Я инженер, меряю от 1• 05 сентября 2019

Не могу вылечить ребёнка ((

Не знаю, может врача пора менять, но уже 2 доктора смотрело. Кашель 3 недели, чуть красноватое горло, бронхи и лёгкие чистые, анализы хорошие, кроме того показателя, забыла, как называется, что на аллергию может указывать. Ещё и нос заложен, но последние несколько дней. 2 дня супрастин пьём, вроде чуть лучше. Но все равно не спокойно мне. Как определить и какой анализ сдать, чтобы понять, на что аллергия и она ли это? Как быстро супрастин начнёт действовать? Пьём по пол талблетки 2 р в день. если не аллергия, что это может быть? Кроме кашля и насморка, абсолютно никаких симптомов и нарушений общего состояния
Я не тону• 05 сентября 2019
Таблетки от аллергии действуют уже через пол часа. Рентген сделайте - в стране эпидемия туберкулёза.
Попижёновна• 05 сентября 2019
найдите толкового лора и покажите ему ребенка.
99% воспаленные аденоиды.
автор Я инженер, меряю от 1 • 05 сентября 2019
Ответ дляПопижёновна
99% воспаленные аденоиды.
А как диагностируются воспаленнве аленоиды? Осмотра достаточно? Врачи горло смотрели, ничего не видят. Анализы тоже не покажут?
Екатерина Димина• 05 сентября 2019
У мя малый аллергик.Даже при сильной аллергии реакция не такая яркая.Причина в чем-то другом.Гайморит,отит,аденоиды и т.д.--все что угодно может быть,поэтому особо не посоветуешь..Снимки,анализы,хороший врач...
КтоЕслиНеЯ• 05 сентября 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Толкового лора найдите,диагностика проводится через нос/рот.
Екатерина Димина• 05 сентября 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
При воспаленных аденоидах затрудненно дыхание носиком,особенно во сне,даже когда насморка нет вообще.Это лор должен смотреть
alisher-r-r• 05 сентября 2019
А кашель частый? У меня дочь таким образом коколюшем переболела. Показывала трем или четырем врачам, но все смеялись когда я спрашивала о коклюше)) и каково же было их удивление, когда они увидели результаты анализов
Екатерина Димина• 05 сентября 2019
А,и про анализы на аллергию Вы спрашивали.Это есть спец.анализы на четыре группы аллергенов,узнайте где у Вас можнл сдать.Может,частная лаборатория есть или в детской больнице такое делают
Домашка• 05 сентября 2019
Ответ дляalisher-r-r
+10000000000000000 моя в мае тоже заболела коклюшем. месяц ребенок ходил в сад и заражал всех вокруг, потому что все врачи писали, что она здорова. и скорее всего это аллергия. Пока я сама не потащила дочку в частную лабораторию и не сдали анализ на коклюш.
alisher-r-r• 05 сентября 2019
Ответ дляДомашка
Да. И не было того пугающего и страшного кашля, которого мы все так боимся
Домашка• 05 сентября 2019
Ответ дляalisher-r-r
у моей как раз таки был. но в кабинете у врача она не кашляла и на меня смотрели как на дурочку и говорили, что я наговариваю на ребенка. а дома начинался кошмар ночью.
Vika_mis• 05 сентября 2019
Аллергия может быть на что угодно. У знакомых ребенка аллергия на глютен, как только что-то съест, начинается насморк сразу. Долго не могли понять от чего насморк, после сдачи аллергопроб выявили ’виноватых’, сейчас соблюдает диету и порядок.
Ответ дляalisher-r-r
Ну сейчас уже меньше. Но сухой. И ещё меня нос заложенные беспокоит
Тамбовский мел• 05 сентября 2019
Насморк лечите, течет по задней стенке и ребенок откашливает сопли водичкой.
АнтиТанкист• 05 сентября 2019
Не понятно из поста, что с эозинофилами? Если они повышены-то аллергия вероятнее всего, сейчас самый пик, отсюда и заложенность носа. И антигистаминные слабо помогают, нужно местное-спрей авамис, например, даёт хороший результат
Ответ дляАнтиТанкист
Да, они повышены. Показателя не знаю, смотрел врач, так как я не очень в этом понимаю. Но сначала был кашель, насморк начался дня 3-4 назад
Ответ дляАнтиТанкист
А можно по анализа определить на что аллергия или это сложно? Какой и где анализ можно сдать?
Болтушка Му• 05 сентября 2019
Автор, такой вирус, сами прошли, кашлял долго, долго, и нос и кашель все. Отпаивала молоко, боржоми, мед жир байбака. Чаи, само прошло. Кашель. А нос, аденоиды 1-2 степень, как осложнение у нас давно было.
Радость моя• 05 сентября 2019
можно сделать назоцитограмму - покажет есть ил воспалит.процесс в носу или аллергия в носу. Можно сделать мазок из горла и носа - есть ли бактерии и чем лечить. Но это все если не пили АБ или не капали в нос АБ.
Далее, кашель может быть из-за коклюша, может из-за аллергии
Показатели эозинофила повышены могут быть из-за аллергии, из-за глистов и просто так. Кстати, у сына из-за глистов был кашель и эозинофилы.
Ответ дляРадость моя
А какой вид глистов был? Мы пропил и 3 таблетки вормила ещё 3 недели назад. Я тоже думала глисты, но анализ не сдавали. Глисты определили анализом крови с вены?
Аноним ФЕЯ• 05 сентября 2019
Ответ дляРадость моя
А як ви вилікували глисти? В дитини кашель, виявили аскариди, пройшли курс лікування альдазолом, пройшло пару місяців а кашель не проходить, глистів не виявлено.
Пропеллер на 6 персон• 05 сентября 2019
скорей всего аллергия есть, раз повышены эозинофилы. Можно сдать IgE из вены и узнать точно есть ли аллергия или нет. У моего сейчас аллергия на амброизю. Тоже заложен и течет нос, покашливает. Глаза езе иногда красные. + сейчас вот вирус подцепил еще и горло красненькре и першит. Так что исключите для начала аллергию
Екатерина Димина• 05 сентября 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я же Вам написала об этом.Сдаются четыре анализа,на четыре группы аллергенов,так и определяют на что аллергия.Мы сдавали в частной лаборатории.В некоторых больницах тоже есть,но не везде.
АнтиТанкист• 05 сентября 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Иммуноглобулин Е (IgE) в любой лаборатории - повышенный имуноглобулин говорит об аллергии. А на что именно - 90%, что полевые травы (амброзия, в частности), сейчас пик цветения. Так что я бы не сдавала сейчас анализ на что конкретно аллергия.

