Чижик Пижик• 05 ноября 2013
Муж хочет на роды
а я против, так как считаю, что незачем ему это видеть все, да и я буду себя некомфортно чувствовать и думать, как при этом всем выгляжу. Читала также, что мужья после этого интерс теряют к жене в сексуальном плане. Говорила ему это все, а он хочет идти, думаю просто не представляет, что его там ждет.
Девочки, что скажите? Чьи мужья были на родах, как все прошло и как отношения с мужем после всего?
Короче, скажите стоит его туда брать или нет? Буду рада реальным мыслям и советам на сей счет)
мама советовала показать ему фильм о родах, и охота сразу отпадет, как думает? боюсь ему психологическую травму причинить)
извините за сумбур беременную женщину)
Чижик Пижик
• 05 ноября 2013
Ответ дляОбнемашечка
у нас папа тоже был на родах. Но мы как планировали, схватки и т.д. он со мной находится, а на сами потуги папу выводят и заводят, когда нужно пуповинку перерезать.
Планирова,планировали, а в итоге экстренное кесарево получилось...И я рада что наш папа был рядом.
Так как в панике, мне(аллергику) чуть не ввели тот препарат, которые мне нельзя...И еще много всяких НО было. Одним словом хорошо что в эти минуты со мной был кто-то адекватный
боюсь, мой на радостях и от страха будет не очень адекватным)
Аноним Анонимыч• 05 ноября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
спасибо) а вот в чем реальная помощь его для меня будет заключаться? хочу для себя понимать?
Помощь реально огромная.
К доктору сбегает ежели чего.
Воды подавать будет за каждой схваткой рот смочить.
Массаж поясницы реально действует и не так больно.
Моральная поддержка.
Действительно освежает отношения и в моральном, и в сексуальном плане на будущее.
Сможет принять ребенка если надо будет общий наркоз вдруг.
Продолжать?
К доктору сбегает ежели чего.
Моральная поддержка.
Продолжать?
Дадосвидания• 05 ноября 2013
Все зависит еще от отношений между вами, конечно люди разные и эмоции могут быть разными, но я своему мужу очень благодарна, что он был рядом, я была спокойна, что любящий человек рядом и если что я могу спокойна быть, а какой он был счастливый, что первый увидел дочку, тем более, что ваш сам хочет. В конце концов, если вдруг он поймет, что не выдержит, то в самый пик может выйти за дверь, а потом зайти, но на самом деле они все выдерживают - они ведь мужики )
Чижик Пижик
• 05 ноября 2013
Ответ дляМелочунь
Вы знаете думала как ВЫ, и была категорически против мужа, но в час Х, даже вопрос не встал о том как я выгляжу и честно меня вообще в тот момент волновал вопрос о его интересе в сексуальном плане.Он очень помог мне-заставлял ходить, не разрешал лежать, контролировал схватки-массажировал спину, приносил водичку, махал полотенечком.Но когда приходил смотреть врач-наш папа испарялся:)))Я очень ему благодарна, когда родила-ему разрешили зайти в зал и он первый взял малышку на ручки.Удачи Вам!!!!
спасибо огромное) Вы меня прям вдохновили))))
мой был, и я этому рада. Очень помогал и развлекал пока схватки были, хотя видно было, что ему тоже не до веселья, так жалко меня. ))) А заглядывать прям туда совсем необязательно.
Я дкмаю, и родила я без проблем и быстро благодаря тому, что он рядом был - не хотелось быть тряпкой у него на глазах ))) Собралась с силами, раз-два и готово.
Имхо, запрещая ему и запугивая, Вы неподсознательно отстраняете его от ребенка. Хочет - пусть идет, но решать, конечно Вам. Всмысле не Вам лично, а вам - как семье ))
Чижик Пижик
• 05 ноября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Глупости про интерес потеряет, такое пишут только те, кто никогда не присутствовал на родах, у меня трое детей, всех троих принимал муж, отношения у нас отличные, детей обожает, а про отношение врачей это отдельная тема.
Поверьте, муж на родах нужен, врачи ведут себя совсем иначе, они боятся, ведь роженица находится в состоянии аффекта и потом можно говорить, что угодно....
А муж адекватный посторонний человек. И кто его знает как он поведет себя в стрессовой ситуации. Поверьте, видела многое за трое родов, отношение докторов очень меняется.
вот на счет врачей спасибо) как то даже и не думала об этом моменте
Аноним Анонимыч• 05 ноября 2013
И вообще, автор, обычно мужиков приходится просить. А Ваш сам изъявляет желание. Молодец! Радуйтесь. Я сего подталкивала к этому первый раз. А второй раз сам сказал без него чтоб даже не думала.
