Миллениалка• 06 сентября 2019
Муж хочет на заработки
Начал все чаще об этом говорить.
Живем с мамой моей. Зп.на сьем не хватает.Есть ребенок. Ребенку годик. В доме мужа ( недострой) живет свекровь, а свою квартиру она сдает. С аренды этой идет оплата коммунальных и квартиры и дома.
Все сложно...но вот так.
Муж не хочет жить с тещей- мамой моей, т.к.нет нормальной интимной жизни. Все чаще говорит, что нужно ехать на заработки. Но не факт, что за бугром он заработает на жилье тут.
Как быть?
Неужели отпустить, а самой остаться с годовалым ребенком?
Все сложно...но вот так.
Как быть?
Карта мордвы• 06 сентября 2019
Мой муж 3 года отработал по Европе на дальнобое, зарабатывал не плохо, но на квартиру не собрали, сделали ремонт в родительском доме, купили машину и поездили отдыхать, так и живем, нашел работу тут, больше ехать не хочет. Так что если ваш хочет ехать на завод, то ничего не получится, угробит здоровье и заработает 3 копейки.
Весенний Марафон• 06 сентября 2019
Ответ дляМиллениалка
Брат наездами. Потому считается что вроде и живет там
Если живёт там, пусть платит. Какие проблемы?
harchushyn• 06 сентября 2019
Ответ дляМиллениалка
Удалено администрацией...
А ваш чоловік не знав, що живучи з тещею інтимне життя буде саме таким?
А живучи з тещею і маючи малесеньку дитину він не знав,що інтимне життя ще більше погіршиться?
Ms. Любмая жена• 06 сентября 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Мой тоже уехал . 7 мес назад . Ничего не заработал и вывез из дома 10 тыс зелени. Живет в Польше , радуется . Сам , нафиг ему дети и я. Вот на развод подаю .
Ужас( А куда он потратил 10 тыс.?
Кинг-Конгша• 06 сентября 2019
Ответ дляharchushyn
Мы живем с моей мамой,мужем и ребенком. Секс отличный. Просто мужа автора все достало и он хочет свалить
Тут надолго• 06 сентября 2019
Ответ дляНенька наша
Папа обязан ребенку ровно 50% того, что обязана мама. Так что мимо. Почему спросила - у нас в семье была ситуация, когда срочно надо было закрыть один денежный вопрос. У меня ребенку 6 месяцев, бабушки-дедушки далеко. Пришлось и мне выйти на работу, выкрутились, было бы желание. А тут все родители под боком, а работать она не может, у неежеребенок, а мужик по умолчанию должен, потому что, у нее пися и две сиси. В сад такую со всеми ее ленивыми отмазками!! Ребенку она должна в равной степени с отцом. Так что зад поднять и на работу!
Вот это вас жизнь обидела

Кинг-Конгша• 06 сентября 2019
Наш народ любит сказки о том что поехал и заработал на жилье. Детсад)))На рабочих специальностях много не заработаешь. Вон знакомый мужа на заводе работает, 16 тыщ на наши деньги. Так он счастлив, тут у нас ему 5 тыщ платили,семьи нет у него правда, сам живет. Знакомая моя тоже второй год уже в европе уборщица , 20 тыщ на наши деньги. Но там в 4 утра нужно вставать, везут куда то к черту на кулички два часа. Потом до поздна работа( разрешают перерабатывать) и домой.
Гу го гу го гу• 06 сентября 2019
Ответ дляЮсия
Я тоже с грудным ребенком было такое, работала, но вас противно читать.
Абсолютно непротивно. Человек правду говорит
Гу го гу го гу• 06 сентября 2019
Ответ дляТут надолго
Вот это вас жизнь обидела

Вот это правда глаза колет...
Ms. Любмая жена• 06 сентября 2019
Ответ дляКинг-Конгша
+100. Простым работягой на заводах и складах заработать можно только болячки. Знакомый работает на складе автозапчастей. Зп 2500зл. - 400 жильё, -100 проезд, -500 питание и бытовые мелочи. Остаётся 1500зл, это меньше 9500грн. Но он тоже без семьи, его в Украине ничего не держит.
Кинг-Конгша• 06 сентября 2019
Ответ дляНенька наша
Поподробнее. Кто сидел с ребенком и что за работа? Умничать у нас все могут.
Мая твая не панимать• 06 сентября 2019
Автор, дочитала до конца третьей страницы, итак, данные:
1) вы с годовалым ребенком никуда поехать не можете
2) муж хочет, но не вижу смысла его отпускать, + 5 тысяч может и здесь попробовать заработать. или вы, удаленно.
3) у вас проблемы с мужем и это надо решать. подумайте, может вам, хоть комнату снять? в вашем случае лучше жить отдельно от родителей, любых. через пару лет, если у вас будут хорошие отношения с мамой/свекровью, можно попробовать уехать вместе на заработки: во-первых,- сумма будет в два раза больше, во-вторых,- вы будете рядом.
