Миллениалка• 06 сентября 2019
Муж хочет на заработки
Начал все чаще об этом говорить.
Живем с мамой моей. Зп.на сьем не хватает.Есть ребенок. Ребенку годик. В доме мужа ( недострой) живет свекровь, а свою квартиру она сдает. С аренды этой идет оплата коммунальных и квартиры и дома.
Все сложно...но вот так.
Муж не хочет жить с тещей- мамой моей, т.к.нет нормальной интимной жизни. Все чаще говорит, что нужно ехать на заработки. Но не факт, что за бугром он заработает на жилье тут.
Как быть?
Неужели отпустить, а самой остаться с годовалым ребенком?
Все сложно...но вот так.
Как быть?
Идеальная оптимистка• 06 сентября 2019
Ответ дляЛеди Г
интересно как? нас 3-е, на еду как раз такая сумма уходит, но мы нормально питаемся, а не куриными лапками....
Лапы тоже не едим. Конечно бе креветки и т.п. на котлеты, отбивные хватает
Персонаж Аноним• 06 сентября 2019
Ответ дляЧебуравлик
Будет там изменять .
уточните от нуля или от единицы ))))
Дама_из_рекламы• 06 сентября 2019
Ответ дляМиллениалка
Пока что это все разговоры.
Конкретики нет!
Категорически нет! У нас семья распалась. Уехал ребенку было год и два,были отличные отношения,никаких терок. Договаривались,что через пол года,Как устроится,заберет меня и малого,чтоб там в садик и на сьемную квартиру. Сначала пить начал,без нас плохо было,потом на его сьемную квартиру с сотрудником квартиру стали ребята с работы ходить,потом и ребята и девушки,закончилось все разводом.
Леди Г• 06 сентября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
вот как? я серьезно, можете меню расписать на неделю к примеру?
Ms. Сама прямота• 06 сентября 2019
Ответ дляXвостокрутелка
А я где только не жила. Родилась и жила в селе. Как только выросла, то бежала из села, роняя тапки. Жила в крупных городах. Зарабатывала хорошо. Однако год назад, мы с мужем вернулись к нему домой в село. Взяли дом. Немного живности, птичек, огород посадили. У меня тоже неурожай. Но 180 банок консервации разной я в погреб опустила. Ничего не покупала, что земля дала, то и закрыла. Но!!! Это мое, почти бесплатно. Ну газ, соль, сахар, уксус и подсолнечное масло я всеже потратила))) у меня у мужа хорошая зарплата, у нас есть пай. Так что яйцо вот со своей курочки я ем почти бесплатно. Почти, потому что циплят я всеже купила и поднимала до 2 месяцев комбикормом. Но с купленных циплят выросли не только куры, но и петухи, которых мы кушаем понемногу. И вот эти петухи, своим мясом оплатили мне и покупку циплят и тот комбикорм и даже в прибыль. Мы с мужем имеем цель через пару лет купить квартиру или в Харькове или в Одессе. Для детей, которые когда-то будут студентами))). Мне нравится своей дом, потому что вышла во двор, а он мой и яблочко, вишенка, сливка, укроп с петрушкой и многое другое мое. Я села у себя под виноградом, пожарили шашлыки и красота, оно все свое. Мне никто не ходит по голове, мне никто не стучит по батареям, когда мои дети скачут вечерами как оголтелые. Я не слышу как через стенку бухают алкаши, а дети не спрашивают, почему соседка через стенку стонет, а дядя рычит. Но мне тут нравится потому, что у нас тут своя поликлиника и станция скорой помощи, есть даже возможность выбрать семейного врача, так как их несколько, и некоторые анализы сдать в лаборатории тоже можно, просто пройдя 10 минут от дома. А ещё есть магазины со всем необходимым, и аптека и ветаптека тоже имеется. Транспорт тоже ходит хорошо. Я не жалуюсь. Поэтому я сказала, что автору это может быть выход, но нужно искать.