Чижик Пижик
• 05 ноября 2013
Ответ дляEvva
у меня муж сам роды принимал, т.е. непосредственно сидел (в ванной) напротив меня и ловил малого. врач и акушерка ему подсказывали и помогали.
говорит что самый счастливый папаша в мире, что завидует возможности женщит делать такое чудо, с ребенком необычайно близок
в интимном плане изменения только в лучшую сторону
воспринимайте это событие как радость, которую нужно разделит mc ближайшим для вас человеком.
а это должен быть муж и отец вашего ребенка.
спасибо)
мой муж был на родах) меньше всего меня интересовало, как я перед ним на тот момент выглядела))) Во время схваток он для меня был просто незаменим. Непосредственно во время родов он выходил, но говорит, что все видел)) В интимном плане увиденное его никак не оттолкнуло)) Он был рядом с ребенком с первой секунды. Если решусь на второго, опять возьму его с собой))))
Нежная Лапка• 05 ноября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
мужчины в таких ситуациях чаще всего очень трезво думать умудряются,тогда когда наш мозг отказывается работать.
про сексуальный план-могут быть проблемы если мужчина не хочет,вобще не в какую,против,его заставить.у таких мужчин бывает.а те что хотят идти-это всем на пользу.у нас только лучше отношения стают.
Аноним Анонимыч• 05 ноября 2013
Кстати да, рядом роженицы без мужей орали чтоб к ним кто-то подошел. А доктор первым делом ко мне бежал, потомучто муж настоятельно ходил и контролировал все.
Чижик Пижик
• 05 ноября 2013
Ответ дляНежная Лапка
радуйесь что муж хочет с вами идти.он имеет право присутствовать на рождении своего ребенка,взять его на руки.
фильм не вздумайте показывать-точно психику сломаете.я сама б ее сломала если б посмотрела.там ракурс совсем не тот что буде видеть ваш муж.он рядом постоит,за руку подержит,поддержит,воды подаст.
если он так хочет можете испортить отношения тем что не пускаете.
мой со мной был.и ни капли не жалеем.он рад что присутствовал на рождении дочки,первым взял ее на руки,перерезал пуповину.
скоро еще один будет-и муж со мной,не в зависимости от того будут роды или кесарево.
вот и у меня вопрос про кесарево стоит под вопросом... на него мужа пустят если что? и там же все простынкой будет закрыто от него?
В схватках может очень помочь. Я на своём все схватки провисела, у него потом колени болели:))) Может массаж сделать в нужных местах (если узнать заранее как, например на курсах для беременных) да и просто в момент какой-нибудь истеричный (такое тоже бывает) поддержит, успокоит. Мой в момент самих родов вышел, зашёл уже когда лялька на руках лежала. Это всё обсудить можно, договориться чтоб был тогда, когда вы хотите, а не всё время. Если вам уж совсем не захочется, чтоб он присутствовал, выставите его за дверь прям из родзала:)
Чижик Пижик
• 05 ноября 2013
Ответ дляДжунка
Хочет берите!Мой наоборот не хотел,договорились что будет только на схватках,а потом и сам остался до конца.Он мне очень помог,я даже не представляю как бы сама родила,это так тяжело.Я все схватки на нем провисела,потому что мне ничего не помогало.И когда малышка уже рождалась,он мне помогал её вытуживать,так как сил поднимать голову и тужится уже не было.Все прошло хорошо.В обморок не упал,отвращения у него нет.С сексом все в порядке!Желание ого-го,никуда не пропало!Берите мужа,он вам очень поможет.И поверьте во время родов вам будет совсем не до мыслей - как же вы выглядите!У вас будет только пару мыслей - поскорее бы это закончилось и вторая мысль - чтобы все прошло хорошо и ребенок был здоров!Фильм о родах можете показать мой смотрел,но поверье в реальности все по другому!
благодарю за совет)
Чижик Пижик
• 05 ноября 2013
Ответ дляMVPast88
у моего мужа такая эйфория была когда сына достали, я думала он от счастья уписается, простите)))))
мне конечно было не очень комфортно от его присутствия если честно, его попросила перед родами чтобы он вышел в момент так сказать изгнания плода, но когда все началось мне было уже не до него, единственное что я ему кричала ’не снимай видео!’))))) если честно сама видео не смотрю до сих пор, посмотрела раз и как-то не хочу смотреть больше)))) а он проситься и на следующие роды уже, хотя только планируем))) Старшему 3,8))))
В секасе стало даже годаздо лучше, у него как-то даже чаще желание стало со временем чем жили до родов....
