И_В_офигительных_штанах• 06 сентября 2019
МРТ головного мозгаребенку 5 лет без наркоза возможно сделать?
Мао_Мяо• 06 сентября 2019
если вылежит, то да, моей в 6 делали, все норм, но я с ней тренировалась дома - чтобы лежала без движения по 15-20 минут.
дама_из_декрета• 06 сентября 2019
Можно конечно. Какой наркоз. Ребенок просто лежит до разрешения медсестры
Пурген• 06 сентября 2019
Это долго. А лежать нужно неподвижно. А аппарат щелкает неприятно, если закрытого типа - еще и испугаться может. Вылежит неподвижно ребенок минут 20?
И_В_офигительных_штанах
• 06 сентября 2019
Ответ дляПурген
аппарат открытого типа
И_В_офигительных_штанах
• 06 сентября 2019
Ответ дляПурген
не знаю, но под страхом укола думаю сможет.
Мао_Мяо• 06 сентября 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
аппарат открытого типа
потренируйтесь дома, вы можете рядом сидеть и постоянно говорить с ребенком чтобы молчал и не двигался.
Пурген• 06 сентября 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вы собираетесь стоять рядом со шприцем в руках?
решайте сами, мы ж не знаем, спокойный он у вас или активный.
И_В_офигительных_штанах
• 06 сентября 2019
Ответ дляПурген
ну зачет прям со шприцем руках?!))) Просто объяснить либо лежишь, либо укол.
Пурген• 06 сентября 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
ну объясните. может, он у вас и правда такой уникум и от одного объяснения будет лежать как взрослый.
Вам качественный результат обследования нужен или просто не знаете, чем заняться?
Мудрецыха мира сего• 06 сентября 2019
Муж недавно делал МРТ колена. Говорит ужас, шум такой, грохот. Те наушники, которые они дают не помогают.
И_В_офигительных_штанах
• 06 сентября 2019
Ответ дляПурген
очень остроумно
Кукуша• 06 сентября 2019
младшему делали в 3 года МРТ головы, с наркозом (искуственный сон). перенес нормально
старшему делали в 11 лет МРТ спины, без наркоза. перенес плохо, сильно разболелась голова во время процедуры.
И_В_офигительных_штанах
• 06 сентября 2019
спасибо всем за дельные советы. нашла в ютубе видео и даже мульт ознакомительные для детей о посещении МРТ (правда in English), и звуки там есть. Попробуем дома потренироваться.
Баксы_сдам• 06 сентября 2019
делали два раза недавно, ребенку 7. время около 6-7 минут. лежал спокойно, головой не дергал.
я думаю, и пятилетнему можно объяснить.
Царевна_несушка• 06 сентября 2019
Делала своей именно в 5, без проблем. Стояла рядом, держала за руку. На современном аппарате это заняло 5-7 минут.