Красота неземная• 05 сентября 2019
Що там ITішники? Щось мовчать.
Хочуть оподаткування ввести додаткове.
Ответ дляЗакусенец
Милочка, если с айтишников начнут брать 20%, то они все дружно соберут чемоданчики и свалят в европу, сша, канаду, австралию, азию, оае и т.д. Потому что там налоги примерно такие же, но условия жизни на порядок лучше. И украина вообще останется без каких либо айтишных налогов, и без айтишников которые тут тратят свои большие зп косвенно создавая людям рабочие места. Так что не злорадствуйте. Вы до гробовой доски будете сидеть на своих 15тыс, потому что никому не нужны. А айтишники могут хоть завтра в любую страну перебраться. Повысят налог и все, украина теряет смысл как место жительства.
И без валютной выручки.
как тебе такое илон маск• 05 сентября 2019
Ответ для...аяприкольная
Ну то, что там наемные сотрудники - это выбор.
В ай-ти решили обойтись без этого. Сошлись люди, ФОПы, нашли заказчиков где-то за бугром, нашли программистов, свели их вместе, за это заказчики и разработчики скинулись этим людям, и делают дело. Это ну никак не похоже на наемный труд. Все честно.
Вы серьезно?
...аяприкольная• 05 сентября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Вы серьезно?
А что не так? Какая разница - я нашла клиента, или мне нашли клиента за мои же деньги?
ШобВам_КакНам• 05 сентября 2019
Ответ дляКто крайний?
Дело в том,что зп у ит-шника как была,так и останется. Только работодатель должен будет гораздо больше заплатить за найм. Что из этого следует? В Украину не захотят заходить иностранные ит компании,которые надеялись на умных и почти бесплатных спецов. Они перенесут свои офисы в Индию,например. Наши ребята э,кто еще не уехал, разлетятся по всему миру...
С этим не совсем так, вот у нас например компания дала новый договор, в котором указано, что они берут на себя только 5% налогов, а остальное если и будет, то ИТ специалист должен сам оплачивать
Поросенка• 05 сентября 2019
Ответ дляФеич
Если бы видели за что платим - невопрос.
А так.. 35-50к в квартал заплати налогов, при этом плати за частный сад, пользуйся частной клиникой и скорой, потому что на государственных нет педиатров и к ребёнку с температурой 41 она едет 45 минут. Катайся по раздолбанным дорогам и тд и тп. Сорямба, но это ту мач.
50тысяч это 1млн в кватртал (5%), это более 300 тысяч в месяц))) Это зп скольки человек? Или ТОПа?
Запретный фрукт• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну. Вони найбагатші, навідь тут на форумі. Гроші в конвертах. То чому не оподатковувати? Простий підприємець платить, я вважаю, великі податки, але доходи не завжди великі.
откуда у вас информация, что они не платят налоги???? И про деньги в конвертах. Почти каждый серьёзный айтишник, даже если он работает на крупную компанию, зарегистрирован как Фоп и платит налоги исправно. Это ж надо так завидовать

Гарачый Шыкалад• 05 сентября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
5 тысяч в месяц
это с двоих?
с одного. И это без ЕСВ.
железный занавес• 05 сентября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Кто вас нанял? Офис?
Самозанятые специалисты ФОПы организовали коворкинг
Под пытками• 05 сентября 2019
Ответ дляРозаЛюксен
А смысл ее развивать в Украине, если они все на ставке в 4000, а остальное в конверте? Где и в какой цивилизованной стране такая система ’продвинутая’?
Даже вы тут все ноете после разводов, что муж айтишник платит 1200 алиментов.
То другие мужья. Других советчиц
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Низкие налоги и цены, не забывайте. Да, в супермаркетах сравнимо, но услуги - абсолютно другой уровень. Такси за 2 евро? Стрижка за 3? Косметолог за 15? Дайте два!
А вопросы с налогами в Украине решать надо после вопросов с коррупцией. До этого все налоги в сознании населения - обдираловка
Цілком згодна. Спочатку судова система і правоохоронні органи, а потім усе інше. Який сенс реформ - в тому числі і відкритий ринок землі - коли людина елементарно не може відстояти свої права у суді чесним способом.
Точный сантиметр• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
вы вот если не в теме, то сказки не придумывайте. Какие конверты? У них заказчики за границей, все переводы учитываются и платится по контракту, где все написано. Бухгалтерии не выгодно конвертами баловаться - не те масштабы, чтобы так играться.