Это зависит от мужчины....
у меня и брат был на родах у своей жены и все друзья мужа были на родах, его друг лучший, такой амбал лысый, так жена говорила что когда ем доцю дали на руки, то он расплакался))))))
Это такие трепетные моменты, автор, раз он сам просит- это означает что ему на Вас далеко не наплевать и что он реально хочет!
Кто-то был из его друзей на партнерских родах?
Это зависит от мужчины....
нет никто из друзей не был) и все крутят ему пальцем у виска) зачем мол мужику бабское дело) а он говорит - вам не понять)вот и весь ответ, сам придумал себе) чувствую, что придется брать)))) главное, чтобы не снимал меня) это даже не обсуждается)
Чижик Пижик
• 05 ноября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Знаете, я бы на месте Вашего мужа тоже обиделась! Долгожданный ребенок, ЕГО кровинушка, а его любимая произвести ребенка на свет хочет без него...Мой муж присутствовал при рождении ребенка, его помощь и поддержка были просто неоценимы! И не думайте, что он в процессе родов будет Вам во влагалище смотреть, там будет врач, а муж будет держать Вас за руку...а любить будет вас обоих только сильнее!
спасибо за поддержку) пересмотрю свое решение еще раз) обещаю)
Чижик Пижик
• 05 ноября 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Помощь реально огромная.
К доктору сбегает ежели чего.
Моральная поддержка.
Продолжать?
К доктору сбегает ежели чего.
Моральная поддержка.
Продолжать?
все поняла)))))))) спасибо
Чижик Пижик
• 05 ноября 2013
Ответ дляДадосвидания
спасибо Вам, что поддержали за совет дельный тоже)
Улыбчик• 05 ноября 2013
Ответ дляZola
Почитала ответы подробно. По-моему, против только те, кто рожал сам.
Никто, у кого муж присутствовал, не написал, что пожалел об этом. Задумайтесь, автор )
Ну так логично) С мужьями рожали те, кто хотел, а те, кто не хотел, т.е. соответственно был против этого, рожали сами))) Так что это аж никак не аргумент))
Чижик Пижик
• 05 ноября 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Чижик Пижик
• 05 ноября 2013
Ответ дляZola
спасибо)
ИМХОля• 05 ноября 2013
Если кому-то одному из вас быть вместе в этот период вашей жизни не хочется-не будьте,имеете право.Но как раз такие моменты в жизни пары показательны-насколько вы близки;если муж хочет быть рядом(не думаю,что из любопытства),значит,хочет поддержать,пережить с Вами этот волнующий и долгожданный день(ночь,сутки-не важно).Тем более,не Вы его упрашиваете,значит,испытывает потребность быть рядом.Мы рожали вместе,и это было естественно,даже без обсуждений.Я абсолютно не стесняюсь своего мужа,и как я выгляжу в процессе родов-это как-то странный вопрос для меня.Вы задумываетесь не о том.
Ответ дляZola
ну рожали сами то потому что изначально не хотели что б муж был рядом
например в моем случае...я как была против,и второй раз пойду сама рожать
разные девушки есть
Нежная Лапка• 05 ноября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
в прошлый раз сама рожала.в этот раз может быть кесарево((спросила врача-сказала конечно мужа пустит.там ему сразу ребеноччка и положат вместо меня.
конечно все простынкой закрыто,нечего туда смотреть не ему ни мне.он за руку подержит,поддержит,поговорит,раскажет как все будет хорошо,успокоит,примет манюню.
я не представляю как без него.
и всегда про роды рассказывая гордо говорю ’мы рожали’.
по поводу пустят ли вашего на кесарево-надо спрашивать врача.врачи разные бывают.
я не представляю как без него.
Чижик Пижик
• 05 ноября 2013
Ответ дляiratrk
спасибо) вот как важно услышать мнение женщин, которые через это прошли) мнение мое лично начинает потихоньку меняться
Оба раза присутствовал, туда ему заглядывать не обязательно.Очень огромная моральная поддержка,да и врачи себя по другому ведут при муже. отношения стали только крепче. Недавно спрашивала, если вдруг третий будет - пойдешь - конечно, говорит. Такие моменты вместе пережить - это что-то.
Бойцовская• 05 ноября 2013
Рожали первого не вместе, второго вместе!!! Отношение ко второму намного трепетнее, прямо, как к хрустальной вазе.