Сыро_Ежка• 07 сентября 2019

Надоело жить

Надоело жить. Все кажется бессмысленным и беспросветным. Я понимаю, что моя жизнь уже всегда будет такой, как сейчас - бессмысленной, унылой и ничего никогда не изменится. Но сделать что-то не могу. Зачем я только живу на свете?
Меня прет))• 07 сентября 2019
Какая глупость. Вы и знать не можете что может произойти завтра. Может даже то, что невозможно. Проверено на себе.
Откройтесь для изменений и они прийдут.

Меня прет))• 07 сентября 2019
Это обо всем. Неизличимые болезни, дети, достаток, впечатления. Жизнь нереально непредсказуема!!!
Я_и_моя_собака• 07 сентября 2019
Ответ дляSalmina78
у вас депрессия. сходите к психиатру, если боитесь - в частном порядке сходите. вам выпишут антидепрессанты. станет легче, правда. я пью уже неделю. настроение стало ровное, жить радостнее, тоска отступила. и чего я дура раньше не сходила. Дочь в этот раз просто заставила пойти. полтора года в депрессии - просто выброшенное время. сходите - не бойтесь
4 страницы обсуждали то, что надо превозмогать, терпеть, выходить из зоны комфорта, и наконец-то хоть кто-то написал хороший совет
Поддерживаю. Это симптомы депрессии. Это не просто плохое настроение. Здесь не поможет «найти хобби», сходить в хоспис и представить что кому-то хуже.
Автор, вперёд к врачу, вам станет легче
СирОжино пирОжино• 07 сентября 2019
Ой. Мне тоже. Выросла в неблагополучной семье, всю жизнь терпела и старалась, чтоб как-то держаться, но постоянно как не одно, так другое. Последние несколько лет мать болеет, полноценно не могу работать, т.к за ней нужен присмотр, а заработанное уходит на аптеки и врачей. Вроде как смирилась, но иногда такое отвратительное чувство накатывает, типа зачем вставать, куда-то идти и решать вопросы, если это все равно выживание, из дерьма в дерьмо всю жизнь.
СирОжино пирОжино• 07 сентября 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Вот почему есть люди, которые хотят жить, цепляются всеми способами за неё. Друг болен раком мозга(глиобластома). А тут человек здоров и такие мысли в голове. Жаль, что нельзя ’меняться’.
Потому что люди разные и обстоятельства. Кто-то жил относительно нормально, в тут бац, болезнь, конечно, будешь бороться и цепляться за жизнь. А у кого-то сплошные неудачи. А кого-то депрессия. У нас у всех разные условия, так что не стоит такой вопрос задавать.
С тем, что жаль, нельзя меняться согласна.
Весотехник• 07 сентября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Квартира есть у меня (точнее, дом). У него ничего нет.
Ну может вы немного зажрались просто?
Я одна воспитываю ребёнка и все свои годы, 41, пытаюсь накопить на своё жильё. А у вас есть аж дом. В основном люди не ценят то, что имеют. Некоторые рождаются инвалидами и всю жизнь так живут и то хотят жить, хоть и жизнью это не назовёшь. Они даже в мечтах ограничены, в отличие от вас. А представьте какие несчастные люди их родители...
У вас есть то, о чем многие только мечтать могут, а вы не цените. Так нельзя.
Пушистый Пельмень• 07 сентября 2019
Автор. Такие мысли ведут к болезням, поверьте. Вам туда не надо.

Вы с мужем разные, это нормально. Но это не значит что его комфорт и его цели = ваш комфорт и ваши цели. Переламуйте ситуацию. Начните понемногу заниматься тем, что ВАМ интересно. Вы мечтали путешествовать? Собирайте компанию единомышленников. Хотите сменить профессию? Пойдите на курсы (знаний и умений не бывает слишком много). Это не так сложно как вам кажется. И я уверяю вас, вам это понравится. И больше того - вашему мужчине это понравится! Женщина со светящимися глазами не может не нравиться ;) пысы: у меня похожая ситуация и я переламываю ее понемногу. Присоединяйтесь!!!!
Кондуктор троллейбуса• 07 сентября 2019
Тоже жить не хочу. Кажется, что всё плохо. А главное - есть ощущение, что лучше уже не будет. Я сейчас в отпуске. Море, солнце, бассейн, вкусная еда, новые впечатления. Позавчера купались в море и ходили в парк аттракционов, вчера с утра купались в бассейне, а вечером смотрели представление в дельфинарии. Сейчас собираемся на море, на вечер ещё не определились. Рядом со мной муж и маленький сын, старший сын остался дома, он работает. Дети здоровы и красивы, муж покладистый, неплохо зарабатывает. Я физиологически здоровая, симпатичная, 8 кг лишнего веса (ем всегда, когда появляется мысль, что всё плохо, а появляется она много раз на день). По факту всё неплохо, но постоянное ощущение какой-то обреченности и безысходности, моей никчемности и недостойности. Давно уже это, я всё понимаю, но никак не доберусь до психиатра. Думала, думала, почему же я не иду. И поняла, наконец: пока я не начала лечиться, у меня есть надежда, что если станет совсем плохо, то мне помогут. Я боюсь, что лечение будет неэффективным - и тогда никакой надежды у меня не останется. Я еще начиталась научных материалов о неэффективности антидепрессантов, об их ’пустышковости’. Страшно.
Вся такая растыкая• 07 сентября 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Они не то, что неэффективны, они вредны. Ваш взор сейчас должен быть направлен в сторону йоги и жизни в моменте, потому что вы не живёте, а блуждаете в мозгу у себя, то в прошлом, которого нет, то в будущем, которого может не быть, времени и сил не остаётся, чтобы наблюдать и впитывать настоящий момент. Все просто, загадка лишь в этом, живете сейчас и тем, что есть на этот момент, а потом... потом будет новый момент, которым вы насладитесь, когда он настанет.
Для чего йога? Она выведет вас с замкнутого круга. Ведь ваша психика и тело это круг своего рода, если есть стресс в мозге, он есть и в мышцах, если из головы вышибить стресс тяжело, то из тела легче, просто ставай делай упражнения йоги, это освободит мышцы от зажатостей, стресса, мозг потом подтянется.

