Латвийские_Номера• 05 сентября 2019
Ситуация в школе
Привожу утром дочь, 3 класс, в школу. В классе дети. На месте дочери сидит ее лучшая подружка, говорит, ее туда посадили. Но это неправда, забирала свою вчера именно с этого места. Спрашиваю у соседки по парте - говорит, сидит там моя. Остальные дети говорили разное. Я сказала своей садиться на свое место. Когда выходила из класса, одна девочка прокомментировала - не прокатило...
Ваши действия?
На морозе• 05 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Хм, всех услышала, всем спасибо. В класс зашла спонтанно - было много тяжелых вещей. Учительницу не трогала )
Рада, что большинство отписавшихся не обратили бы внимания , подумаешь, выщемили ребенка. В будущем, не буду обращать внимания))
Я именно для таких ситуаций отдала дочь в школу. Мне не столько важно чему не научат на уроках, сколько важно, чтобы она научилась взаимоотношениям с людьми, столкнулась с разными ситуациями и научилась находить из них выход самостоятельно. Так же как девочки додумались пересесть, ваша сама должна была додуматься как ей сделать комфортно для себя или намотать на ус и в след. раз быть такой же хитрой и сесть на удобное для себя место. Школа - в первую очередь школа социализации, а вы не даёте вашему ребенку самостоятельно учиться жить.
Мстящий за Зайца• 05 сентября 2019
Ответ дляInnag
Как бы вам объяснить .... Вы вмешиваетесь в разборки шестилеток. Если бы парту занял восьмикласник я понимаю, а так - ваш ребенок должен уметь сам решать такие вопросы
каких шестилеток?:)) 3 класс - 9-10 лет деточкам.
Бентливуман• 05 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
А потому, что у нас все родители заходят в школу. Первая неделя - много чего тяжелого. А почему Вы в школу не заходите?
Что там тяжёлого? Такое ощущение, что только у вас ребенок в школу ходит. У нас тоже вход родителям в школу запрещен. Детей учителя собирают у входа в школу и отводят в класс. После уроков так же выводят.
Что-то не спится• 05 сентября 2019
ой счас все будут писать что я в бреду , но школа это своего рода тюрьма там все по понятиям, знаю родителей которые пока сын сидел, последнее отдавали чтобы было комфортнее ему сидеть- так он хоть он в драке участвовал. А чем хуже девочка которая ничего не сделала кроме как выросла , она должна чувствовать что под защитой- что придет мама а то и папа ))) навоспитывают неадекватов, а потом воспитанные дети выживай как можешь. Ну это про девочек, сына надо просто на карате отдать и следить чтобы не пропускал))) футбол тоже кстати хорошая вещь.
Зефирная попка• 05 сентября 2019
Ответ дляolyagol
Вы там столы таскаете? Что вы тяжелое носите и именно в первую неделю?))
Не, ну тут я автора понимаю))) нам сказали принести наполненую папку по труду, пачку бумаги, туалетную бумагу, салфетки и плюсом рюкзак и сменка. Тоже муж помог сыну до класса донести.
Калёва Замалёва• 05 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Так вы не дали ребенку самому хотя бы попытаться решить ситуацию. Вы так и не поняли о чем вам тут говорили.
Мастер Пис• 05 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Та канешна)) Спонтанно зашла, ну ну
Латвийские_Номера
• 05 сентября 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
этот вопрос должна была решить ваша девочка сама!!
не сможет и дальше за себя постоять - будут щемить постоянно, не открыто, втихую.
на данный момент ’ваши действия’ - всё, закончены, по сути, конфликт исчерпан.
может быть это научит вашу дочь отстаивать своё, а может научит её чуть что бежать к вам - дальше жизнь покажет.
Так я и не собираюсь что либо предпринимать. Мне интересно, кто бы что в такой ситуации говорил ребенку. Как объяснить, что лучшая подружка - не подружка, как научить прийти и спихнуть со своего места захватчика..
Пугачиха• 05 сентября 2019
Твою ж маму....Когда ж родителей перестанут в школы пускать.Дети растут инфантильными,не умеющими постоять за себя.

Калёва Замалёва• 05 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я вас очень прошу не заходите в школьную столовую. Никогда.
