07 сентября 2019

Беговая дорожка в квартире. Расскажите о плюсах и минусах КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ

Бегаю уже третий месяц, очень похудела. Понимаю, что с бегом расставаться на время дождей и зимы не хочу ... беговая дорожка дома - у кого есть и кто пользуется? Расскажите о всех нюансах.
мадамГрицацуева 07 сентября 2019
послушаю, давно задумалась о покупке, но так пока и не решилась. Изобилие моделей разных ценовых категорий сделало вопрос выбора сложным. Тоже хотелось бы услышать мнение владельцев беговых дорожек
автор Аленький носочек 07 сентября 2019
Ответ длямадамГрицацуева
послушаю, давно задумалась о покупке, но так пока и не решилась. Изобилие моделей разных ценовых категорий сделало вопрос выбора сложным. Тоже хотелось бы услышать мнение владельцев беговых дорожек
Единственное, что я поняла - что ширина полотна должна быть минимум 45 см, длина чем больше, тем лучше, около 130-150 см.

А что по шуму? Может кто подскажет.. этаж не первый. Будут ли рады соседи снизу?
Коварная Зая 07 сентября 2019
Обычно минус - это использование её как вешалки. Побегают какое то время потом стоит годами.
Но если вот прям так стоит вопрос - бегать на улице, а на дорожке только в плохую погоду, то наверное имеет смысл.
Айпишница 07 сентября 2019
Как новая игрушка ребенку, с бегом по улице не сравнить. Только место занимает, стараюсь бегать на воздухе.
мадамГрицацуева 07 сентября 2019
Ответ дляАленький носочек
Единственное, что я поняла - что ширина полотна должна быть минимум 45 см, длина чем больше, тем лучше, около 130-150 см.

А что по шуму? Может кто подскажет.. этаж не первый. Будут ли рады соседи снизу?
Спасибо. Я тоже изучала косвенно этот вопрос. Средняя шумовая нагрузка дорожки около 65 дцб, допустимый максимум в квартирах многоэтажных домов 55 дцб днем. При этом есть какое-то исключения по КЗоТ У. когда, например, можно использовать перфоратор в будние дни с 8 утра и до 9 вечера, равно как и прочие строительно-ремонтные инструменты, у которых шумопроизводство раза в 3-4 превышает шумовую нагрузку дорожки. Я, честно говоря, этим особо не обеспокоена. В конце концов бегать Вы будете не по пол дня, а маленький промежуток дня, час-полтора максимум.
автор Аленький носочек 07 сентября 2019
Ответ дляАйпишница
Как новая игрушка ребенку, с бегом по улице не сравнить. Только место занимает, стараюсь бегать на воздухе.
Мне тоже очень нравится бег на свежем воздухе. Но что делать зимой и в осенние затяжные дожди?:(
БезникаЯ 07 сентября 2019
А сколько километров в день пробегали?
парИла я парИла 07 сентября 2019
Ответ дляАленький носочек
Мне тоже очень нравится бег на свежем воздухе. Но что делать зимой и в осенние затяжные дожди?:(
Бегать на улице.стаж 15 лет,отлично и осень ,и зима
Лепешечка 07 сентября 2019
Есть дома, бегаю регулярно уже 7 лет. Как вешалку никогда не использовала, без дела стоит, максимум, два раза в год, дней по 10,когда я на отдыхе)). Не от какой другой тренировки я так не худею как от бега, бегаю через день. Если хочу похудеть, убираю любые другие тренировки и просто бегаю каждый день, результат есть всегда, в отличии от разных там Джиллиан Майклс)). Шум от неё есть, но соседи пока не жаловались, но у меня первый этаж, если бы жила выше, наверное не рискнула бы купить, так как, могли бы быть проблемы с соседями.
Не прохожу мимо 07 сентября 2019
Бегала и осенью и зимой на улице. Зимой мне даже больше нравится чем летом, воздух свежий, дышится легко. Может только пару раз пропустила - дождь утром был сильный, я бегаю только утром. А так прекрасно.
Армейская 07 сентября 2019
тоже бегаю на улице, на зимний сезон планирую купить орбитрек, он дешевле, занимает меньше места .хорошая беговая дорожка удовольствие очень дорогое
Отжигающая 07 сентября 2019
Ответ дляАленький носочек
Единственное, что я поняла - что ширина полотна должна быть минимум 45 см, длина чем больше, тем лучше, около 130-150 см.

