Красота неземная• 05 сентября 2019

Що там ITішники? Щось мовчать.

Хочуть оподаткування ввести додаткове.
Точный сантиметр• 05 сентября 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Вопрос в том - что останется с той ЗП... Особенно в Калифорнии, это пшик
остается там нормально. Жилье предлагают сразу или на выгодных условиях, кучу доп.фишек оплачивают - хуже чем здесь точно не будет. Трое уже уехали (один как раз в Калифорнию) - ни один не жаловался, что мало остается ))
Точный сантиметр• 05 сентября 2019
Ответ для...аяприкольная
да, семинар нас многму научит, таланта добавит)
ну для человека это потолок, видать. Ей невдомек, что айтишники не страдают практически такой хренью и сами регулярно сидят на поисках инфы, ибо развитие технологий просто такими темпами идет, что пока организуешь тот семинар - уже не актуально и куча нового. Но со своей колокольни, как говорится, всегда виднее, что там у соседа творится
Точный сантиметр• 05 сентября 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Тише, тише, а то щас иллюзия об мифическом айтишнеге Василие который получает 10к баксов нажимая утром вкл, вечером выкл на компе и обворовывает наше правительство (экая паскуда) разрушится)
это представление, мне кажется, уже ничем не вырезать из сознания некоторых . Когда не знаешь что и как - всегда кажется иначе ))
все по ГОСТу!• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну. Вони найбагатші, навідь тут на форумі. Гроші в конвертах. То чому не оподатковувати? Простий підприємець платить, я вважаю, великі податки, але доходи не завжди великі.
кто вам сказал, что ит в конвертах зп получают?
все ит оформлены как флп о оф получают доход свой.
Додекаэдр• 05 сентября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
потому что у нас социальная пенсионная система
Солидарная
Клин_Кляйн• 05 сентября 2019
Ответ дляДодекаэдр
Солидарная
ой да, не обратила внимание спасибо
все по ГОСТу!• 05 сентября 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Морякам тоже налогами грозили, по итогу ничего они не платят. Куда там тем айтишникам с их копеечными доходами до моряков.
ну, доходы моряков не такие уж и большие. не все капитаны или ст помощники. + только в очень хороших компаниях платят зп морякам круглый год, в основном только на время рейса
Закусенец• 05 сентября 2019
Ответ дляУсатая полосатая
В калифорнии зп под 400 тысяч в год. Ни кто в здравом уме не будет работать в дорогущей калифорнии за жалкие 100 тыс.
А в других штатах 110 тыс в год вполне норм зп, хватит на все.
из_под_тишка• 05 сентября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Это капец, почитать эту ветку, так у всех моих друзей, мужа и собственно у меня должны быть грозные претензии к компаниям, которым мы предоставляем услуги - где наше багатство? Напредставляли себе эдаких куркулей, которые жрут одну икру и рябчиков жуют как у Маяковского и сидят, гневом пылают, вилы натачивают.
Для справки - люди работающие в айти это ПРОСТО ЛЮДИ, ну если хотите, их можно отнести (с натяжкой) к среднему классу, которого, как говорят, в Украине нет (по сути это полуправда, но его очень мало и тот дожмут скоро). При этом как на любой работе - есть сроки, есть сложности (их огромная куча), есть просто бешеная конкуренция, когда в спину одному мидлу дышит 10 джунов готовых работать за 20% его зп... Да много чего, не лучше и не хуже чем другая офисная работа.
Моя мама например бухгалтер, у нас с ней зп разнятся на менее чем 15%. Тётя - главный бухгалтер в компании с иностранным капиталом (не айти), у неё вообще зп такая что айтишники облизнутся. И таких примеров куча. Хватит слушать и пересказывать эти бредни про сказочные бабки за просто так
все по ГОСТу!• 05 сентября 2019
Ответ дляРозаЛюксен
А смысл ее развивать в Украине, если они все на ставке в 4000, а остальное в конверте? Где и в какой цивилизованной стране такая система ’продвинутая’?
Даже вы тут все ноете после разводов, что муж айтишник платит 1200 алиментов.
вы правда так думаете?
практически все ит компании имеют зарубежных учредителей, какие конверты?
вот хоть обижайтесь хоть нет, но пока глупые люди мечтают про зп в конвертах, умные зарабатывают оф
Пацелуйнитуда• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Чому ж. Совєтчиці розказують, що в них
Жирно подливаете
автор Красота неземная • 05 сентября 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Ну, а Вы бегом обрадоваться и тему настрочить)))). Интересно, какие же Ваши представления были?
Захмарно- мрійні.
Ответ дляTammy21
Це такий товстий стьоб над виборцями пана Зеленського, чи то ви дійсно вважаєте, що айтішникі – вороги народу?)
Тсс!
