Красота неземная• 05 сентября 2019

Що там ITішники? Щось мовчать.

Хочуть оподаткування ввести додаткове.
Кошка Маруся• 05 сентября 2019
Ответ дляМамзелькин
Вот и я о том же.
К тому же большинство этих айтишников работают не на укр. заказчика.
А ’великие специалистки’ про конверты рассказывают.
Ну так зайдите на доу. Большинство обсуждений - кто куда свалил. Значит, ’заведут трактор’ и те, кто не собирался.
Цыбулька• 05 сентября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
В каких таких конвертах? В этом же и смысл, что они все получают хорошую зп, полностью легально, но зарегистрированы как фопы и в бюджет платят только 5%+есв
а сейчас сколько платить будут? в проценте от своей ЗП?
Мамзелькин• 05 сентября 2019
Ответ дляКошка Маруся
Естественно.
Если будут придумывать в стране этот бред, с доп налогами.
Я с семьей тут тоже оставаться не буду. Предложение с релокацией хватает.
Цыбулька• 05 сентября 2019
Ответ длячерная мамба
Почему я-простой инженер, на официальной зп 15000 должна платить почти 20 процентов? Пусть и с них тоже 20 берут.
украинский менталитет
Ms. Доброта• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну. Вони найбагатші, навідь тут на форумі. Гроші в конвертах. То чому не оподатковувати? Простий підприємець платить, я вважаю, великі податки, але доходи не завжди великі.
та ну..какие конверты...
они все региструются фоп и платят налоги.
Телефон Рубика• 05 сентября 2019
Ответ длячерная мамба
Вы когда платите свои почти 20 процентов, то сколько ваш работодатель еще платит в казну? А там не хочет работодатель платить... Так почему с них нужно драть 20 процентов, а с работодателя какой спрос?
Цыбулька• 05 сентября 2019
Ответ дляКошка Маруся
Автор, это договорняк боссов айти-сферы с правительством, чтобы не платить 15%, которые у айти хотели урвать.
а сейчас сколько будут платить в % от ЗП?
Чучело-Мяучело• 05 сентября 2019
Странные аппетиты. Другие страны для привлечения инвестиций офшорные зоны делают, а у нас прям все способствуют оттоку населения. Ведь продукт к месту не привязан, с языком в этой сфере проблем нет, мобильность и приспосабливаемость есть... Рискует наше правительство. Лучше бы добавили школьникам часов информатики, курсы бесплатные профилирцющие сделали бы. А то получается, говорят о развитии it, а по факту душат.
Непогодка• 05 сентября 2019
Ответ дляМамзелькин
Естественно.
Это точно. В Украине некоторые сидят именно потому, что за свои зп им выгоднее, станет не выгодно, количество уежающих кадров из этой области увеличится
Кошка Маруся• 05 сентября 2019
Ответ дляМамзелькин
Естественно.
Тем более, условия жизни ухудшаются, независимо от зарабатываемых сумм.
Телефон Рубика• 05 сентября 2019
Ответ дляРозаЛюксен
А смысл ее развивать в Украине, если они все на ставке в 4000, а остальное в конверте? Где и в какой цивилизованной стране такая система ’продвинутая’?
Даже вы тут все ноете после разводов, что муж айтишник платит 1200 алиментов.
О каких конвертах вы вещаете вообще?
Непогодка• 05 сентября 2019
Ответ дляКошка Маруся
Конечно, два года назад и сейчас разные суммы, по факту меньше, чем было.
При этом цены выросли и людям также приходится перестраиваться, для поддержания привычного образа жизни. Искать новые доходы или урезать запросы
Trisha• 05 сентября 2019
Ответ дляТелефон Рубика
не верю, что для умной молодежи. Растянут и дадут тому, кому нужно.
Так сами и Итшники будут решать куда девать деньги, в любом случае это не обязательный налог, хочешь играешь, хочешь нет.
Trisha• 05 сентября 2019
Ответ дляHelensiC
Печально все это, автор чему вы радуетесь?
Почему печально? Это Добровольный налог
Само_достаточная• 05 сентября 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
то ли еще будет....дальше больше....
