доказать, что брала не на этот НГ и вернула сразу. Сестра нет, ты вот только брала и не вернула. А то, что у меня уже есть свой, то ничего. Пришлось отдать сестре 300$, так как зять скандалил.
Через время вижу у сестры лежит это-же фотик и она мол дочка куда-то засунула, а потом нашли.
Было очень не приятно.
Else• 05 сентября 2019
Так, речі поі сама позичаю іншим без проблем, і запросто прошу мені позичити.
Це розумне споживання.
Гроші - ні, для цього є банки.
Мая твая не панимать• 05 сентября 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Было очень не приятно.
Вам вернули 300$ ?
Оскорбляю всячески• 05 сентября 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Ой с книгами у меня вообще некрасиво получилось: еще когда ходила в школу, на заработанные летом деньги, купила недешевую серию книг и дала почитать маме подруги(учитель). Из 7 книг мне вернули одну, а остальные сказали, что это их книги и мне оказывается давали почитать.
Кошмар. Я вот тоже три года жду, когда мама подруги вернет мне книги. Одна из них мне дорога, люьлю эту книгу, напоминала ужк много раз и каждый раз подруга удивляется ’ а что, разве мы брали? Спрошу у мамы’ и на этом все. Я уже думала забить и купить себе взамен такую, но хочу именно в том издании. Так же ушло уже несколько книг, котопые потом приходилось разыскивать, чтобы заменить - я покупаю книги в хороших изданиях, с определенными иллюстрациями и комментариями, и больше никому не дам читать, потому что у меня видимо карма такая - дал почитать и можно забыть о книге. Сейчас все есть в электронном варианте, а если человеку хочется бумажную, в хорошем переводе и редакции читать - пусть покупает.
Безспроса• 05 сентября 2019
Ответ дляПенек Возмездия
О, это Я))))) у меня один чемодан ручная кладь, остальных 2 беру у подружки
А вы что весь гардероб вывозите?

Одна_на_всей_планете• 05 сентября 2019
Одалживаю вещи и технику без проблем родным (сестры, родители), кумовьям и близким друзьям, даже если с вещью случится проблема - не скандалю, мне близкие отношения дороже, но по большей части все всегда отлично, все бережно относятся.
Усатая полосатая• 05 сентября 2019
Ні, терпіти не можу позичати і брати в борг.
Кашка-маняшка• 05 сентября 2019
Ответ дляМая твая не панимать
Вам вернули 300$ ?
Со скрипом, так как они за них фотик в поездку себе купили, а зять очень не любит деньги возвращать.
Ой, у меня с сестрой все сложно, она любит вечно что-то взять, а отдает редко. Но вот не дать ей, если просит не могу, блин дурацкое воспитание.
Вот сегодня утром племянник приехал мясорубку взял, надеюсь вернут.
Пенек Возмездия• 05 сентября 2019
Ответ дляБезспроса
А вы что весь гардероб вывозите?
Я летела с двумя детьми в Испанию на месяц -по билетам ручная кладь по 7 кг каждому! За один большой чемодан 158€ доплата!
Мне нужно было ещё 2 чемодана купить ручной клади..
Оскорбляю всячески• 05 сентября 2019
Ответ дляЛамборджини
У нас был такой случай - продали квартиру и кухню с проданной квартиры временно поставили в гараж. Подумали, что в новую квартиру на первое время поставим эту кухню, а потом купим новую.
Короче, брат мужа, без нашего разрешения отдал (подарил) нашу кухню какому-то знакомому. Нам ничего не сказал. Узнали через пару месяцев, т.к. в это время гаражем не пользовались и туда не заглядывали.
А мы бабушке мужа стиралку-автомат купили, а она ее соседям подарила ’что мне там стирать, а у них ребенок’. Теперь мы ее стирку забираем, я стираю-глажу и отвозим. У меня двое детей и своей стирки выше крыши...
Ну что со старушки взять, не понимаю только, как у соседей совесть позволила забрать и даже не предложить стирать ей...
