Красота неземная• 05 сентября 2019

Що там ITішники? Щось мовчать.

Хочуть оподаткування ввести додаткове.
Курс капусты• 05 сентября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Айтишникам станет не выгодно тут жить. Тут сидят только из-за низких налогов. А так как все работают на аутсорсе, то переедут куда-нибудь на Мальту. И Украина останется без налогов вообще)
Обязательно переедем. И без налогов, и без денег, которые мы тут тратим
Додекаэдр• 05 сентября 2019
Ответ дляElse
я?))
я працюю, в тому числи, на цю галузь, я більше ніж в курсі)
продавці так, їх давно варто податком обкласти
Всех нужно обложить, в разных размерах конечно, но и это не главное. Должно быть то самое самосознание, понимание что если ты не уплатил налоги, то какое ты имеешь право пищать про плохие дороги или плохую медицину.
Но мне совсем не верится что это когда-нибудь произойдет в нашей стране. Как говорит мой директор: если главбух платит все налоги, то и зарплату пусть получает в налоговой.
Ваша прЭлесть• 05 сентября 2019
Ответ длячерная мамба
Почему я-простой инженер, на официальной зп 15000 должна платить почти 20 процентов? Пусть и с них тоже 20 берут.
Потому что ваш работодатель вам такую зп платит.
Найдите другого.
Клин_Кляйн• 05 сентября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
ну так почему не уезжают?
Да, жаль, но никто не держит руками
Хватит уже угрожать.
Ваша прЭлесть• 05 сентября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
ну так почему не уезжают?
Да, жаль, но никто не держит руками
Хватит уже угрожать.
Потому что сейчас меня останавливают только низкие налоги)
Ели их поднимут - оффер в Германию уже лежит. С нормальными дорогами и медициной.
Else• 05 сентября 2019
Ответ дляДодекаэдр
от айтішники якраз, незважаючи на те, що дофіга податків вже платять, більше ніж ті, що зі своїми малими зп на держслужбі штани протирають, ні про що не ниять, на відміну від.
медициною користуються приватною - і для себе, і для родини, школами/садками - приватними, громадським транспортом користуються рідко, субсидії/допомоги не отримують
Клин_Кляйн• 05 сентября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
уезжайте

Каждый ищет то место, где ему хорошо.
ТочноБудет• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну і для наших панянок. Для настрою. Але то чорний гумор. Попереджую!!!
Ваша прЭлесть• 05 сентября 2019
Ответ дляДодекаэдр
Плохие дороги и медицина у нас не из-за уплаты налогов а из-за выигрывания тендера кумом, распила 90% а на 10% чинение этой дороги каждый год. И налогов кумам идет в десять раз больше, чем зарабатывает айтишник.
Дикая Роза• 05 сентября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
И мы такие же) Нет смысла тут оставаться, если налогов станешь платить больше в разы, а профита никакого - не дорог, ни медицины.
ТочноБудет• 05 сентября 2019
Ответ дляНога на ногу
А вы все спите и видите, чтоб айтишники меньше получали, чтоб их налогами обложили?
Удалено администрацией...
АсобеннАя• 05 сентября 2019
Проходим собеседование в Германию
Этой стране и 5% много
Клин_Кляйн• 05 сентября 2019
Ответ дляElse
а я вот не айтишник
Но тоже пользуюсь частной медициной, не получаю субсидий, не пользуюсь общественным транспортом. Только вот у нас нет частного часа/школы в городе, приходится пользоваться тем, что есть.
И что дальше? Это мой выбор. Меня похвалить должны?
ТочноБудет• 05 сентября 2019
Ответ дляПринцепесочка
Это что-то по типу :’Угробим айти, чтобы развивать айти сферу...’
Чтобы развивать ’свою сферу’, а остальные пусть выезжают. Семья Федоровых теперь единственные айти)))
Клин_Кляйн• 05 сентября 2019
часа=сада
Додекаэдр• 05 сентября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Нет, я считаю из-за того что у нас законопослушание равно лоховству!
ТочноБудет• 05 сентября 2019
Ответ дляTrisha
))) этот налог добровольный, на спец счёт, из которого потом можно финансировать гранты для умной молодежи, и подобное.
Да-да)))
ЖенаАйтишнеГа• 05 сентября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Низкие налоги и цены, не забывайте. Да, в супермаркетах сравнимо, но услуги - абсолютно другой уровень. Такси за 2 евро? Стрижка за 3? Косметолог за 15? Дайте два!

А вопросы с налогами в Украине решать надо после вопросов с коррупцией. До этого все налоги в сознании населения - обдираловка
АсобеннАя• 05 сентября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Удалено администрацией...

Согласна с вами
рукиЖимолости• 05 сентября 2019
Лучше бы те налоги, которые уже собирают с обложенных ними, на местах пускали в дело, а не по карманам. Толку для нас от того, что айтишников возьмут за зябра.
АсобеннАя• 05 сентября 2019
Ответ длячерная мамба
Будем 40 платить Германии
Клин_Кляйн• 05 сентября 2019
Ответ дляАсобеннАя
Будем 40 платить Германии
и Вас не будет волновать, сколько арабов будет получать пособий из Ваших налогов?
Удивительно. Двойные стандарты ?
ЖенаАйтишнеГа• 05 сентября 2019
Ответ дляДодекаэдр
Появится это самосознание, не переживайте. Появится, как только люди станут уверены, что их налоги пойдут именно на медицину и дороги, а не кумотендеры и откатозакупки
АсобеннАя• 05 сентября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Да, только поинтересуйтесь, как отрасль поддерживается и где платят налоги менее 10%))
Это единственная причина, по которой айтишники еще как-то пополняют бюджет своими 5%
Если причины не станет, то лучше 21% заплатить Франции или 40% Германии
АсобеннАя• 05 сентября 2019
Ответ дляКурс капусты
Само_достаточная• 05 сентября 2019
Ответ дляДодекаэдр
+++
Работаешь нелегально - никому не интересен.
Имел глупость оформиться официально - грозят всевозможные проверки и чудовищные штрафы за каждую лишнюю запятую.
И так даже в мелочах. Например, в оформлении земли под встроенным помещением в многоэтажках, в оформлении рекламы и т.д.
Кто решил поступать согласно правилам - тот и будет бит.
АсобеннАя• 05 сентября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Удивительно. Двойные стандарты ?
Нет, не будут
Дикая Роза• 05 сентября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа

Это что за стрижка за 3 евро?) Вы же понимаете, что люди с более высокими доходами тратят больше на услуги, моя стрижка стоит 30 евро, про покраску и кератиновое выравнивание промолчу)
Безспроса• 05 сентября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Удалено администрацией...
За хамство
Ядвига Юсьлегко• 05 сентября 2019
Ответ дляTrisha
Добровольными налогов не сможет быть впринципе