Барабасиха• 05 сентября 2019

Увеличение лимфоузлов

Увеличелись,лимфоузлы затылочные,шейные,подмышечные и похоже паховые,к какому врачу обратиться?анализ крови сдавала неделю назад был в норме,завтра с утра опять пойду сдавать
Коко На Страже• 05 сентября 2019
К инфекционисту вам нужно
автор Барабасиха • 05 сентября 2019
Ответ дляКоко На Страже
К инфекционисту вам нужно
Сегодня была,но прощуповали только затылочные и шейные,сказал вирус возможно был
Коко На Страже• 05 сентября 2019
Ответ дляБарабасиха
У меня тоже недавно увеличился на шее, а через день герпес на губе выскочил. И самое интересное, что герпес бывает часто, а лимфоузел увеличился впервые
Коко На Страже• 05 сентября 2019
Ой, бан случайно поставился, извините
автор Барабасиха • 05 сентября 2019
Ответ дляКоко На Страже
У меня на шее постоянно увеличены,так как хрон тонзиллит.а это и подчелюстной и затылочные и т.д
carissimi• 05 сентября 2019
Инфекционист и онколог.
carissimi• 05 сентября 2019
Увеличенные-это больше 1 см.
автор Барабасиха • 05 сентября 2019
Ответ дляcarissimi
Увеличенные-это больше 1 см.
Ну это до см примерно,но болезненные
carissimi• 05 сентября 2019
Ответ дляБарабасиха
Ну это до см примерно,но болезненные
Если болезненные то скорее всего бактериальная инфекция и назначат АБ.
автор Барабасиха • 05 сентября 2019
Ответ дляcarissimi
По прошлым анализам наоборот лейкоциты 3.4
carissimi• 06 сентября 2019
Ответ дляБарабасиха
Тут гадать нельзя. Л/у это серьйозно...но надо проверить все..мало ли.
Когда у меня были увеличены л/у и долго не проходили...я сдавала полностью:
Торч комплекс,гепатиты,ВИЧ, вирус ЭБ....
Делала МРТ с контрастом от головы до таза...что бы лимфогранулематоз исключить..
Это только анализы сдавать...
carissimi• 06 сентября 2019
У меня увеличение всех групп лимфаузлов вызвали гланды (хотя лор говорили,что л/у при тонзиллите увеличиваются только на шее)....и повышение титров герпеса из-за падения иммунита в следствие воспалительного процесса на миндалинах...
Пришлось лечить гланды,проходить вакцинацию от герпеса ...