В мире есть столько всего ещё интересного, ну на крайняк, если уж почувствуете совершенное одиночество, можно начать експерементировать с грибочками и травкой. Эх, пути есть такие разные и интересные. Где вы толькомвремя берете нудеть?

aramat_kyiv• 07 сентября 2019
к психиатру Вам надо. И на все посмотрите по-другому!
Мурзилка• 07 сентября 2019
Ответ дляВся такая растыкая

Да, йога это уникальное изобретение человечества, меня ещё и сушит она, ничего из физ активности так не помогает, в спортзал как хожу то человек, прекращаю сразу корова в 2 раза больше, чем была))
Краля-Галя• 07 сентября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Ничего хорошего точно нет.
А что плохое?
Краля-Галя• 07 сентября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Допустим делаю. А последствия?
Последствия ваши
Ганцю в кєдах• 07 сентября 2019
Автор, пойдите на онкофорум, сразу захотите
Кима_кепка• 07 сентября 2019
Удалено администрацией...
Organic• 07 сентября 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Это не универсальный совет. Для многих - бесполезный. Особенно, если у автора начинается депрессия или иной психический сбой
Organic• 07 сентября 2019
Ответ дляКима_кепка
Удалено администрацией...
У каждого свой запас прочности и жизнелюбия. Кто-то весь переломанный живёт и карабкается, а кто-то после одного чиха в петлю лезет. Не нам осуждать. Не нравится, раздражает - так не читайте, сохраните нервы
Organic• 07 сентября 2019
Ответ дляalina5
Автор, жизнь такая, какая есть и ее надо жить!
Ну, я хоть не вру
’Надо жить’ кому? Кто установил, что обязательно ´надо´? Счастлив, не счастлив, но всегда, как аргумент ´надо´. А если человеку не надо? Пусть ползёт насильно? Страдает, всех ненавидит за это ´надо´? И что получим в итоге?
Царевна в уггах• 07 сентября 2019
Жаль, что вы не можете поменяться местами с тем кто хочет жить.

Кима_кепка• 07 сентября 2019
Ответ дляOrganic
Не до такой степени, чтобы прямо нервы на это шли. И речь не о прочности а о глупости и отсутствие мудрости, да мы все разные и это отлично, путём сравнения себя и вокруг можно даже развиваться и научиться ценить сиюминутный момент и обстоятельства, для этого и отписалась тут, возможно подействует
Само_достаточная• 07 сентября 2019
Ответ дляЛама_мама
это все нытье, на самом деле хотят умереть единицы
Да. И в основной массе, кто действительно хочет умереть, умирают..
долой_лама• 07 сентября 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Почти про себя прочитала.
Organic• 07 сентября 2019
Ответ дляКима_кепка
А почему вы считаете, что если человек не развивается, а идёт к саморазрушению, то он глупый и не мудрый? Почему вы обесценивание выбор другого, который отличается от того, что вы считаете правильным?
Мне, например, все равно, когда пишут, что нужно ценить любой момент. Грубо говоря: вам нужно, вы и цените
Organic• 07 сентября 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Я считаю, что было бы удачное качество для людей
Аноним Секретарь• 07 сентября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Во всем остальном, если не брать во внимание это.
Відкрию вам таємницю. Гавно ваш чоловік , якщо у вас глибока депресія та думки про самогубство. Самооцінка на нулі, стах та невпевненість. Почніть з психолога. Я серйозно. Сама зараз в дуже складній ситуації. Ще й обтяжуючими обставинами. Вчора уявляла собі що мене збило авто насмерть. І мені були приємними ці думки. Треба щось робити. Себе витягувати якось. Інакше можна до психушки дійти.
Аноним Секретарь• 07 сентября 2019
Ответ дляМеня прет))
Откройтесь для изменений и они прийдут.
Як відкритись, як відпустити ситуацію? Мені не вдається.
Аноним Секретарь• 07 сентября 2019
Ответ дляВся такая растыкая

Порадьте буль ласка щось почитати на цю тему.
Дадосвидания• 07 сентября 2019
И мне плохо, плачу каждый день. Понимаю, что должна жить еще, но чувствую себя полным ничтожеством. Детей жаль, себя нет.
Кима_кепка• 07 сентября 2019
Ответ дляOrganic
Уважаю любой выбор но без демагогии, не так - значит вперёд, так - тоже вперёд, как то так, можно как угодно, но молча сопеть в тряпку, а не перекладывать своё Г окружающим
Дадосвидания• 07 сентября 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
У меня кроме мамы ( 88 лет) еще 3-е детей. Мрак и безнадежность,с одной стороны я понимаю, что нужна им, с другой, зачем я им такая неудачница?
Почитаешь людей, то работают, деньги зарабатывают. А я г**о за всеми убираю только, утром проснулась и по новой.(((
Денег совсем не хватает ни на что, такая жизнь тяжелая.((( Вот сейчас нужно что-то кушать пойти купить, сижу думаю, как распределить эти копейки.
А еще школа, собрания, поборы. Никому не хочется объяснять, что ж**а полная, тянешься из всех сил, а сил не осталось совсем.((