Ответ дляЗефирная попка
Понятно) Я просто, кроме угощений на др, за 6 лет учебы нашей, пока ничего тяжелого не приносила в класс))) В этом году дочка сама даже за книгами ходила, дотащила)
Бентливуман• 05 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Научить ’спихнуть захватчика’? Вероятно вы вряд ли можете чему-то научить ребенка.
Та никада в жизни• 05 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вся канцелярия хранится в классе. Спортивная форма там же. В портфеле папка с тетрадками,пенал, бутылка с водой и перекус.
Родители провожают детей до вестибюля.
Латвийские_Номера
• 05 сентября 2019
Ответ дляЗефирная попка
Вы как-то наискосок читаете? Вам большинство посоветовало научить ребенка справляться самому с такими ситуациями. Их в его жизни будет ещё воз и маленькая тележка, а Вы не всегда будете рядом.
Вы наискосок пишете )))
То, что мне пишут, не значит, что я читаю ))
Калёва Замалёва• 05 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
От двери до класса ребенок это все может донести?
Не верю про ВСЕХ родителей. Уже много лет родителям в школу нельзя.
Ворую вкусняшки• 05 сентября 2019
Ответ дляЗефирная попка
У нас теж є декілька таких мам, одна сина переодягає - він сам не може вуличне взуття в сумку покласти, друга - контролює, щоб її бубочку в роздягалці не штовхнули і слухає що говорять інші діти, щоб потім висувати претензії батькам, третя - збирає по вчителям інфо про інших дітей з тою самою метою... Хворі люди...
вы же мама девочки))смотрите на таких же мам девочек.
зачем вам мамы сыновей?
Мастер Пис• 05 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Что тяжелое носит Ваш ребёнок в школу????
Гору бутербродов????
Латвийские_Номера
• 05 сентября 2019
Ответ дляБольшой секретик
Ребенок в 9 лет сам должен решать такие мелочи. А именно подойти к учительнице и спросить почему Машу пересадили на мое место и где теперь сидеть мне. И учитель Машу отсадит обратно еще и за вранье отчитает. А вы там целый детектив устроили.
Ребенку нет 9 лет. Я не дала ей возможности подойти к учителю, отреагировала сразу. За мнение спасибо
Латвийские_Номера
• 05 сентября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
ВЫЩЕМИЛИ ребенка! вы главное не забудьте сто раз обратить внимание ребенка на эту ситуацию, чтобы она начала чувствовать себя выщемленой и обиженой. Это очень важно!
Спасибо, Вы именно молодец!
Бентливуман• 05 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Автор, ваша дочь уже в 3м классе! Не первый день в школе
Зефирная попка• 05 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вы наискосок пишете )))
Вы тему создали, чтобы ответы читать или так, ради смеха? Впрочем, зачем я пишу - Вы же не факт, что читаете
Латвийские_Номера
• 05 сентября 2019
Ответ дляolyagol
Именно а первую неделю. Именно тяжелое. Еще вопросы?
Ворую вкусняшки• 05 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Сесть на руки другому ребенку? Моей слабо. Уйдет в угол
я бы дома науськала ее сделать именно так.
чтобы пАдружке неповадно было и другим понятно,что она не ’терпила’.
Зефирная попка• 05 сентября 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
зачем вам мамы сыновей?
Не вгадали))) у мене син, 3 клас.
Мая твая не панимать• 05 сентября 2019
Ответ дляlady_friend
спросить у учителя и вообще попросить детей раз в 2-3 недели всех перетасовывать в классе, что бы не смотрели всегда в одну сторону.
Да и может дружнее будут
у нас так делают, пересаживают каждую неделю, чтоб смотрели на доску с разной стороны
База_птеродактилей• 05 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Спасибо, Вы именно молодец!
еще забыла важное: не забудьте связаться с родителями девочки и поговорить об этой ситуации. Это тоже важно!!!
котопёс• 05 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Потому и ’уходит в угол’, что не умеет решать проблемы. Учите ее, как надо было поступить, а просто за нее решить не правильно.
Латвийские_Номера
• 05 сентября 2019
Ответ дляНа морозе
С этим я абсолютно согласна. И вмешалась не специально. Не смогла молча уйти, когда моему ребенку некомфортно. Вот и спрашиваю, как себя вести? Что ей сказать ? Как быть?