Кому там слова не давали• 05 сентября 2019
Ответ дляПодругаМужа
Стараюсь не давать. Тоже как вы - ученая. Дала сотрудникам (семейной паре) фотоаппарат на выходные. Они продержали его неделю и когда я у жены спросила когда мне его вернут, муж на меня вышли ушат помоев, что я пресую его жену... Фотик мне отдали, но осадочные остался. С тех пор стараюсь не давать
у меня так сестра своим кумовьям фотоаппарат давала на отдых. В итоге оказалось, что они его в ломбард заложили, так как на этот самый отдых не хватало.
Безспроса• 05 сентября 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Было очень не приятно.
Деньги вернули?
месяцкие• 05 сентября 2019
Дала куме попользоваться стульчиком для кормления моей дочки,они попользовались и продали.как-бы продавать и я умею,около тысячи стоит,проглотила,не хочу портить отношения с крестным.
Кашка-маняшка• 05 сентября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Компенсировали фотоаппарат?
Кашка-маняшка• 05 сентября 2019
Ответ дляБезспроса
Деньги вернули?
Да, со скрипом.

Ответ дляКашка-маняшка
Компенсировали фотоаппарат?
они его выкупили и отдали, и наверное поэтому с легкостью рассказали, что заложили. А чё такова?! )))
Ламборджини• 05 сентября 2019
Вообще с годами стала не любить давать вещи. Давали друзьям видеокамеру - сломали, подводную маску - поломали трубку, чемодан -поломали колесо. Притом возвращали без извинений - ну, типа, так получилось. Не хочу ничего ни кому давать, но и сама не прошу -мне легче купить, чем потом краснеть, оправдываться и возмещать ущерб.
А муж у меня безотказный - дал наш туристический столик со стульчиками знакомым -сломали пару стульчиков. И тоже оправдание - они уже старые были... И никто даже не извинился, сделали вид, что так и надо.
Самоучка• 05 сентября 2019
И я такая же жлобиха ) И сына этому учу ))
Один из немногих носит в школу еду и воду.
Ладно, едой пусть делится по собственному желанию, хотя появляются нахлебники, один раз-два раза угостил, уже воспринимают, как должное ((
А вот воду категорически запрещаю давать пить из своей бутылки, это еще и вопрос гигиены!
Самоучка• 05 сентября 2019
Ответ дляКашка-маняшка
зачем даете?
Повелительница лампочек• 05 сентября 2019
Даём с мужем в ком уверенны и нам дают. В основном это кошачья переноска, перфоратор или тачка хозяйственная. Но у нас хорошие знакомые)
НуКаНаКа• 05 сентября 2019
Ответ дляСамоучка
Это вообще отдельный вопрос. Дети вечноголодные бегают , ребенок в 9 кл , но ничего не меняется
Дон Пэдро• 05 сентября 2019
Правильно,что отказали.
Мне как-то сотрудница предложила одолжить чемодан, чтобы я не покупала новый. Я сомневалась,но решила сэкономить. В итоге, мне его сломали на обратном пути сотрудники аэропорта, уже по прилёту на ленте увидела чемодан без ручки и колеса ((
Я, конечно, оплатила 70% стоимости нового чемодана - хотела полностью компенсировать, но девочка не взяла больше. Поэтому, из личного опыта, больше никогда не возьму чужой чемодан и свой скорее всего не дам.
В каждой бочке...• 05 сентября 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Было очень не приятно.
деньги отдали назад после того, как нашли?
Бриджит Джонc• 05 сентября 2019
Давать кому-то свои вещи? Серьезно? Я не жлоб, я просто ненавижу, когда что-то мое кто-то берет. Подошла сотрудница на работе и расчесалась МОЕЙ расческой. Ну емае! Мне не жаль, просто мне пришлось ее выкинуть и купить новую. Ну это не гигиенично.
А еще я деньги бы не одолжила, а вот чемодан... Ну может быть и дала бы, если бы он был не новый и мне было бы все равно сломают его или нет.
В каждой бочке...• 05 сентября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
о, с книгами так не сталкивалась. только с одной. дала учительнице,- она отдала другой учительнице почитать и все. а книга мамина, издавали 1991 году и тираж был небольшой... нашла в электронном виде, но маме не подходит, даже, если все распечатать и прошить..
В каждой бочке...• 05 сентября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
простите, но это жесть...