ФОПам приготовиться
Какие изменения по фопам?
Ms. Скромность• 05 сентября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Удалено администрацией...
Телефон Рубика• 05 сентября 2019
Ответ дляРозаЛюксен
а вы про офшеры для ай ти , вообще, что-то слышали?
Trisha• 05 сентября 2019
Ответ длячерная мамба
Кто вам сказал что из ЗП ИТ не берут ПДФО и ВЗ? Закон для все одинаков.
Мамзелькин• 05 сентября 2019
Ответ дляНепогодка
Это да. И никакие факторы уже никого не остановят.
Нас пока держат 3е детей, дошкольник, младшая школа, и 3й курс универа.
Если бы младшие были хотя бы в средней школе с хоть каким-то средним инглишем, уже бы давно рванули, пока это останавливает.
СноваЗдорова• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ви помиляєтесь. ІТ Компанія в якій я працюю всім айтішникам сплачує білу зарплатню. Сплачують всі податки.
Телефон Рубика• 05 сентября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
я думаю, наше правительство прекрасно знает, что делает. Нет, не так. Я уверена, что они все делают правильно для достижения своих мерзких целей
Курс капусты• 05 сентября 2019
Ответ дляНепогодка
100%
И так как на ФОП всех перевели - платим налоги больше, чем тут у некоторых зарплата. И держит в этой вонючей стране только дешевизна жизни, да и то доллар падает, а цены все растут в последнее время. А если еще налоги поднимут, в тот же месяц уедем, лучше уж свои деньги тратить в нормальной стране и ей платить налоги. Мы к месту вообще не привязаны, работодатель, как и у большинства айтишников - американцы.
Курс капусты• 05 сентября 2019
Ответ дляТелефон Рубика
О каких конвертах вы вещаете вообще?
Она отстала лет на 5
Пургену мне• 05 сентября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Удалено администрацией...
Да, повышение налогов тут, лишняя ’гиря в чашу весов’ переезда в комфортные для жизни страны, где за высокие налоги получаешь высокий уровень жизни :( И я ведь даже не против, если бы эти дополнительные налоги шли на развитие и улучшения родной Украины, но... но! куда они уйдут на самом деле? Большой вопрос. Слишком много обещали и обманывали старые, чтобы безоговорочно верить новым.
Курс капусты• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Скромность
Удалено администрацией...
На воре шапка горит
ЖенаАйтишнеГа• 05 сентября 2019
Ответ дляTrisha
Потому что у них не зп, а доход фопа. С вас ведь тоже не берут полноценные налоги за продажи на шафе, правда?))
Додекаэдр• 05 сентября 2019
Ответ дляНога на ногу
А вы все спите и видите, чтоб айтишники меньше получали, чтоб их налогами обложили?
А налогами нужно только трудяг обкладывать? Ах, спасите-памагите, налоги заставляют платить, копеечные. Я бы еще и из переводов заробитчан брала налоги. Работают они там, а их детей, родителей я должна содержать? Ближе к пенсии и они припрутся на Родину, доживать, а где их уплаченные налоги?
Irina_Y• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
якби вам ото донести, що оті додаткові відсотки будуть платити лише ті, хто і так платить податки. З грошей у конвертах як не було податків державі, так і не буде.
А, оскільки, ІТ особливо не прив´язана до місцевості великогабаритним обладнанням, то може собі дозволити спакувати свої ноути і переїхати у країну, де розвиток цієї галузі всіляко підтримується, а не навпаки.
Курс капусты• 05 сентября 2019
Ответ дляМамзелькин
Дети как раз первые язык освоят, не переживайте. Мы со старшим ехали - ему как раз в 1 класс надо было. Пару месяцев позанимались, да и пошел, влился моментом. Дико жалею, что вернулись в эту помойку.
Принцепесочка• 05 сентября 2019
Ответ длячерная мамба
Вы - невежда. Они платят 5% от денежного оборота а не от дохода. Денег в казну отдают больше, чем Ваши 20% в разы! Разницу между оборотом и доходом изучите самостоятельно.