НуПогоди!• 07 сентября 2019

Страх жить в деревне

Переезжать из города-милионника не хочется. Но муж тянет. А я с ребенком маленьким.
Расскажите, какие плюсы в деревне?
Пожалуйста, настройте меня на позитив
Точная копия плова• 07 сентября 2019
Ответ дляДля драки
Вы не в горсовете боярском работаете?
Что в Боярке хорошо - воздух. Но если Вентс не жжет пластмассу. Тишина ночью - если газовики не спускают воздух и ветер не дует от жд. Лес - если подальше зайти, и не видеть срачь. Сказку про бассейн я уже много лет слышу, комментировать не буду. Короче, Боярка была бы раем, если бы не люди
Нет не в горсовете, но вы не поверите меня и люди в принципе устраивают, я не конфликтная и меня такие же окружают.
А если вам кругом дерьмово и вокруг вас все в Г. То скорее всего проблема не в окружении.
Я живу тут 40 летч ещё мой прадед тут жил и Боярка по сравнению как была раньше изменилась ооооочень сильно и только в лучшую сторону.
Насчёт бассейна, честно, мне пофиг ненавижу плавать.
А в 5й школе его уже почти достроили пойдите гляньте, у нас в городке все очень близко и это тоже +++++

Точная копия плова• 07 сентября 2019
Ответ дляДля драки
Пешком планирует доходить. Дякую, что просветили как далеко станции метро друг от друга в Киеве. Ну откуда нам сельским, боярским да вишневским, про такое знать? )
Ну, если купит рядом будет ходить.
У меня не рядом и у большей половины столичных жителей тоже не рядом.
СКИБИДЫШь• 07 сентября 2019
Ответ дляПирожкиня
А ви дуже з розвивалками росли? У нас маленьке місто, 60 тис, розвивалки, басейн, театр, медичне правда не дуже, лікарі 50/50, але за 40км обласний центр, в обласну поліклініку без направлень можна, швидка на всі виклики приїджає, сімейні лікарі взагалі як члени сімї, дешеве житло. У нас приватний будинок, чоловік любить на городі працювати і курочок тримає, син цілий день літом або в садку, або поряд стадіон, грають у футбол. З Києва приїджаю хвора, трафік на дорогах - жесть, не змогла б там їздити. Слава фрілансу, можливість заробляти не залежить від місця.
Я да, щодня зайнята після школи була. Ви не рівняйте своє місто з селом де пару тисяч населення і куди швидка їде 1.5 години.
Для драки• 07 сентября 2019
Ответ дляТочная копия плова
’вы не поверите меня и люди в принципе устраивают, я не конфликтная и меня такие же окружают. А если вам кругом дерьмово и вокруг вас все в Г. То скорее всего проблема не в окружении. ’ - о да, вы не конфликтная, и воспитаны прекрасно. Завтра в школу с родителями! Какую закончили? Гордиться вами будем!
Для драки• 07 сентября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Ну, если купит рядом будет ходить.
Она планирует попасть в меньшую половину
Точная копия плова• 07 сентября 2019
Ответ дляДля драки
Родитей нет уже.
Хорошо воспитана по этому не пишу гадости и все плохо плохо, про город в котором живу.
Точная копия плова• 07 сентября 2019
Ответ дляДля драки
Пусть планирует, может и повезет.
Для драки• 07 сентября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Родитей нет уже.
Молодец! Так какую школу закончили, где такой бриллиант отгранили?
Для драки• 07 сентября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Пусть планирует, может и повезет.
Она же эту квартиру не в лотерею собирается выиграть, зачем тут везение?

Точная копия плова• 07 сентября 2019
Ответ дляДля драки
Лицей им. Богомольца.
Точная копия плова• 07 сентября 2019
Ответ дляДля драки
Покупка, это всегда лотерея, всего не предусмотрите по этому везение необходимо.
Рассказница• 07 сентября 2019
Ну смотря какое село, насколько большая отдалённость от города и т.д.
Есть ли инфраструктура какая-то - магазины, больница (медпункт хотя бы) и т.п.
А то у нас села есть без магазинов даже)
Если есть работа, инфраструктура в селе - почему бы и нет?)
Многие сейчас с больших городов уезжают в пригород, а из сёл и пригорода наоборот все рвутся в миллионники.