Я рада, что вы так позитивно настроены. Сама уже давно опустила руки. Может и автору повезет. Нам без средств в селе не везёт
Ms. Сама прямота• 06 сентября 2019
Ответ дляXвостокрутелка
У нас 1 школа, больница в городе за 12 км, аптека работает до 15, скорой нет, нормальная лаборатория за 70 км. Сад старый, насадить не можем, т к весна и осень - дети болеют и лежим по больницам. Просто банально нет денег, как у вчерашнего автора с нулём в кошельке. Это чтоб вы понимали, что не везде есть даже базовые услуги, и советовать автору ехать в село... для меня это треш
Едимнаморе• 06 сентября 2019
Ответ дляКукарачка
Хде нищета?
Вы что другие темы не читаете? Судя по советчице, Украина в шоколаде.
Дома строят массивами!
Едимнаморе• 06 сентября 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Пусть едет и зарабатывает на квартиру, может и вы переедите в другую страну. Не держите его , вы с ребенком справитесь и мамы рядом. Будет деньги высылать.
А может,а вдруг...так и жизнь пройдет...
ЯблокоРаздора• 06 сентября 2019
Ответ дляЛидия V
А под боком не изменяет?
Есть физиологическая потребность, у мужчин, и у женщин. А так же, там, далеко,,после тяжелого рабочего дня, хочется, чтоб кто-то был рядом, обнять, потискать, поделиться мельчайшими подробностями проведённого дня, пожалется в конце концов. И если нет жены рядом, то всегда находится та, которая приголубит и пожалеет. Изменять не будет только железная машина без чувств, эмоций и потребностей, либо импотент
Семена рукколы• 06 сентября 2019
Я в шоке. КАКАЯ ПОЛЬША? У нас в Украине чернорабочих найти не реально. Одни алкаши. А з/п точно не минималки.
Xвостокрутелка• 06 сентября 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
После того, как у нас прошла децентрализация, стали громады и у них появились деньги, село селу стало рознь. Есть очень хорошие села в пригородах городов и даже с садами и школами. Если человек хочет жить в селе, то ему должно хватить благоразумия поездить, посмотреть, пообщаться с людьми, почитать людей на местных форумах. Рот человеку дан не только, чтобы кушать, но и чтобы разговаривать. Также голова на плечах не для того, чтобы красиво было, а там в ней ещё есть мозг, в котором должен быть здравый смысл и способность к анализу. Не нравится совет с селом? Так а чем лучше совет, бросить ребенка на бабушек и уехать в след за членом мужа на заработки, чтоб на нем никто другой не скакал? Или самого его отправить и сидеть ждать, что он миллионы привезет? Только вот девочки пишут реальные зарплаты для неквалифицированных рабочих и реальные затраты на жизнь и сколько остаётся. Так у мужа и дома нормально выходит. Чем лучше совет вкладывать деньги в дом, который на мужа толком и не оформлен? А даже, если и оформлен будет, так имущество то наследственное. Автор сейчас несколько лет будет жить во всем себе отказывая, чтоб тот дом вычухать, а ее потом за дверь выставят, так как новую наездницу на своей член найдет. Или чем лучше совет развестись с мужем? Если он сейчас домой 15 тыс. приносит, а алиментов будет около 4 тыс в лучшем случае, если у него вся зарплата официальная? Почему нужно предратся к моему совету, называя именно его трешем? Это всего лишь один вариант, который можно рассмотреть. Объективно, мне муж автора не нравится. Была б тут у него минималка и он годами искал, что получше и найти не мог, тогда да, поездка на заработки была бы здравым смыслом. А так, он бежит из семьи. Вопрос только на время или на всегда. Миллионы людей во все времена какой-то этап своей семейной жизни жили с родителями. И большинству из них это не мешало сексуальной жизни. А тут прям теща мешает.