вердикт: я бы мужа не отпускала одного, слишком рискованно, даже если он-идеальный отец.(а по-моему это сейчас не так)
удачи вам, что бы вы не решили)
ТихоЯ• 06 сентября 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Вона боїться. Тому що більша половина шлюбів з заробітчанами розпадається. А гуляють на заробітках практично всі, тим більше чоловік темпераментний.
не бачила що темпераментний, читала що просто не спить бо мама дома. Він якщо гулящий, то і тут буде гуляти. Ми з чоловіком в різних містах живемо, дома 4 дні. Є такі колеги, що їдуть на 3-6 місяців, є моряки, зі знайомих всі гарно живуть
Царевна Лягушка• 06 сентября 2019
Ответ дляМиллениалка
А почему не платит?
Царевна Лягушка• 06 сентября 2019
Ответ дляМиллениалка
Он не хочет там жить. Это ему тогда нужно будет свекрови помогать платить за коммуналку за квартиру. Это -2.000 минимум.
А так квартира все покрывает
А почему ему будет нужно свекрови помогать платить за коммуналку, а бездетному брату не нужно?
Заместитель автора• 06 сентября 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Ужас( А куда он потратил 10 тыс.?
Типа на товар. А на самом деле , думаю, просто прогулял
Идеальная оптимистка• 06 сентября 2019
Ответ дляЛеди Г
ага, а платят за съем натурой? ) не смешите, 15 на еду и минимум на 3-х сейчас, о съеме и речи быть не может, простая математика....
15000 на 4х на съёмной квартире. Плохой из вас математик.... на еду хватает и съем. С одеждой сложнее. Но зато никто не мешает
Царевна Лягушка• 06 сентября 2019
Ответ дляМиллениалка
Ясно
Спасибо за честный ответ
Наверное, я вынуждена буду развестись(
Увы
Спасибо за честный ответ
Наверное, я вынуждена буду развестись(
Увы
Вам надо поговорить с мужем. Если его не устраивает отсутствие нормальной интимной жизни, то пусть он позаботится об этом. И предложит варианты. Про вариант отъезда его в Польшу парируйте ему, что это не самый лучший вариант, тк в этом случае вы вообще остаётесь без интимной жизни. А его мама с братом решают свои проблемы за счёт вашей семьи. Если дом вашего мужа, то там должен жить он с семьёй. И вам на съём тратится не нужно будет и брат пусть заплатит за квартплату квартиры, в которой он прописан. Он же в Польше не копейки зарабатывает, семьи нет, пусть соизволит заплатить за своё жильё
Леди Г• 06 сентября 2019
Ответ дляНенька наша
вообще-то . муж автора должен ребенку на 100%, более того, он и автора до 3-х лет ребенка обязан содержать по закону
вы вышли на работу в 6 месяцев ребенку? а ребенка куда дели?
Леди Г• 06 сентября 2019
Ответ дляЮсия
понимаете, тут еще вопрос заработка, если хватает на няню и остается, то да, а если зп не покрывает расходы на няню даже, то смысл?
Леди Г• 06 сентября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
интересно как? нас 3-е, на еду как раз такая сумма уходит, но мы нормально питаемся, а не куриными лапками....
Ненька наша• 06 сентября 2019
Ответ дляЛеди Г
Назад запихнула, конечно же, больше ж вариантов нет, по вашей логике. Да вы их и не ждете. Конструктивный разговор вам не нужен. И да, разочарую вас. На 100% не должен муж ребенку автора.
Леди Г• 06 сентября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
ник вам в тему))))
Леди Г• 06 сентября 2019
Ответ дляНенька наша
должен, по закону, мне как-то все равно, но закон именно так гласит, пока женщина в в декрете)
отличный ответ, т.е. по факту ответа нет?
ТихоЯ• 06 сентября 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Не обов´язково полячки. Там наших достатньо , кому почесати одне місце потрібно.
ви на заробітках були? от вони після суток так і думають якому б це бідянку дати
Ms. Любмая жена• 06 сентября 2019
Ответ дляТихоЯ
Поверте, есть такие, что думают. У меня знакомая работает помошником повара. Вроде тяжёлая работа, целый день на ногах. И то успевает, и не с одним) Она, правда, разведённая. За кавалеров её не знаю.
ЯблокоРаздора• 06 сентября 2019
У меня так муж уехал на заработки. Через 2 месяца, когда устроился на работу и смог снять жильё, забрал меня с детьми. Так и остались. Недавно купили квартиру в кредит, здесь же. Зарплаты мужа хватает и на кредит, и на содержание нас. Не шикуем, иногда бывает сложно, но в Украину возвращаться не собираемся. Кредит взяли на 10 лет, выплатим и будет своё жильё. Дети замечательно пошли в садик, язык освоили быстрее меня.
Что вас ждёт в Украине? Зарплаты даже на съем не хватает. Потратите всю молодость, проживая с мамой в ожидании наследства? Та ну нафиг. Зачем она вам та свобода будет на старости лет? Хочет - пусть едет, но с условием, что будет рвать по..у в клочья, но вас с ребёнком в ближайшее время заберёт. Семья врозь- это не семья, это только галочка. Езжайте следом за ним, устраивайтесь на любую работу, с чего-то нужно начинать, ребёнка в садик.