мегамоСГ• 05 сентября 2019
А кто то покупал справки для виз?
Вот у меня есть доход хороший, движение по счетам неск. тысяч евро в месяц.
Но при этом на меня не оформлена ни недвига, ни машины - формально у меня ничего нет.
Плюс работаю без оформления.
Вижу что есть конторы, предлагающие сделать справку с места работы, справку о ЗП, справки о владении недвижимостью/машинами.
Кто реально пользовался подобным? Стоит ли?
Плюс работаю без оформления.
Кошечка-муркошечка• 05 сентября 2019
за липовые справки вам поставят ’черную метку’ и вы никогда не получите визу.
мегамоСГ
• 05 сентября 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Что такое черная метка и куда ее ставят?
И как они узнают что это липовые справки?
Кошечка-муркошечка• 05 сентября 2019
Ответ длямегамоСГ
попробуйте - узнаете.
ША все! я пришла• 05 сентября 2019
было однажды, справка для визы на отдых, договорилась со знакомым, чтоб нарисовал и если что, подтвердил. Подтверждения не потребовалось.
Кошечка-муркошечка• 05 сентября 2019
Ответ длямегамоСГ
Что я могу объяснять человеку с таким мышлением, не хочу даже тратить свое время.
Могу только пожелать удачи!
мегамоСГ
• 05 сентября 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Могу только пожелать удачи!
Ну конечно, сложно объяснить внятно свои фантазии)
мегамоСГ
• 05 сентября 2019
Ответ дляША все! я пришла
Справка с типа места работы? Или о ЗП? Номер знакомого был указан в справке?
МУСЯкомарова• 05 сентября 2019
Ну так, у вас є шанс, що вас не спалять. Мізерний. В решті випадків про цю країну доведеться забути
МУСЯкомарова• 05 сентября 2019
А, ну і вам ті шахраї (так, це називається шахрайство) розкажуть про мільярди успішних подач. Але подумайте, чому люди, які обманюють консульства, не можуть обманути вас
Джинцы на Флиси• 05 сентября 2019
Ответ длямегамоСГ
на лоб,куда ж ещё))
Тра Ля Ля• 05 сентября 2019
Посольство звонит по номеру телефона, указанному в справке и интересуется работает ли здесь такая-то. А вы там не работаете. Вот так и узнают.
Элька-Карамелька• 05 сентября 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Та ладно! 7 лет покупала и ни одной черной метки.
Элька-Карамелька• 05 сентября 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Деньги платят за справку и за то, чтобы подтвердили, если понадобится. А просто нарисовать справку можно и бесплатно.
Тра Ля Ля• 05 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
да да
я просто знаю такие случае, когда справку выдавали, а подтвердить никто не подтвердил, что человек там работает
так что это риск
кто хочет - пусть рискует
так что это риск
кто хочет - пусть рискует
Элька-Карамелька• 05 сентября 2019
Ответ дляТра Ля Ля
да да
так что это риск
кто хочет - пусть рискует
так что это риск
кто хочет - пусть рискует
Риск есть, не спорю. Нужно у проверенных заказывать. Те люди, которые этим занимаются, заинтересованы, чтобы проколов не было и к ним продолжали обращаться за услугами.
мегамоСГ
• 05 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
А вы не делали справку о владении недвижимостью у этих людей?
Элька-Карамелька• 05 сентября 2019
Ответ длямегамоСГ
Нет, недвижимость у меня своя.
ША все! я пришла• 05 сентября 2019
Ответ длямегамоСГ
да, с места работы с указанием зп. Насчет номера не помню уже, но реквизиты его конторы были, можно было проверить при необходимости