А что по шуму? Может кто подскажет.. этаж не первый. Будут ли рады соседи снизу?
Будут очень рады)))) я бегаю, когда там дома никого нет, реально шум приближающегося поезда, не хочу портить отношения.
66сезон666серия 07 сентября 2019
давно задумываюсь тоже о покупке, вот теперь сказали про шум, а у нас младенец и невыспашаяся мамочка этажом ниже((
Дверной_Проем 07 сентября 2019
У меня соседи проклинаю своего соседа сверху. Который каждое утро с шести до семи утра бегает в спальне. А они слышал: шу-шу-шу шу-шу-шу.......весь этот час
Оч@ров@Шк@ 07 сентября 2019
Я бы не купила только по одной причине, чтоб не бесить соседей))
курасаны 07 сентября 2019
Ответ дляКоварная Зая
Обычно минус - это использование её как вешалки. Побегают какое то время потом стоит годами.
Но если вот прям так стоит вопрос - бегать на улице, а на дорожке только в плохую погоду, то наверное имеет смысл.
Это прям как за мой велосипед написали.
автор Аленький носочек 07 сентября 2019
Ответ дляОтжигающая
Будут очень рады)))) я бегаю, когда там дома никого нет, реально шум приближающегося поезда, не хочу портить отношения.
Бегаю в основном вечером (после 21). Наверно тоже придётся отказаться, соседи хорошие.
автор Аленький носочек 07 сентября 2019
Ответ дляАрмейская
тоже бегаю на улице, на зимний сезон планирую купить орбитрек, он дешевле, занимает меньше места .хорошая беговая дорожка удовольствие очень дорогое
Орбитрек не хочется, по моему бесполезная вещь
автор Аленький носочек 07 сентября 2019
Ответ дляЛепешечка
Есть дома, бегаю регулярно уже 7 лет. Как вешалку никогда не использовала, без дела стоит, максимум, два раза в год, дней по 10,когда я на отдыхе)). Не от какой другой тренировки я так не худею как от бега, бегаю через день. Если хочу похудеть, убираю любые другие тренировки и просто бегаю каждый день, результат есть всегда, в отличии от разных там Джиллиан Майклс)). Шум от неё есть, но соседи пока не жаловались, но у меня первый этаж, если бы жила выше, наверное не рискнула бы купить, так как, могли бы быть проблемы с соседями.
Воооот! И я очень похудела на беге и «зашив рот». Не хочется упускать результаты)) этаж второй, соседи внизу постоянно дома :(
Армейская 07 сентября 2019
Ответ дляАленький носочек
Орбитрек не хочется, по моему бесполезная вещь
почему? по нагрузке аналогично бегу
Админко 07 сентября 2019
Шум у моей нее сильный. Стиралка отжимает и пылесос шумит намного сильнее. Мне на дорожке скучно бегать, музыка не помогает. Бежишь и смотришь впереди на стену. 40 минут. На улице -другое дело.
автор Аленький носочек 07 сентября 2019
Ответ дляАдминко
Шум у моей нее сильный. Стиралка отжимает и пылесос шумит намного сильнее. Мне на дорожке скучно бегать, музыка не помогает. Бежишь и смотришь впереди на стену. 40 минут. На улице -другое дело.
не попробуешь - не поймёшь...
Админко 07 сентября 2019
Ответ дляАленький носочек
не попробуешь - не поймёшь...
А вы попробуйте. Сходите раз в тренажерный зал. Думаю можно найти зал без абонемента.