Большой секретик• 06 сентября 2019

Девочки, что в голове у моего кота??? Сил уже нет терпеть

Девочки, это ужас...коту почти три года, с самого детства были проблемы с горшком, ссал в Кровать нам, ребёнку..что мы только не делали, купили все спреи и брызгалки, все лотки и разные наполнители. К году все нормализовалось, он полюбил один наполнитель и все, проблема исчезла. Полгода было все идеально, потом начались «срывы» или как это назвать...раз в три недели , раз в месяц он ссыт на диван. Я не понимаю почему и зачем. Просто крыша едет. Вот был три недели у бабушки, пока мы были в отъезде( у неё он очень любит находится, никогда не гадит, там большой дом, он валяется посреди комнат, чувствует себя вальяжно. Приехали домой, привезли его, две недели все ок, сегодня ночью взял нассал опять. Ну в чем проблема???? Кот кастрированный, его никто не мучает,сын 10 лет его обожает, кот с ним спит всегда. Я ровно к нему, муж ровно. Почему он так поступает?
ПуФФынка_мисс• 06 сентября 2019
Ей, девки вы чего? Другого заведите.
Пишу ещё раз коты не имеют таких человеческих чувств как месть. Когда вы мыли ему лоток спец средствами? Как часто меняете наполнитель? Когда сдавали мочу на анализ? Лоток не переставляли? Когда делали профилактику мкб ( исходя из того что были соли)?
ПуФФынка_мисс• 06 сентября 2019
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2443130 смотрите это моя тема, о вашей проблеме
Карамелька• 06 сентября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
То есть если перед котом закрыть дверь на кухню и не пустить, это жуткий стресс и он гадит из-за стресса, да?
Настенные трусы.• 06 сентября 2019
Ответ дляКарамелька
У знакомых кот просто мстит, в кухню не пустили, моментально нагадил под двери. Наругали, моментально нассал в обувь.
Посмотрите ’Адскую кошку’. Они не мстят, они чувствуют себя в небезопасности, если что-то закрыто. Им важно владеть ситуацией и видеть все пространство, двери нельзя закрывать. Это кошачья психология.
Карамелька• 06 сентября 2019
Это у знакомых так, там кота вообще наказывать нельзя никак, сразу куча или лужа. Моментально просто и так с детства.
Настенные трусы.• 06 сентября 2019
Ответ дляБольшой секретик
Девочки, был песок как-то,( но то я сама заметила ссал по немногу, мог подойти и прям передо мной лужу сделать, те ясно дал понять, что болеет) пролечили, все ок.ест хилс для кастрированых. Сейчас все ок. Как всегда. Но вот эти глюки. Я наказываю его за это, закрываю с водой на балконе без еды. Отдать не могу, ребёнок обожает((( да и мы, скотину, любим. Но когда нассыт готова выкинуть за дверь
Вы больная? Коты - не собаки, их нельзя наказывать. Они от этого будет чувствовать себя еще более дискомфортно и от этого нервничать и писать. Они так метят, когда не уверены в себе, или рядом в подъезде коты другие орут или метят или они их слышат. А также это вы у него живете по их психологии, и он и вас метит и мочой и когда трется усами.
автор Большой секретик • 06 сентября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
А ты здоровая, к незнакомым людям так обращаться?
Ответ дляПуФФынка_мисс
Автор спасибо, я начала читать и сразу вспомнила...вчера днём готовила, ( он всегда валяется под ногами, если я готовлю на кухне, он возле ног, если мы за столом, он в ногах, если ребёнок уроки делает, тоже рядом) так вот я вчера резко развернулась пошла и споткнулась об него сильно, побежала извиниияться сразу, но он аж удирал. Догнала, извинилась, на руки взяла) что , похоже не простил?
Настенные трусы.• 06 сентября 2019
Ответ дляБольшой секретик
Я здоровая, а у вас садистские наклонности, судя по всему. Вас так без еды оставлять, да почаще.