Кто крайний?• 05 сентября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
С этим не совсем так, вот у нас например компания дала новый договор, в котором указано, что они берут на себя только 5% налогов, а остальное если и будет, то ИТ специалист должен сам оплачивать
В таком случае,ит специалист повысит уровень ожидаемой зп, и все равно получится то же самое. Логично ведь? Или будут работать специалисты,которые, повысив свой уровень, свалят в нормальную компанию или заграницу,где уровень медицины и безопасности лучше...
...аяприкольная• 05 сентября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Как это?
У нас все платят ЕСВ
И предприниматели.
Имелось в виду платить не 22% ЕСВ, а минивально
Точный сантиметр• 05 сентября 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Вот кстати да. Чего это мы с мужем синьором с 15 летним опытом до сих пор без виллы, яхты и даже элементарной квартиры. Я уже должна в бассейне из мартини, чтоб его, плавать!
Точный сантиметр• 05 сентября 2019
Ответ для...аяприкольная
Вы что-то явно недопоняли в системе. Платят и так 22
Точный сантиметр• 05 сентября 2019
Ответ для...аяприкольная
Платят и так 22 процента в любом случае - от минималки. Меньше платить просто нельзя )). При желании можно платить 22 процента от большей суммы - в надежде на большую пенсию в далёком туманном будущем, до которого хрен доживешь с высокой вероятностью ))
Пацелуйнитуда• 05 сентября 2019
Ответ дляДаха-сваха
Айти это ещё и поступление валюты в страну. Только айтишникам никто не разрешает это валюту оставить, вынуждают продать по заниженному курсу
Вот-вот!!!
Клин_Кляйн• 05 сентября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
спасибо, что вместо меня объяснили человеку
Фруты_Буты• 05 сентября 2019
Ответ дляНепогодка
Это точно. В Украине некоторые сидят именно потому, что за свои зп им выгоднее, станет не выгодно, количество уежающих кадров из этой области увеличится
А какой смысл жалеть об этих кадрах уезжающих, если они все равно на зарубежных заказчиков работают? Пусть уезжают, там с их зарплатами им жить невыгодно, поэтому и сидят тут. Модно подумать кто-то за страну переживает, все только за свой личный карман дрожат.
Фруты_Буты• 05 сентября 2019
Ответ дляКурс капусты
100%
И так как на ФОП всех перевели - платим налоги больше, чем тут у некоторых зарплата. И держит в этой вонючей стране только дешевизна жизни, да и то доллар падает, а цены все растут в последнее время. А если еще налоги поднимут, в тот же месяц уедем, лучше уж свои деньги тратить в нормальной стране и ей платить налоги. Мы к месту вообще не привязаны, работодатель, как и у большинства айтишников - американцы.
Вот подтверждение)))
Непогодка• 05 сентября 2019
Ответ дляФруты_Буты
А страна сильно переживает? Не в карман ли залазит?
...аяприкольная• 05 сентября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Так тут половина это понимает, и хотела бы, но не может не платить эти 22% от своей зп. Значит что остается? Пусть теперь все платят.
...аяприкольная• 05 сентября 2019
Ответ дляФруты_Буты
А приток валюты в старну не имеет значение? А трата денег в этой же стране? Если уедут - вам лучше точно не станет.
курасаны• 05 сентября 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
то ли еще будет....дальше больше....
ФОПам приготовиться
Фопам уже ФСЁ. (((
Клин_Кляйн• 05 сентября 2019
Ответ дляНепогодка
нормальные хотят официальную зпл
АлывердЫ• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
В конвертах никому не платят. Это не стоматологи))))
если им прикрутят гайки, офис просто переведут в Польшу, Прибалтику и гудбай денежки из нашей экономики.
Пацелуйнитуда• 05 сентября 2019
Ответ длязабиякина
А вы,айтишники мало тут выпендриваетесь?Чуть что´я в Айти,я умная,а остальные шлак’’я богатая,я айтишница,а вы нищие’’мой муж айтишник,я не хожу в АТБ,а кто ходит-бомж и алкаш и ничтожество’Вы запарили своим раздутым эго,тыкаете всем свою профессию.И не надо про пахоту сутками,ибо торчать тут по несколько часов и работать явно невозможно.Это не носки вязать.Вот уже всех достали ваши понты.Едьте в Европу,там будет легче,там никто не завидует,только если будете всем колоть глаза своим Айти,то вас не поймут.
Полыхает?))
Нашли в капусте• 05 сентября 2019
Дай бог, чтобы все так платили налоги в стране, как айтишники. Которые почти все оформлены официально. Те кто получает в конвертах. работают в наших компаниях, а наши много не платят. Ещё бы неплохо было, чтобы такие налоги платили все, кто торгует на рынках или те, кто содержит целые производства на едином налоге. Вот там действительно теневая экономика.