Мы и сами планируем переезжать из Киева куда-то, где потише, поспокойнее и нет километровых пробок)
Для драки• 07 сентября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Лицей им. Богомольца.
Фух! Слова те господи, Боярка в вашем воспитании не виновата
Для драки• 07 сентября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Но район-то предусмотреть можно? Расстояние до метро?
Сам себе Петросян• 07 сентября 2019
Покажу еще школу в том селе где у меня дача.
Скажу вам, что и городские у нас не все такие. И тут в регионе я бы сказала ’ребенкоцентризм’ который благодаря децентрализации весьма неплохо реализовывается. Школьные автобусы и тд и тп.
Ну сильно глубинно я не вникала, пока не созрела я на сельскую школу :))
Но то что имея возможность нормально зарабатывать на удаленке и организовав себе быт не коровами/грядками, а розочками-газончиками , покупая продукты в деревне (молоко, яйца, такие лентяйки как я еще и рыбку уже очищенную, ягоды ведрами на заморозку на зиму, мед ну и так далее) - ну я полный кайф ловлю, тем более что я социопат и люблю отдохнуть от людей

Второе фото - форелька радужная из горной реки - единственная рыба в безопасности которой я уверена. Остальное в наших магазинах я не рискую покупать.
Петросянша• 07 сентября 2019
Не смогла бы жить в деревне. Многие пишут - ягоды, фрукты, альпийская горка, мангал... Мангал мне достаточно 1-2 раза в год миксимум в ближайшем от Киева лесу или хорошее кафе с мангал-меню, все, каждую неделю шашлыки мне не нужны. Фрукты, ягоды? Пошла на рынок и купила пару килограмм, не клята, не мята, мне тоже не нужны они тоннами. Мои свекры живут в селе, огородик маленький только для себя овощей вырастить, несколько деревьев, виноград. Так они эти яблоки, абрикосы, огурцы просто есть не успевают и не знают, кому пристроить, в каждом дворе своего добра валом. Альпийская горка? За ней уход, полив нужен, особенно летом в жару. А мы с ребенком целое лето в разъездах - 1 июня уехали, 30 августа вернулись. Мы этим летом побылавли в другой части света, купались в красивенном теплом море, посетили одну из европейских столиц, отдыхали в лесу, побывали с экскурсиями в паре старинных украинских городков, покупались в нашем море, погостили у бабушки в селе... А так бы я сидела в своем дворе да на горку альпийскую с мангалом смотрела и попой к верху там ковырялась. Потому как даже просто газон тоже нуждается в уходе.
Нетушки )))
Кукарачка• 07 сентября 2019
Советчицы, ну зачем вы такие...Советчицы.
Зачем путаете причину и следствие: да, Конча-Заспа село, НО красивые дома-дворцы у жителей Кончи-Заспы не потому, что они там живут, а потому что они депутаты или коррумпированные чиновники. Ну или просто миллионеры, владельцы строительных холдингов, например. И домов таких у них во всей Украине много, и в Испании дачи у них. И равняться на них простым людям, которые ездят на электричках в свои села и радуются, что фасад сельской школы утеплили - смысл?

И тут автор такая ’муж тянет...с ребенком маленьким...’ Наверняка простые работяги с кредитным Дэу Ланосом в съемной однушке, муж решил переехать в село, потому что дорого платить за квартиру, один не тянет все, пока жена в декрете. Планирует, что в селе жить будет дешевле, не надо платить за съем + огород. Ну и пусть едут, а Боярку и Бучу предлагать не надо, там цены на частные дома чуть ниже, чем в Киеве. Не потянут они Боярку, максимум Яготинский район, даже не сам Яготин (домА от 30 тыс.уе). И то, что раньше муж автора отдавал за съем, будут отдавать за бензин. Но будет ездить, ведь надо на что-то жить, а в селах и райцентрах работы никакой нету, тем только пенсионеры и выживают. Вакансии продавщиц в продуктовых магазинах передаются по наследству ит.д.