И кстати - самые богатые у нас не айтишники, а депутаты - чего на них зуб не точите? Вот уж половина из которых вообще своих денег реально не стоят, а получают. И при земле все, при машинах и домах - куда там айтишнику тягаться. Не там злорадствуете. К тому же доп.обложение в одной только сфере незаконно - это дискриминация, а следовательно внедрено быть не может. Айтишники на попе ровно сидеть вряд ли станут и через суд быстренько рога поправят обнаглевшим козлам - не сомневаюсь даже в этом
Точный сантиметр• 05 сентября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
В каких таких конвертах? В этом же и смысл, что они все получают хорошую зп, полностью легально, но зарегистрированы как фопы и в бюджет платят только 5%+есв
только... ))). Большинству такая з/п не снилась, сколько айтишники как налог отстегивают. Депутаты - те вообще не утруждаются налогами - все льготники и бедные на тачках люкс класса ))
Точный сантиметр• 05 сентября 2019
Ответ длячерная мамба
Почему я-простой инженер, на официальной зп 15000 должна платить почти 20 процентов? Пусть и с них тоже 20 берут.
потому что у вас з/п, а они на результат работают )). Хреново сработал один из команды - сосут лапу все )). Вы к такому готовы? Вперед - никто не мешает
Пенек Возмездия• 05 сентября 2019
Богатые айтишники и фрилансеры никаких налогов не платили и платить не будут.
А те что за копеечки в офисах штаны протирают - те да, пострадают
Красота неземная
• 05 сентября 2019
Ответ дляIQ 80
и шо - полегчало Вам? столько злости и зависти) смотрите, не поперхнитесь
Де Ви бачили злість від мене? Зависить? Ви не вмієте читати між рядком. І ще: « з позитивом відносьтеся до усього!»
...аяприкольная• 05 сентября 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Я таких даже не знаю, айтишников, которые бы не платили налоги 3-ей группы ФОП..
Красота неземная
• 05 сентября 2019
Ответ дляHelensiC
Печально все это, автор чему вы радуетесь?
Я радію? Я з позитивом стараюся дивитися на життя ;)
Красота неземная
• 05 сентября 2019
Ой. Ну Ви й даєте. Чесно в шоці. Не думала, що так «болить» це питання.
Адміни, закрийте тему. В мене нема такої опції.
...аяприкольная• 05 сентября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
это много????
При этом пенсию будет получать айтишник минималку, 1500 грн, даже если по 10тыс будет налога платить в месяц
Клин_Кляйн• 05 сентября 2019
Ответ для...аяприкольная
А Вы платите больше?
немного меньше
Но у меня и доход личный 500 долларов
Точный сантиметр• 05 сентября 2019
Ответ дляTrisha
Почему печально? Это Добровольный налог
налог не может быть добровольным. Добровольным бывает взнос, но не налог. Или если все же имеется в виду то, что вы озвучили - что за этот налог будет давать айтишникам страна в итоге? То, что озвучивалось называется спонсорство - и никто принудить не в праве к этому, но налогом такое не называют
Клин_Кляйн• 05 сентября 2019
Ответ для...аяприкольная
не правда
22% есв с дохода и будет пенсия от дохода
а от 918 грн что можно ждать? Минимальный налог - минимальная пенсия.
Или это секрет для Вас?
парИла я парИла• 05 сентября 2019
Ответ для...аяприкольная
А почему Вы не пойдете к работодателю своему с оф.зарплатой, и не скажете ему ’слушай, я сама хочу себе на пенсию откладывать, не хочу я платить 20%’?
У меня нет работодателя, я фоп.
Вообще не поняла, к чему это. И да, 20% платят ВСЕ и не только 20%, даже значительно больше тк эти проценты закладываются в стоимость товаров/услуг, что соответственно повышает итоговую стоимость и ложится на плечи конечного потребителя
...аяприкольная• 05 сентября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
не правда
Или это секрет для Вас?
Что не правда? Если айтишник имеет зп допустим 200000 тыс грн, он будет платить 10 тыс в месяц (это 5%).
Кому он эти деньги платит? Не себе же на пенсию.
А Вы платите 20% от своей зп, но вы же и знаете, на что вы это отдаете.
...аяприкольная• 05 сентября 2019
Тут же все хотят чтоб айтишника налоги поднять то подняли, а пенсию все равно минималку оставили?