Заместитель Анонима• 06 сентября 2019
Ответ дляXвостокрутелка
Мне комменты ’неньки нашей’, а точнее ее манера подать свое мнение не приятны. Но скажу за себя. У меня трое детей. И только с третьим ребенком я позволила себе сидеть в декрете. С первым я училась и пошла работать, когда ему не было ещё двух лет. С двух его месяцев, я ездила днём на учебу, не на целый день, но всеже. У меня было две няни, которые в мое отсутствие смотрели за ребенком и я им платила. Как вышла на работу, ребенок пошел в садик. Повезло, что был рядом брат-студент и мог иногда подстраховать и забрать с сада. С которым ребенком я вышла на работу когда закончился оплачиваемый отпуск по беременности и родам. Забрала к себе маму, полностью ее содержала и платила по 2500 грн сверху. Но моя работа была в через дорогу от дома и начальство спокойно реагировала на мои уходы на полчаса домой через каждые 2,5 часа на кормление грудью. Так что ребенок у меня был на грудном вскармливании до полтора года. Все свободное время уделялось детям. Они особого недостатка в маме не чувствовали, а вот я чувствовала тотальный недосып. Но то такое. Так что возможно, при определенных обстоятельствах работать сразу после родов. Но очень тяжело найти баланс, чтобы ребенку при этом хватало мамы.
По сути , вы напрягли половину родни, плюс ещё двух посторонних для ребенка людей нанимали. Просто не всем это подходит.
Ms. Искренность• 06 сентября 2019
Ответ дляМиллениалка
Удалено администрацией...

за хамство прошу для вас. И.. таки вам правду написали.
Жить негде, доход копейки, но туда же, детей рожают! Где мозг?
Ms. Искренность• 06 сентября 2019
Ответ дляБолеИменее
+100.
Вы прикиньте его мышление!!
Живёт у тещи! Денег нет, заделал ребенка и недоволен бо секса нету
То что своего жилья нет, это его не парит, главное что качан дымит
Вы прикиньте его мышление!!

Ms. Искренность• 06 сентября 2019
Ответ дляМиллениалка
Спасибо большое за понимание
Я в отчаянии
Пришла сюда за советом
Так еще больше клюют
И так плохо на душе
В семье неладится(
Я в отчаянии
Пришла сюда за советом
Так еще больше клюют
И так плохо на душе
В семье неладится(
Вы когда ребенка делали сюда за советом ходили?
Не удивлюсь если семья у вас распадется.
Это классика жанра. Сейчас в семье не ладится, он уедет на заработки там с другой кружить будет. Семья распадется.
Если он останется в Украине бездннежье сьест ваши отношения. Семья распается в любом случае. Именно потому вам и пишут что вы поторопились с ребенком
Ms. Искренность• 06 сентября 2019
Ответ дляМиллениалка
Вот сказал чтоб я туда не лезла
Что он сам разберется!
Хочу вас обрадовать что дом не на муже а на свекрови. Именно поэтому он так вам говорит
Ms. Искренность• 06 сентября 2019
Ответ дляМиллениалка
Ясно
Спасибо за честный ответ
Наверное, я вынуждена буду развестись(
Увы
Спасибо за честный ответ
Наверное, я вынуждена буду развестись(
Увы
Не умно. Пусть едет на заработки и высылает вам деньги. Тяните с него деньги и делайте кубышку. А то иш, ребенка настрогал и уйдет. Пусть работает!!!!!
Xвостокрутелка• 06 сентября 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Серьезно? Напрягла? Мой брат, как и моя мама на присмотре за моими детьми зарабатывали денег. Для брата-студента это было отличное подспорье, для удовлетворения своих потребностей. Нянь я нанимала, это да. Но упрекать меня в этом с вашей стороны лицемерно. Вы ж, наверное, своих детей от рождения до 18 лет на своей груди лично вырастили. Ни садиков, ни школ, только домашнее воспитание и обучение, да? А если нет, то вы ничем не лучше меня и тоже напрягли кучу людей.
Ситечко для мыслей• 06 сентября 2019
Ответ дляБолеИменее
Тут жена быстро узнает.