Вам нужен хороший пульмонолог. Вы в Киеве?
Для облегчения аллергической реакции частая влажная уборка, убрать все пылесборники, после прогулки полоскать рот, промыть нос физраствором, умыть - это все для того, чтобы убрать частички пыльцы
Ответ дляАнтиТанкист

Нет, не в Киеве. А почему пульманолог? Если подозрение на аллергию, может иммунолог? Завтра к лору ещё со иран. Вот думаю может не надо нам лор...
АнтиТанкист• 05 сентября 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
пульмонолог лечит конкретно кашель. хороший педиатр должен бы разобраться в природе кашля и к кому вам с ним: к лору, инфекционисту, аллергологу или пульмонологу
Радость моя• 05 сентября 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
нет, все анализы были чистые, но не всегда анализ показывает. 3 таблетки мало. Надо повтор через 2 недели. И мы не вормил пили. Там целая схема была - после лечения перестал кашлять.
Радость моя• 05 сентября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
ну глисты не лечат , а выводят ))))
схема была рассписана врачем. Сейчас не вспомню, там сначала надо было уголь пить, потом Пирантел 3 дня на ночь, строгая диета без мяса и сладкого, потом 2 недели уголь, для печени что-то, снова 3 дня пирантела, диета, и потом что-то для восстановления жкт. Через 3 недели еще фитоглицесед курсом по схеме в инструкции. Я уже не помню, лечение было очень долгим.
Радость моя• 05 сентября 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
если грамотный лор - надо. Нам именно ЛОР диагностировал и назначал все лечение ))) так что по разному бывает )))