Настенные трусы.• 06 сентября 2019
Ответ дляБольшой секретик
И нечего мне тыкать!
Таки в курсе• 06 сентября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Один из немногих адекватных людей в теме и точно специалист.
Автор, обратите внимание!!!
Додекаэдр• 06 сентября 2019
та же проблема. Кошка живет с нами 5 лет, несколько раз в неделю обязательно ходит мимо горшка( последний раз, был сегодня утром) Горшок был чист! Наполнители меняли, место расположение горшка - бесполезно! Либо на обувь, либо под нее, может на коврик в ванной.
Автор, с удовольствием отдам вашей бабушке это бесполезное создание
Головная• 06 сентября 2019
Ответ дляУма Палата
Я не понимаю зачем такие мучения , кормежка ради чего .. хочет ссать пусть ссыт на воле .
Да уж. Вам не понять ответственность за тех, кого купили/ завели/ взяли ответственность. Для вас животное игрушка, не подошел, на улицу... Ненавижу таких.
Ответ дляНастенные трусы.
И нечего мне тыкать!
сорян, с быдлотой только так.
Ответ дляТаки в курсе
Автор, обратите внимание!!!
Да, спасибо. С удовольствием все прочитала и пост и ответы автора.
Ответ дляАнтиТанкист
И мой сегодня утром...может там луна в козероге или чего-то того
Ума Палата• 06 сентября 2019
Ответ дляГоловная
Да упаси этих ссыкунов заводить .. Насрали , нассали и так через тему на Советчице .. поражаюсь мазохизму хозяев . У меня шиншиллы отличные животные .. срут ссут в специальном месте , меньше, а мозгов хватает .
swjeta• 06 сентября 2019
Можливо трішки не по темі, але можливо хтось візьме на замітку. Харчування кота.
У мене мама ветеринар, так говорить, що не можна котів кормити кормом з пакета, який би він дорогим та якісним не був.
З´являється багато проблем зі здоров´ям.
Те, що дуже запам´яталось, так це що якщо на вологому кормі + сухий тільки, то через пару років відмовляє печінка.
У батьків кіт їсть тільки яловичину з морозильної камери залиту кип´ятком, ще інколи сир полюбляє, жовток.
Я своєму роблю котлети з яловичини+ вівсянка і теж заморожую, заливаю кип´ятком вистигає і їсть + сухий корм, рідко куряче філе.
Пришёл, запиливает меня взглядом, прощения просит, падлюка
ПуФФынка_мисс• 06 сентября 2019
Ответ дляswjeta
Якщо у вас мама ветеринар, то ви повинні знати, що категорично не можна змішувати сухий корм з натуральною їжею. І краще їсти корм з пачки ( є коти, які без них не можуть жити, наприклад ті, в яких проблеми з почками. Так можна самому скласти раціон, але я (вет лікар з 8 річним стажем праці з котами) , не зможу гарантувати відповідність всіх вітамінів та мінералів необхідних для підтримки здорового способу життя кота в умовах міста ( в селах вони самі себе ними забезпечують)
Ума Палата• 06 сентября 2019
Ответ дляБольшой секретик
Ой придумали :)) он зырит что ещё не обоссал
ПуФФынка_мисс• 06 сентября 2019
Ответ дляБольшой секретик
Посмотрите на его зрачки, он явно возбужден, или играйте с котом или готовьтесь быть жертвой
жар-птица Нюра• 07 сентября 2019
У моей кошки была такая же история. Года 1,5 так точно... Думали что угодно. А потом в один момент - почечная колика, кровь в моче, воспаление и почечная недостаточность. Болеет кот. На узи отвезите. Котэервин давайте. Они не мстительные вовсе, он показать пытается, что плохо ему
Балаболка• 07 сентября 2019
Ответ дляБольшой секретик
явно родственник)