Тут у него денег нет, нахрена этот нищеброд сдался?
А там заробитчанки, деньги на кофе, свобода и романтика!
Отношения на расстоянии обречены на провал.
НЕ пишите чушь! тем более никто не говорит,что заработки навсегда!
Ситечко для мыслей• 06 сентября 2019
Ответ дляБолеИменее
На заработках они намного быстрее закончатся.
Я работаю не в Украине и постоянно вижу, как между людьми начинаются любовные отношения и семьи разваливаются. И я не про заробитчан в Польше ( я не в Польше).
Это кругом такое, новые отношения, хочеться любви, ласки, нежности и т.д.
вы адекватная? какой ’любви, ласки, нежности и т.д.’?? потрахаться им просто хочется! а до этого он или она с женой сошёлся разве не от любви?? если она -любовь была-то расстояние лишь проверит и УКРЕПИТ чувства и совесть заодно!а если её не было-то и на месте отношения не сохраняться!
Пушка заряжённая• 06 сентября 2019
Я довольна, что мой поехал, меня стал ценить ещё больше, денег заработал на квартиру. Не бойтесь, в е будет ок.
Робот Вертер• 06 сентября 2019
Була і є в вашій ситуації. Їздить вже років 10 і нігде не видно тих заробітків. Що можу сказати.. Людина відвикає від сім´ї, від дітей, дружини і головне - від обов´язків, бо йому там що - відпрацював,помився, поїв, пішов раз в 2-3 дні на закупи і бух на диван (і щастя якщо один на диван), а тут ж.па в милі з 2-ма дітьми і роботою + всі побутові проблеми на мені. Тепер вернути в сім´ю нереально, відвик, відчув свободу. Тому добре все зважте,.і в нас можна мати ті гроші, що в Польщі
Улыбчик• 06 сентября 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
Женщины этого понимать не хотят! Уверены, что мужья, как машины, работают и отправляют им деньги и ФСЕ.
Улыбчик• 06 сентября 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Детский сад.... Если така любовь, то при чем к ней деньги?
Продавец овец• 06 сентября 2019
Ответ дляБолеИменее
+100.
Вы прикиньте его мышление!!
Поэтому надо ехать на заработки, там нет тёщи и есть секс!
Гу го гу го гу• 06 сентября 2019
Ответ дляТут надолго
Просто вы выбрали не того мужика
не удивительно
с таким подходом
не удивительно
с таким подходом
Очевидно,когда сказать по делу нечего, остаётся бред про мужика?
На морозе• 06 сентября 2019
Еще полгода назад я бы Вам написала, что конечно отпускать, пусть муж едет зарабатывает, ведь для семьи старается.
Но на своем опыте теперь Вам пишу - не отпускать! Большая вероятность остаться без мужа!
Мой муж уехал 4 месяца назад в другой город по контракту,я осталась с 2мя детьми (грудничок и 3х летка). Причин в муже сомневаться у меня не было. Любим очень друг друга, секс отличный. Отец и муж он замечательный, по натуре домосед, не гуляка. Договорились, что он там обживется и я перееду через полгода к нему с детьми. Но когда я здесь создала тему на счет его отъезда, мне практически все посоветовали поторопиться переехать за ним. В итоге мы к нему приехали через месяца. Сейчас у нас уже все хорошо. Но он реально отвык от нас, от детей, от забот о них, окунулся в свободную жизнь. Он привык после работы вечерами гулять по городу, смотреть фильмы. И мне было очень сложно перенастроить его снова на нашу волну. Ссоры, непонимание, вообщем месяц адаптации и очень опасный период для отношений. Так это еще барышень не было в его окружении (на работе мужской коллектив). Так что не рискуйте!
ЯблокоРаздора• 06 сентября 2019
Ответ дляУлыбчик
Та все они понимают, только когда становится выбор между семьей, отношениями, близостью духовной и физической с мужем и деньгами, то выбор, как правило, падает на деньги