И все-таки пусть едут. Не надо мешать. Я так пробовала сама когда-то. И знаю еще похожие ситуации. Потом обратно в город будут лететь роняя тапки.
Кукарачка• 07 сентября 2019
Ответ дляПетросянша
Нетушки )))
Вот-вот. Могла бы, 100 благодарочек вам поставила. Все так и есть.
Так точно!• 07 сентября 2019
Ответ дляПетросянша
Нетушки )))
тут головне вибрати найбільш підходящий для себе варіант, я не люблю порпатися в землі, тому ніяких грядок, квітів, тільки газон і хвоя, за ними догляд мінімальний, чоловіку це подобається робити. Діти мають можливість гратися на подвір’ї, купатися в басейні хоч кожного дня. Подорожуємо дуже багато, але все одно хочу прокидатися кожного ранку і бачити з вікна гори, дерева, а не багатоповерхівки. До міста 15 хв. неспішною ходою

все по ГОСТу!• 07 сентября 2019
Никаких.
Вздернетесь
У сестры дача в деревне. Благоустроенный дом в 3 этажа. И деревня самая глухая.
Еле выдержала 6 дней и бежала оттуда в диком ужасе
Пару дней в баню ходили, раз в лес за грибами, самовар.... интересно конечно, но в остальном тоска. И то это мы большой компанией были.
все по ГОСТу!• 07 сентября 2019
Ответ дляРучки-Крючки
В чем треш?
Сейчас условия в селах лучше чем в городе.
Чем лучше?
Лучше дороги? Больше больниц? Развития для детей? Хорошие школы?
Конкретно в каком селе?
Вот рядом с нами Решетиловка... проездом бываем когда в Киев едем. Это мрак полный
все по ГОСТу!• 07 сентября 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
С какой целью?
Если в деревню в Швейцарских Альпах то можно представить плюсы в виде красоты и экологии
Но в Украине, это бездорожье, отсутствие нормальный инфраструктуры, товаров первой необходимости и любого досуга
Так же отсутствие нормальной качественной медицины и занятий для ребенка
Да. На берегу озерца в Альпах еще можно подумать
Петросянша• 07 сентября 2019
Каждый для себя пусть выбирает, город или село - это вечный спор.
Я свой выбор и свое мнение сложила много лет назад. Насмотрелась на друзей-знакомых, которые тоже переезжали из квартиры в дом ради детей (заметьте дом в том случае был в городе-миллионнике в частном секторе, речь даже не о селе) и бежали оттуда снова в квартиру, потому как дом - это постоянный труд и траты. Сколько у меня знакомых с домами.... все копошатся, как муравьи: то баньку строят, то бассейн копают, то альпийскую горку разбивают, то этаж достраивают, то террассу устраивают, то зимний сад садят, то автоматические ворота ставят.... мамадорогая.... а жить когда??? все деньги и силы в дом. И фиг ты это бросишь и уедешь, к примеру, на все лето отдыхать.
Дом хорош только для ооочень богатых людей, со штатом персонала, чтобы все это поддерживать в постоянном порядке. Тогда - это, да, картинка из журнала.
Петросянша• 07 сентября 2019
Любую баньку-сауну, бассейн, мангал можно на раз в городе организовать и не морочить себе я...ца )) Тем более, что эти вещи как раз и хороши дозированно, тогда от них получаешь удовольствие.
Так точно!• 07 сентября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
там не все ідеально і на роботу їм добиратися теж далеко
Himikova• 07 сентября 2019
В русской деревне- жесть конечно .В украине села- там лучше .
Himikova• 07 сентября 2019
Ответ дляПетросянша
Вы слышали, что автор о деревне спрашивает.Деревня - это в России значит , там ужасно.
Приму в дар• 07 сентября 2019
троль
Залатавая• 07 сентября 2019
Бежать нужно из мегаполисов,кому ещё жизнь дорога и кто в теме...
из_под_тишка• 07 сентября 2019
Ответ дляУхтышка_малышка
Это все про лето, 3-4 месяца.А остальное время года?
Газ бы подешевле и все ок